30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 мар 2020 в 10:06
В конце 80-х слетел в сугроб с обледенелой междеревенской дороги в Курганской области.
Слегка помял бок. Машина новая, для получения страховки нужен протокол ГАИ. Вызвал.
На дороге не ждал, конечно, трактором вытянулся - и домой. К вечеру домой(там все в районе знают, кто где живет) подъехал сержант Гога, посмотрел машину, меня послушал и первым делом выписал штраф за превышение скорости. На мое удивление "там знак 70, а я ехал 50" открыл книжечку ПДД и ткнул носом.
Номер пункта не помню, но содержание запомнил на всю жизнь:"Водитель должен выбирать скорость, обеспечивающюю безопасность движения".
Слова могу помнить неточно - но смысл понятен.
Потом Гога составил протокол, от рюмки отказался (дело было 31 декабря), выпил чайку с тещиным пирогом и поехал продолжать дежурить.
Я с тех пор ПДД не открывал, так как этого пункта достаточно для безопасной езды, все остальное - муть ненужная.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
10 мар 2020 в 09:32

Сколько езжу по м5 Урал, могу сказать это дорога смерти.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 09:36

Соблюдайте скоростной режим!

10 мар 2020 в 09:40

Опять М-5.... очень много аварий на этой трассе.

гость
10 мар 2020 в 09:53

А где фура-то? Панелевоз теперь - фура?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
10 мар 2020 в 09:53

В такую погоду конечно не очень сейчас там, но упор на то, что это случилось на М5 делать не надо. Авария произошла в нескольких километрах от города, практически в городе. Обычная дорога, никаких спусков, подъемов, тумана и т.д.

Гость
10 мар 2020 в 10:06

В конце 80-х слетел в сугроб с обледенелой междеревенской дороги в Курганской области.
Слегка помял бок. Машина новая, для получения страховки нужен протокол ГАИ. Вызвал.
На дороге не ждал, конечно, трактором вытянулся - и домой. К вечеру домой(там все в районе знают, кто где живет) подъехал сержант Гога, посмотрел машину, меня послушал и первым делом выписал штраф за превышение скорости. На мое удивление "там знак 70, а я ехал 50" открыл книжечку ПДД и ткнул носом.
Номер пункта не помню, но содержание запомнил на всю жизнь:"Водитель должен выбирать скорость, обеспечивающюю безопасность движения".
Слова могу помнить неточно - но смысл понятен.
Потом Гога составил протокол, от рюмки отказался (дело было 31 декабря), выпил чайку с тещиным пирогом и поехал продолжать дежурить.
Я с тех пор ПДД не открывал, так как этого пункта достаточно для безопасной езды, все остальное - муть ненужная.

ОТВЕТИТЬ
С колхозу я...
10 мар 2020 в 10:11

О, очередной летун на фургоне на бок лёг. Куда летел в гололед? Сам виноват.

Гость
10 мар 2020 в 10:17

кабинки тесные маленькие на японских грузовичках...капсула смерти...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 мар 2020 в 10:17

Дороги чистят сегодня, или само растает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 10:18

Ну вот вам и разделенные полосы!
Да их хоть на рельсы поставь - все равно умудрятся на крышу встать.

Гостья
10 мар 2020 в 10:29

В пятницу ехала по трассе возле Кременкуля 90км/ч, два таких же точно панелевоза обогнали меня как стоящую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 10:54

Скорее всего у пустого вертикала немного занесло зад при торможении, вот фургон и прилепился сзади.