Происшествия Самолёт «заминировали» «Много пожарных и полиции»: из-за сообщения о бомбе в самолёте в аэропорт Челябинска едут силовики

«Много пожарных и полиции»: из-за сообщения о бомбе в самолёте в аэропорт Челябинска едут силовики

«Заминированным» вновь оказался рейс Москва — Челябинск

Согласно онлайн-табло аэропорта, в эти минуты идёт посадка рейса

Силовики Челябинска подняты по тревоге из-за сообщения о бомбе на борту лайнера «Аэрофлота». В аэропорт стягивают десяток машин экстренных служб, сообщают очевидцы.

— Я еду со стороны аэропорта. Мне навстречу пролетело много пожарных и полиции, — рассказал читатель 74.RU. — Полицейских машин было штуки три, больших пожарных машин две-три точно видел, скорую одну.

В челябинском аэропорту подтвердили, что вновь поступила информация о минировании самолёта Москва — Челябинск, принадлежащего «Аэрофлоту». Сообщение об этом пришло в Шереметьево, сейчас данные проверяются.

— Самолет сейчас приземлился, идёт обычная процедура. Люди будут доставлены в терминал, в зал прилета, будет проведён досмотр. Как только спецслужбы досмотр проведут, мы дадим информацию официально, — сообщили в аэропорту.

Обновлено в 19:39

На борту самолёта находились 105 человек, бомбу там не нашли.

— На электронную почту аэропорта Шереметьево вновь поступило анонимное ложное сообщение о «минировании» самолета Москва — Челябинск. Рейс SU 1422, на котором находилось 99 пассажиров и шесть членов экипажа, совершил штатную посадку в аэропорту Челябинска, — сообщили в пресс-службе Челябинского аэропорта. — Сотрудниками правоохранительных органов проведены проверочные мероприятия, угроза взрыва не подтвердилась. Аэропорт работает в штатном режиме.

За последние дни это как минимум четвёртый подобный случай. Так, в пятницу, 13 марта, силовики встречали в аэропорту якобы заминированный самолёт Москва — Челябинск. Пассажиры рассказывали, что им сказали о ложной тревоге, но досмотрели с собаками.

14 марта самолёт «Аэрофлота», летевший из Москвы в Челябинск, вынужденно посадили в Казани. По данным агенства ТАСС, причиной экстренной посадки стал дебош на борту воздушного судна, однако позже стало известно, что сообщалось о бомбе на борту лайнера. На борту были сенатор Маргарита Павлова и министр образования Александр Кузнецов.

Вечером в понедельник, 16 марта, спецслужбы подняли по тревоге. Источник 74.RU сообщил, что силовики стягиваются в челябинский аэропорт из-за сообщения о минировании самолёта «Аэрофлота», который идёт на посадку.

Стали свидетелем этого происшествия? Летели в том самом самолёте? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления