RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды

Гость
14 января 2020, 12:27
Петарды вообще опасная штука, дети недооценивают угрозу. Помню мы их забавы ради даже в сигареты пихали, и раздавали "стреляющим" сверстникам - ни один не пострадал, если что... повезло)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2020, 12:40
Враки, тоже пробовали так делать, видно сразу
Гость
14 января 2020, 13:00
Только хотел это написать,ну да делали,совсем мозгов не было,а так могли закрыть,если что случилось бы
Гость
14 января 2020, 13:37
Запретить все эти петарды, фейерверки, салюты запускать в городе в частном порядке. Никто из запускающих не заботится о мерах безопасности. В Новый год 90% запускающих "синие" от словосочетания "в хлам", оставшиеся после себя коробки от салютов, тубусы, палки от ракетниц не убирают. Я 1 января насчитал на школьном дворе более 10 мест где запускались салюты и валялось все вышеперечисленное. Никто это не убирал до 13 числа, пока не вышел на работу школьный дворник.
Гость
14 января 2020, 13:39
Если считать не лень было, то и убрал бы.
Гость
14 января 2020, 13:55
Гость
14 января 2020, 13:39
Если считать не лень было, то и убрал бы.
Я их не запускал, школа мне не платит за уборку, считал потому что этот срачь бросается в глаза. Люди длжны оставлять за собой порядок - хоть запускатели салютов, хоть собачники, хоть родители с детьми. Да и с вами мы на брудершафт не пили, чтобы на "ты" разговаривать. Видимо вы один из таких засер, которые намусорили, а другие уберите за мной.
Гость
14 января 2020, 14:01
Гость
14 января 2020, 13:55
Я их не запускал, школа мне не платит за уборку, считал потому что этот срачь бросается в глаза. Люди длжны оставлять за собой порядок - хоть запускатели салютов, хоть собачники, хоть родители с детьми. Да и с вами мы на брудершафт не пили, чтобы на "ты" разговаривать. Видимо вы один из таких засер, которые намусорили, а другие уберите за мной.
Никто ничего тебе не должен. Оставь эти пустые заблуждения.
Гость
14 января 2020, 12:32
ну вот в армию не пойдёт!
Гость
14 января 2020, 13:21
да ну
Гость
14 января 2020, 17:09
Пойдет. В инженерные войска.
Гость
14 января 2020, 12:48
Пусть закидают меня тапками, но мне ни сколько не жалко таких! Задолбали со своими петардами! Знают, что делают, но все равно продолжают. Его еще и выпороть за это не помешало бы. Помню, как лет десять назад вот такие же забавлялись кидая петарды в закрывающиеся двери уезжающего троллейбуса. Людям в салоне не до смеха было.
Гость
14 января 2020, 13:10
Полностью согласен! Поймёт когда вырастет и руку прятать будет... сейчас же прикольно ,весело Ох уж эти детки...
Гость
14 января 2020, 13:37
Да ладно, весело же. Вам дети праздничное настроение создавали.
Гость
14 января 2020, 13:54
Поддерживаю! Вина родителей!
Гость
14 января 2020, 12:28
Сейчас хоть петардами, а при совдепии всякими самодельными бомбочками из серы со спичек, из магния, пороха и т.д.. В больницах помню покалеченных пацанов всегда лежало очень много с оторванными пальцами, выбитыми и выжжеными глазами и т.д..У нас только во дворе таких двое было в 70-х.
Гость
14 января 2020, 12:36
А могли бы книжки читать, ума набираться...
Гость
14 января 2020, 12:41
Гость
14 января 2020, 12:36
А могли бы книжки читать, ума набираться...
СССР и так был самой читающей страной. Начитался и взрывай иди, интернета не было, а по телеку 2 канала.
Гость
14 января 2020, 13:21
Гость
14 января 2020, 12:41
СССР и так был самой читающей страной. Начитался и взрывай иди, интернета не было, а по телеку 2 канала.
Начитались и как пошли Кашипировского с Чумаком смотреть, разинув рты и заряжая банки. Поумнеть не помогало это чтение.
Гость
14 января 2020, 13:19
Выздоравливай давай, да впредь осторожней будь. Помню в детстве баловались бомбочками, тогда не было петард, приходилось самим делать, у меня пол головы обгорело тогда. Ничего заросло всё нормально.
Гость
14 января 2020, 13:55
Жаль, но пальцы не прирастут обратно
Гость
14 января 2020, 14:11
Гость
14 января 2020, 13:55
Жаль, но пальцы не прирастут обратно
Да они вроде на месте, если верить статье, а не заголовку, пусть заживают.
14 января 2020, 12:53
опыт вещь хорошая, только берет дрого
Поджег - бросил,,,,
Гость
14 января 2020, 13:21
Поджёг, подождал подождал подождал, бро...., неуспел ....
Гость
14 января 2020, 12:46
Суровая петарда, ребёнку минимальных последствий.
Гость
14 января 2020, 12:27
Ужас какой, жаль ребенка. Жаль, что родители не придают большого значения технике безопасности и не разговаривают об опасности петард и салютов со своими детьми.
Гость
14 января 2020, 19:24
Когда сыну было 12-13 лет, то они с друзьями тоже взрывали петарды и никакие разговоры и разъяснения не помогали донести до детей, что это опасно. Такой возраст, самоутверждаются в кругу сверстников. Жаль мальчика и его родителей, хорошо, что жив.
Гость
14 января 2020, 13:27
Заголовок: "Под Челябинском четверокласснику оторвало пальцы взрывом петарды". По тексту статьи: "Пальцы повреждены, их не оторвало, кости целы". 74.ру, что с вами не так?
Гость
14 января 2020, 13:36
Ниже по тексту спуститься не догадался?
Гость
14 января 2020, 15:43
Гость
14 января 2020, 13:36
Ниже по тексту спуститься не догадался?
Ок. Ниже по тексту: "— Один из пальцев серьёзно повреждён, вероятно, часть его хирургам придётся ампутировать, ещё два пальца врачи пытаются спасти, — заключили в больнице." Это разве одно и то же, что "оторвало"??
Гость
14 января 2020, 14:15
сколько уже людей пострадало от этих петард…. но люди как животные, - ничего не понимают
Гость
14 января 2020, 14:21
Каждый думает, что его не коснется
Гость
14 января 2020, 15:59
Животные -то как раз очень хорошо понимают и учатся влёт, это люди потеряли напрочь инстинкт самосохранения.
Гость
14 января 2020, 13:19
Одному тоже пальцы гранатой оторвало, а потом ниче, президентом стал. Ещё и в волейбол играл.
Гость
14 января 2020, 14:27
В теннис и литробол
14 января 2020, 13:24
кто там кукарекал о вреде интернета?
Гость
15 января 2020, 13:44
А что, полезен? Вот активный пользователь остался без пальцев
14 января 2020, 13:27
где апельсинки?
Гость
14 января 2020, 15:59
Надо не отставать от времени . Сколько таки горе "подрывников" - неужели нельзя снять фильм - интервью , обрубки пальцев крупным планом и тд , правильное обращение с петардами и другими фейерверками . Показывать в школах , выложить в интернет . Хоть немного но несколько останутся со своими пальцами , а у кого то желание пропадёт шалить .
Гость
14 января 2020, 16:50
Два китайских школяра, ровесники этого взрывника, бросили петарду в канализационный колодец. Газы там рванули как бомба, высоко взметнулась взрывная волна, люк колодца разнесло в щепки. Вывод - петарды глупым детям не игрушки.
Гость
14 января 2020, 12:33
Главное что не яички!
Гость
14 января 2020, 16:27
Для этого в РФ есть кагоцел
Гость
14 января 2020, 12:41
Интересно, кто сочиняет такие рекомендации по запускам? 150 метров до домов и строений... Много в городе мест со свободными от любых построек площадками размером 300 метров? На карте города вы практически ни одного места не найдете. И тогда вопрос - смысл в этих формальных, никем не выполняемых рекомендациях?
14 января 2020, 12:45
Смысл в том, чтобы дураки и всякие ж...рукие отвечали за последствия, а не производители фейерверков.
Гость
14 января 2020, 14:24
ну и не пускайте тогда, раз площадок таких нет. Бенгальскими огнями ограничьтесь. Рекомендации по запускам пишут не согласно свободным площадям в городе, а согласно ТБ, а есть такое пространство или нет - это уже проблемы любителей.