RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«На физре сознание терял»: Следственный комитет проверит смерть школьника в Челябинской области

29 февраля 2020, 22:24
Да что ж вы все такие безграмотные. Статистика смертей от остановки сердца одна во всех странах. И никакой медработник в школе не поможет, только приехавшая в течение 10 минут скорая с фельдшером умеющим производить реанимационные действия. Только дефибрилляторы. На западе их начали устанавливать в местах общего пользования - в аэропортах, в торговых центрах. У нас пока не дошло до этого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 февраля 2020, 17:21
а вот просто, у него родителей не было, он - сирота? родители то не в курсе были, т.е. никак не защищали его и не были готовы? в школу информацию не донесли до учебного состава, ничего не предприняли... просто на ум не идёт
Гость
29 февраля 2020, 17:15
Страшная трагедия, когда умирает ребенок! Соболезнования родителям.
Гость
29 февраля 2020, 18:08
Почему родители не принесли в школу справку о болезни ребенка, освобождение от физкультуры?
Гость
29 февраля 2020, 16:40
Сейчас будет: там услышал, тут пукнул.
Гость
29 февраля 2020, 16:36
У него родители были? Почему мальчишку с такими проблемами врачам не показывали? Школьный медработник - не врач, в лучшем случае фельдшер и, возможно, без опыта, его задача измерить температуру, дать пирамидон и освобождение от занятий. А когда такие проблемы - нужны высококвалифицированные кардиологи, неврологи, педиатры...
Гость
29 февраля 2020, 16:56
Сколько норматив 100 м нынче в школе?
Гость
29 февраля 2020, 17:29
Это Россия детка, и слабым, больным тут не место! Не в школе, так в армии либо болезнь скосит, либо сверстники помогут. Россияне смело идут всем народом в мир иной, где рай и жизнь вечная!
Гость
29 февраля 2020, 19:20
Директрисы только взносы могут собирать.
Гость
29 февраля 2020, 16:45
Физкультура школьная это нечто. Помню физрука с пузом, вечно с бодуна и вечно с сигаретой. "Равняйсь, смирно", да тьфу. В СССР дело было, надеюсь, что сейчас не так.
Гость
29 февраля 2020, 19:10
если это правда, что он терял сознание на физ-ре, то наказать надо и школу и родителей!Почему не разобрались с его здоровьем?если был порок сердца, что ему делать на физ-ре?
Гость
29 февраля 2020, 16:46
Вы посмотрите на наших российских т.н."женщин" ! Они что, в состоянии родить что-то здоровое ?! Что такое спорт они не знают, о личной гигиене самые первобытные представления, большинство пьющие и курящие. Летом нужно было сходить в поликлинику при БСМП за флюорографией, путь лежал мимо роддома. Стоят на крыльце будущие т.н."матери" с огромными животами И КУРЯТ !!!!!!!! Мне плохо стало !!
Гость
29 февраля 2020, 16:39
Детей загоняли уже своими стандартами школьными, программами, сроки исполнения, с начальных классов шугают экзаменами, дурдом, а не образование нынче!
Гость
29 февраля 2020, 17:28
Учителя физкультуры в школах просто обнаглели! Считают, свой предмет самым главным, издеваются над детьми как могут, давно уже надо ввести в школах по физкультуре не «оценочную» систему, а «зачетную».
29 февраля 2020, 21:03
Даже если бы и был там медработник,вряд ли он смог бы что-нибудь сделать-тут нужно сразу скорую вызывать и в больницу везти.У ребенка,видимо с детства,серьезное заболевание было,такая судьба,видно.
Гость
1 марта 2020, 00:25
Это не удивительно. Дети в поликлинику приходят, а им с порога т.н. врачи-" что, от армии косишь"?
Гость
2 марта 2020, 12:47
а родители где???
Гость
29 февраля 2020, 17:27
Посадить директора,училку и выплатить компесацию!!!
Гость
29 февраля 2020, 17:19
Что толку жить таким хилым.
Гость
1 марта 2020, 13:17
Физически никудышное поколение растет. С места в карьер - сидят круглосуточно в школе и дома - занятия физкультурой 2 раза в неделю для них уже непомерная нагрузка. Выделяют деньги или дарит кто то больным детям. А вот чтобы здоровые не стали больными никто ничего не делает. А надо всего то при школе возобновить БЕСПЛАТНЫЕ спортивные кружки - футбол, хоккей, гимнастика.... А вот тренеру оплачивать - всегда найдется человек любящий детей и будет с ними заниматься даже за небольшую плату.