RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пассажиру, из-за которого вынужденно посадили самолёт в Челябинске, вынесли приговор

Пассажиру, из-за которого вынужденно посадили самолёт в Челябинске, вынесли приговор

Мужчину наказали за избиение бортпроводника

Из-за драки на борту самолёт с 56 пассажирами посадили в Челябинске

Металлургический районный суд приговорил к 200 часам обязательных работ 35-летнего Ченгиза Темирова, из-за которого в январе 2014 года самолёт Санкт-Петербург — Ош посадили в Челябинске. Дебошира наказали за избиение бортпроводника и обязали возместить моральный вред в 10 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 31 января, сообщила помощник челябинского транспортного прокурора Екатерина Кожевникова.

— Обвиняемый, находясь на борту самолёта, использовал незначительный повод для создания конфликтной ситуации. Он кулаком ударил бортпроводника по голове, причинив ему телесные повреждения, — напомнила обстоятельства ЧП в небе Екатерина Кожевникова.

Темирова осудили по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений).

«Аэробус-319» рейсом № 887 Санкт-Петербург — Ош (Кыргызстан) совершил незапланированную посадку в аэропорту Челябинска в полночь 18 января. На борту были 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Причиной посадки стала драка между нетрезвым пассажиром, который курил в туалете, и бортпроводником. Бортпроводник сделал замечание пассажиру, но тот в ответ ударил стюарда кулаком по лицу, в результате последний вынужден был, защищаясь, также ответить пассажиру. В ходе инцидента оба получили телесные повреждения. У бортпроводника, 25-летнего петербуржца Максима Лукина, диагностировали разрыв верхней губы, пассажир получил перелом основания носа.

Ченгиз Темиров — уроженец Киргизии с российским гражданством, в 2014 году имел временную регистрацию в Санкт-Петербурге. После случившегося был объявлен в розыск.

Накануне стало известно, что Обский городской суд Новосибирска на три с половиной года отправил в колонию строгого режима 36-летнего южноуральца Максима Пашнина за драку с экипажем самолёта «Аэрофлота».

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления