"Я поехал в магазин в 23:00, потому что людей в это время меньше".В 23 часа все магазины давно закрыты.У меня Пятёрка рядом с домом, которая раньше круглосуточно работала,сейчас только до 23 часов открыта.И,как правило,после 19 часов,когда народ с работы всем затарился,в магазинах мало людей и так.Придумал бы что-нибудь другое.А вообще в 23 часа нормальные люди спят уже или сидят домам перед телевизором.Видно,не просто так облаву сделали.
неужели еще кого то что то удивляет А? Все как всегда -ПОКАЗУХА во всем....1.5 метра социальная дистанция - а в кутузке -20-30 см....
а еще мы живем 75 лет
хорошие и чистые улицы
достойное образование
чистый воздух
дороги вообще супер...
дальше продолжать ? думаю НЕ НАДО..
поясняю для неграмотных
1 коронавирусу все равно - кутузка или магазин
2 я родился в чистом городе - я 1972 года рождения и рожден в СССР
3 ЧИСТО ИМЕННО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ....
4 и сроду не на болоте - НЕ ВЫДУМЫВАЙ ...или еще динозавров вспомни и скажи что это НАПОЛЕОН намусорил ..
похоже МЕНТАЛИТЕТ - у тебя еще не сформировался
5 по поводу продолжительности жизни - очевидно ты слаб на ум - так как все кладбище в молодых - а людей которые живут 200-300 лет я не знаю .. Но очевидно вы мальчик знаете..
СОВЕТ - книги читай и церковь ходи - у старших спрашивай - может повезет - появится старший наставник - типа меня - и научит тебя УМУ РАЗУМУ...А НЕ ВСТРЕТИШЬ - ЖАЛЬ ТЕБЯ..
На основании чего подскажите? Массовый беспредел! Объявляйте карантин как в нормальных странах! Если все так страшно, или что, по бюджету ударит???? Самопроизвол! Беззаконие! И ужас! Россия- мне стыдно что я живу с такой стране.
Потому что ты не попадал в такой беспредел вот и рассуждаешь примерно как хомячки в зоне комфорта
Так на фиг ты на свою 5 точку ищешь проблем, если сказали сидеть дома?
Гость
17 апреля 2020, 08:40
Мужик красавчик! Цитата: - "Что было дальше и по поводу протокола, сказать не могу, так как я вызвал себе такси к воротам, беспрепятственно прошёл к ним, пока завозили всё новых задержанных, сел в такси и уехал к своему автомобилю". Это самый эпичный момент статьи!
Гость
17 апреля 2020, 09:16
Сам то поверил в сказку про магазин? В двенадцать ночи!?
Гость
17 апреля 2020, 08:51
Зря жаловался - НЕ ВЕРЮ.
Гость
17 апреля 2020, 09:01
На фото тётушка явно не из молодёжи))))
Гость
17 апреля 2020, 09:18
Вывод - видишь ментов , беги подальше и побыстрее. Как от бандитов.
Гость
17 апреля 2020, 09:30
Тот редкий случай, когда информация смешнее, чем комментарии. Проехал через весь город, чтобы купить хлебушка, увидел, что полиция кого-то разгоняет и вышел посмотреть))) Уж говорил бы, что хотел помочь полиции наводить порядок!
Гость
17 апреля 2020, 08:53
Двуличные полицейские. Почему всех подряд не штрафуют днем? Почему ночью с облавой? Почему у церквей толпу не разгоняют?
Гость
17 апреля 2020, 09:38
деньги в бюджете заканчиваются вот и занимаются штрафами мало кого волнует ваше здоровье. В этой стране никогда здоровье граждан никого не волновало
Гость
17 апреля 2020, 08:42
Я считаю копы правильно делают! Все эти прогульщики рассматривают оплачиваемый карантин как лишние выходные, шляются везде и разносят заразу! То что они сами передохнут-это ради бога, но мне бы не хотелось взяться за ручку в магазине , обслюнявленную таким вот пацанчиком) так что поделом нарушителям!
Гость
17 апреля 2020, 09:15
Какой любопытный Николай! И честный! Я прямо вот верю ему!
Гость
17 апреля 2020, 08:33
Это жесть какая-то. Народ окончательно решили запугать.
Гость
17 апреля 2020, 08:57
За нарушение самоизоляции можно только самозадерживаться. Все остальное - вне закона. А в городе хоть есть адвокаты?
Гость
17 апреля 2020, 09:05
Николай, не надо быть таким любопытном, к тому же позднее время, шёл бы своей дорогой😀 ну и правильно сделали и тебя как в нарушителях записали. Ну прям детский сад.
Гость
17 апреля 2020, 08:43
Карл!!! Ты же в магазин ехал...
Какого х... тебя «посмотреть» понесло???
Гость
17 апреля 2020, 08:44
От полицаев лучше держаться подальше, вспомним военные годы...
Гость
17 апреля 2020, 09:13
По 2 Гис магазин Спар-экспресс по адресу пр. Ленина 86 работает ежедневно с 9:00 до 23:00. В магазин в это время ехать нет смысла. Интервью - сказка.
Гость
17 апреля 2020, 10:04
Не заявлено Чрезвычайное положение - задержания не законны......исковые в суды как это делается в других городах.....будут думать как админам нарушать самим законы и конституцию
Гость
17 апреля 2020, 08:40
А смысл жаловаться текслеру? Думаете они по своей воле вас ловили, тот же текслер и командует, а потом скажет это не я, и при грозит им новым распоряжением. Цель достигнута, СМИ пугают, полицаи погают, у всех на слуху теперь что за прогулки сажают... Но есть и другая сторона медали, все таки пока нет вакцины надо как то сдерживать народ от заразы.
Гость
17 апреля 2020, 09:23
В какой магазин в 23 часа в районе ЮУРГУ на проспекте Ленина поехал товарищ на машине? Врет как дышит.
Гость
17 апреля 2020, 08:47
Интересно любопытство чувака. Увидел ментов, ещё раз проехал и даже вышел посмотреть. Ну просто сказочник .
Гость
17 апреля 2020, 09:01
Скоро у людей начнется проблема с психикой! Столько времени сидеть в душном, замкнутом пространстве! А задержанные , наверно, из студенческих общежитий, им как сидеть в маленьких комнатах по четыре человека и учиться дистанционно. Вред от изоляции тоже для здоровья большой! Гиподинамия, сухой воздух квартир и отсутствие солнца! Нужно все-таки разрешить выходить в лесопарковую зону, без компаний и кататься на велосипедах!
Гость
17 апреля 2020, 09:26
Вы еще до сих пор не поняли , что все задумано для унижения и сбора денег? Нас просто напросто затаптывают в грязь!
Властям надо бросить клич. Кому пофиг на вирус и самоизоляцию, и кому смешно, собраться в цирке на бесплатный шашлык. Закрыть их там и больного туда, чтоб покашлял. Через неделю пандемия закончится.
Гость
17 апреля 2020, 09:47
Вертухаи в действии. Чего только за 25 тысяч не сделают. Песня: Noize mc - все как у людей. Отлично характеризует их
Гость
17 апреля 2020, 10:17
Я считаю это все фарс . Когда разрешили 80% работать кого-то штрафовать за то что он не сидит дома - смешно . Самоизоляция в таком случае должна быть личным выбором.
Гость
17 апреля 2020, 09:17
Сатрапы !
Гость
17 апреля 2020, 09:30
Вокруг церквей будет?
Гость
17 апреля 2020, 10:02
Это ты маме в уши втирай что ночами по магазинам ходишь ...
Гость
17 апреля 2020, 10:27
Да какие нахрен мероприятия по поддержке санитарно-эпидемиологического благополучия. При такой скученности людей на квадратный метр? Это мероприятия лишь по отъему денег у населения и ничего больше. А людям совет - запоминайте и сохраняйте данные этих полицаев, потом, в случае инфицирования, на них в суд подавать, потому что это в результате их действий вы оказались в таком столпотворении.
Да пора власти уже взяться за ум, пусть все кто нарушает режим самоизоляции распечатывают протоколы дома, сами заполняют, а при встрече сотрудников полиции передают им уже заполненный на себя протокол. Вот вам и безопасная дистанция, а можно еще вместо наноурн поставить ящики, куда можно самому опускать протоколы, чтоб наиболее ответственные граждане могли бросить туда протокол пр отсутствии полицейских.
Гость
17 апреля 2020, 08:40
Боремся за социальную дистанцию, а сами собираем толпу в помещении. Ну и какие можно сделать выводы?
Гость
17 апреля 2020, 09:34
Отремонтируйте гнилые канализационные стояки в старых многоэтажках!
Гость
17 апреля 2020, 10:32
А вот вы никогда не задумывались, что:
- введя режим ЧС будет еще хуже? Или вы думаете, что государство при ЧС будет вас содержать у устроит Вам отдых на Мальдивах?
- все это гуляющая молодежь и прочие шатающиеся граждане "в магазин" и т.д. - по сути провоцируют распространение инфекции и удлиняют срок продления режима выходных дней и т.д.? Т.е. по сути это они потенциально оставляют подавляющую массу народе без средств к существованию?
Все тут ссылаются на Японию и Китай, а вы посмотрите на их организацию и уважение друг к другу, т.к. они понимают, что только вместе можно преодолеть заразу. Они и без ЧС такие.
А у нас если по улицам будут ездить вражеские танки, все будут с ними селфи делать и орать, что их государство прищемляет.
Попросили по человечески - сидите дома, не выходите без необходимости. Никто же не заставляет 24 часа дома сидеть. Надо в магазин - сходи. Но если не надо, дак сиди и отдыхай.
Гость
17 апреля 2020, 10:25
Похоже Путин хочет гражданской войны, между баранами и овцами! А я в эмиграцию подамся
Гость
17 апреля 2020, 10:34
И еще. Слишком много любопытных. А если бы там стреляли? тоже бы из машины вышел и пошел смотреть? У нас какая-то гипертрофированная любовь лезть туда, куда не просят. Фоткать трупов на месте ДТП и т.д.
Гость
17 апреля 2020, 09:16
Правильно все делают, молодёжь безголовая, о себе не думают, так подумали бы о саршем поколении, котовые отягсены хронически и болезнями. Сейчас и после 40 много хроников.
Гость
17 апреля 2020, 10:01
Проезжал вчера вечером из дома по Ленина от памятника Курчатову, вся эта толпа народа тусовалась пачками от нечего делать на парковке ЮУрГУ и около, дрифтили, гоняли по Ленина до Курчатова...а теперь про магазины рассказывать начинают...через час возвращался домой, шла облава, никто меня не остановил и никуда не поволок...разгоняли конкретно эту публику!
Гость
17 апреля 2020, 08:45
а теперь? чего они все шляютса
Гость
17 апреля 2020, 10:02
План надо выполнять любыми способами. Вот и стараются полицейские.
Гость
17 апреля 2020, 10:19
Вирус вирусом, а палочную систему никто не отменял!
Гость
17 апреля 2020, 12:11
Детский сад, штаны на лямках.
Из любопытства круги нарезать стал, вышел из машины и пошел смотреть.
"В прокуратуру"
Инфантилизм запредельный
Гость
17 апреля 2020, 23:28
Правильно делают, что задерживают!! Вам еще бы штраф впаять тыщ 30 для веселья. Мы значит дома сидим, мучаемся, без денег и воздуха, все ждем, что статистика не будет расти...А они вон чо...гуляют праздно! Надо вообще всех ловить, а не только ночью! Полон город людей, как будто карантина и нет никакого!! Больше ловите и штрафуйте , ребята!!
Гость
17 апреля 2020, 08:41
--Любопытство заставило остановиться.
Поехал в магазин в 23-00, да еще и любопытным оказался. Не искал на задницу приключений, они сами его нашли...
Гость
17 апреля 2020, 09:23
Если не сидится дома , есть время ,позволяет здоровье и подходите по возрасту флаг в руки запишитесь в ВОЛОНТЕРЫ доброе дело воздастся! кому то действительно нужна ВАША помощь. Удачи ВАМ будьте здоровы!!!!!!.
Гость
17 апреля 2020, 09:17
Это ж в какой он магпз покатил в 23 часа ночи? Да еще и круги наворачивл. Правильно все ребята сделали и задержали. Из таких вот туристов внешних и внутренних страна в полной жопе
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%«Поехал в магазин — попал за решётку»: челябинец рассказал, как угодил в полицию за нарушение режима