RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Пожар в центре гимнастики под Челябинском начался из-за искры при монтаже оборудования

24 февраля 2020, 17:37
24 февраля 2020, 19:56
Сам получается поджёг из-за халатности и отсутствия противопожарного оборудования. Свое посчитал в убытки, а здания которое сам сжёг не посчитал, и зря
Гость
24 февраля 2020, 20:13
Странно, нормальные комменты 74ру определяет как спам, а комменты Ларисы спокойно пролетают.
Гость
24 февраля 2020, 19:53
Может, поролон должен был быть негорючий?
Гость
24 февраля 2020, 20:25
С какого перепуга за счёт бюджета восстанавливать
Гость
24 февраля 2020, 21:10
Лариса . Словно угол биссектриса Режет комменты Лариса, Кто-то что-то написал - Глядь, как тут и не бывал )
Гость
24 февраля 2020, 22:54
1) ООО Импульс, частное предприятие. Очередная конторка. Когда с людей деньги собирали государство на помощь не звали? В карман деньги складывали ...)) 2) Госпожнадзор однозначно должен провести проверку получала ли эта контора заключение на право проводить в этом помещении какие-то там "спортивные занятия", особенно с участием детей. Мало "Зимней вишни" в Кемерово? 3) Родители - когда водите детей в такие гаражи, вы не боитесь? Или не думаете в принципе? 4) От их дел пострадали реальные люди - соседние предприятия и владельцы здания, как с ними быть? Тоже государство должно помочь? То есть мы как налогоплательщики скинуться должны?
Гость
24 февраля 2020, 19:49
Под Челябинске, под Челябинском Сами мы не местные, поможите кто как знает...
Гость
24 февраля 2020, 20:11
Наверное по планам МЧС это здание числится складом.
Гость
24 февраля 2020, 23:42
Недавно этот комплекс хотели закрыть, не дали. Пожар. Подозрительно. Это поджог?!
Гость
24 февраля 2020, 20:03
Понять, простить. Это-же надо, люди в праздники работали. Сказка да и только.
Гость
24 февраля 2020, 20:49
А застраховать не пробовали?
Гость
24 февраля 2020, 21:02
Сейчас придётся с нуля всё восстанавливать, поэтому не помешало бы содействие властей, может быть. Ребят, надо было страховать! Вам бы предстраховая экспертиза указала на все противопожарные недостатки. Сделали бы все и ущерб был бы меньше и возмещение получили бы.
Гость
24 февраля 2020, 20:00
Одер бабло в оффшоры уводит со строек спортобьектов
Гость
24 февраля 2020, 22:09
Надо было списать не купленное оборудование вот и устроили пожар. Плюсом еще страховку хотят получить. Полная безалаберность и преступная халатность со стороны директора.
Гость
24 февраля 2020, 22:21
Я правильно понимаю что это чей-то частный бизнес? Тогда причём тут помощь администрации? Или под соусом что онижедети им надо заниматься, бизнес хочет чтобы им помогли?
Гость
25 февраля 2020, 09:48
Александр Дёмин, на минутку, мастер спорта, международник. Как тренер замечательный! Свое дело открыл, потому, как радеет за свой вид спорта, в нашем Че данный вид просто загнивает: все тренера старше 55, молодых раз-два и обчелся, да и эти молодые отрабатывают ипотеку, набирая воз детей для финансирования школы- зарплаты-то тренеров смешные. Действительно, лучше бы развивали и вкладывали средства в другие виды спорта (а таких немало!), нежели в этот убогий хоккей, где занимаются в большинстве бесперспективные дети богатых родителей.
Гость
24 февраля 2020, 22:46
Парни все с нуля начинали, своими силами...
Гость
24 февраля 2020, 20:51
Техника безопасности, противопожарное оборудование, страхование помещения - не, не слышали.Ладно, хоть занятия в это время не проводились.....
Гость
25 февраля 2020, 01:05
Да. Оборудование "ДОРОГОЕ". Аж 2 000 000 рублей. Люди, до чего довели детский спорт. Один "недОхокеист" ( а их там более 20,кажется) из Трактора, получает денег, в разы больше, за ОДИН месяц. И обращаю внимание, ничего не делая. Так, может Президент клуба (или, как он там числится), наш Губернатор (надеюсь зарплату он там не получает, или???), задумается куда надо бы потратит 1 000 000 000 денег. На детей или бездарных хоккеистов.
Гость
25 февраля 2020, 22:35
Народ то злой какой всё-таки! Собрались тут умники кнопочные! Хоть бы на секунду вникли, поинтересовались как и что... нет же- быстрее по клавишам бить комментарии гнилые! Фу позорники!!! Саша- замечательный тренер и добрейшей души человек, сам всю жизнь спорту отдал и детишек начал тренировать! Школа на стадии развития ещё была, столько сил и средств в неё вложено! У ребят беда, вы ядом брызжете- а это а то... знал бы где упасть- соломинку бы подстелил
Гость
24 февраля 2020, 19:44
Под Челябинском или в Челябинске? Заголовок поправьте.
Гость
24 февраля 2020, 21:13
У нас никто никогда не кому помогут , а ребята действительно все делали за свои деньги . Находятся люди судя по комментариям не понимая всего масштаба пожара и личной трагедии этих ребят пытаются перевести все в хохму. Вот такая у нас действительность суровая . А помощь им не помешала бы со стороны администрации г. Копейск хотя это из области фантастики.
Гость
24 февраля 2020, 21:50
Эх Сашка, Сашка. Кого ж ты туда пустил то с искрящим оборудованием? Боксёров? Футболистов? Бодибилдеров?
Гость
24 февраля 2020, 22:15
Содействие властей надо подключить к искоренению пожара и восстановлению комплекса! Радуют нас, простых южнуральцев такие спортзалы, там и фитнес, и гантели, и бидиболдинг, а буфеты там какие, там тебе и марс и баунти и ниагара!
Гость
25 февраля 2020, 06:39
Казалось бы, голые бетонные стены, спичку поднеси к обоям, к пластиковому покрытию - ну нифига не возгорается, а как тогда такие пожары случаются? Дело в том, что достаточно разгореться одному большому "костру" в нужном месте - и температура вокруг сильно повышается, сотни градусов будет вокруг на довольно большом пространстве, так что всё горючее воспламеняется автоматически, и по цепной реакции, чем больше площадь, тем больше жар, а если это происходит в здании, то автоматом начинается разница давлений в помещениях - образуется тяга воздуха с улицы, кислород поступает, горит ещё лучше, вот такая "магия".
Гость
25 февраля 2020, 12:44
Чего то часто Челябинск стал гореть в крупных масштабах.
Гость
24 февраля 2020, 21:42
Лучше фабрики текстильные стройте, производства. Спортсменов хватит уже. От них пользы ни какой
25 февраля 2020, 07:49
помощь властей? а как же заборы с лошадками и хай-тек остановки?
Гость
25 февраля 2020, 16:21
"...а вокруг везде поролон был, маты, ковровые покрытия, поэтому всё мигом вспыхнуло". А кто вообще разрешил открыть этот сарай с горючим поролоном, что все вспыхнуло? А если бы были дети? Нарочно не придумаешь - карантин спас детей
Гость
24 февраля 2020, 21:24
Какая к черту искра, здание из кусков металла и из сендвича в 15 см и сверху профнастил китайское фуфло, где пожарная сигнализация, почему здание не каменное и не капитальное и кто давал разрешение там заниматься маленьким детям, кто будет отвечать за пожар, где Быстрый и Алёша.
Гость
24 февраля 2020, 20:43
Вот если бы у вас там ножом кого нибудь пырнули то администрация бы помогла! И то Копейска!
Гость
24 февраля 2020, 20:00
Выжить в Самарской области тот еще квест. Особенно, если ты ребенок. Стая бродячих собак напала на мальчиков в Новокуйбышевске Дети спаслись - прыгнули на крышу качели и дождались там взрослых. Тем временем губернатор запретил отстрел собак. Службы отлова в городе нет. Гражданам рекомендуют передвигаться по городу с газовым баллончиком и травматическим оружием.
Гость
24 февраля 2020, 21:19
Стоит ли кардинально изменять имидж женщине в зрелом возрасте ?