Умерла вдова племянника Николая ll Ольга Куликовская-Романова
2 мая 2020, 19:25
Гость
19 мая 2020, 03:33
Умер старый человек, умная, образованная женщина, спешившая на излете лет помочь России, чем могла. Успела и помочь и память о себе оставить очень добрую. Жаль, что так много людей отозвались на эту смерть без всякого человеческого достоинства.
Гость
4 мая 2020, 16:46
Щас попы по всей стране отходняк ей будут петь. Приучают потихоньку к монархии. Только блевотно все это.
ну почему же,очень даже интересно, часть нашей истории,
Гость
3 мая 2020, 13:41
Кто это вообще? И для чего нам данная информация? Земля пухом, конечно...
Гость
3 мая 2020, 12:17
Забавно...если почитать и посчитать сколько народу померло не естественной смертью при т.н святом Николае 2, то кговавый Сталин тихо курит в сторонке. Кстати, почему спустивший в унитаз РИ николаша святой, а Павел 1 убитый фактически своим сынком не без помощи лаймов нет. Для современной власти конечно.
Гость
3 мая 2020, 10:38
Невесткой Вел. Княгини Ольги Александровны усопшая стала в 1986 году, через 20 лет после смерти Княгини . Ей стукнуло 60 лет, жениху было 69 лет.Брак их продлился 7 лет, так как в 1993 году племянник Николая II умер. Жили они в Торонто до 91-года небогато, в непристижном районе. Жених был пенсионером. Но каким-то чудом развал СССР совпал с идеей создать благотворительный Фонд «Программа помощи России» имени светлейшей покойной свекрови, и, более того, с возникновением чудесного источника, из которого этот фонд начал щедро наполняться. Бабушку покойницу с её фондом уж так полюбили в Moscow , что в уже преклонном возрасте ( за 80-ть) она вместе с делами своего детища окончательно перебралась в Россию ( не побоялась родившаяся в 1926 г. в Сербии дворяночка, не видевшая и не знавшая России, перехать в неё жить в кризисном возрасте). И уже сердобольные российские олигархи оказывали ей щедрую поддержку. Казачий офицер есаул Николай Николаевич Пупынин, папа усопшей, служил во время ВОВ в войсках вермахта, что и стало причиной бегства в Венесуэлу. По странному стечению обстоятельств умерла она в очень комфортных условиях в своём подмосковном доме. Почему-то кажется, что сейчас у правоохранительных органов появится много вопросов к деятельности фонда Её Высочества.
Честно говоря,про эту даму услышал в первый раз,также как,наверняка,подавляющее большинство читателей сайта.Зачем публиковать здесь такие новости не пойму.
Гость
3 мая 2020, 10:05
Гражданка другой страны шлялась где попало работала на враждебное государство Канаду...и зачем нам эта информация.
Куликовская-Романова, урожденная Пупынина - дочь белогвардейца, нацистского коллаборанта Н.Н.Пупынина. Пупынин в годы 2МВ воевал в "Русском корпусе" Вермахта против Красной Армии и югославских коммунистов-партизан. После войны сбежал с семьей в Венесуэлу.
Гость
3 мая 2020, 09:32
Вчера узнал, что умерла вдова племянника Николая ll Ольга Куликовская-Романова. Рыдал всю ночь.
А позавчера узнал, что скончался внучатый племянник второй жены третьего помощника Государя - не мог сомкнуть глаз от горечи утраты.
Третьего дня убивался по сводному брату камердинера Его Величества.
Что же это творится-то?
Гость
3 мая 2020, 09:16
Посоветуйте сайт с новостями о Челябинске хороший...надоело странное на этом сайте..а на других нет новостей никаких, комментариев нет...скучно..
ВОТ МОЛОДЦЫ.... НАРЫЛИ ТАКУЮ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , ОСОБЕННО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ... У НАС ЖЕ ЗДЕСЬ ЖИВУТ ВСЕ ПРЯМЫЕ ЦАРСКИЕ НАСЛЕДНИКИ.... ПО МАМИНОЙ ЛИНИИ ЦАРЯ...
Гость
3 мая 2020, 00:46
93 года ого! Для России это прям рекорд долголетия.
Гость
2 мая 2020, 23:45
Вот про кое-кого другого напишете, тогда и порадуюсь.
Гость
2 мая 2020, 23:34
В рубрике «Происшествия». Подзаголовок: ей было 93 года.
Жила в Канаде.
Вопрос: причём тут Челябинск???
Гость
2 мая 2020, 23:33
Челябинск тут причём?
Гость
2 мая 2020, 23:13
Неужели пала жертвой коронавируса?
Гость
2 мая 2020, 23:13
Как ее смерть связана с коронавирусом??? Прекратите печатать новости не по существу.
Гость
2 мая 2020, 23:13
К покаянию россиян все призывала. За то, что царя грохнули. А они ни в какую...
Гость
2 мая 2020, 23:04
Ну, хорошо хоть не в США умерла... Там бы ее, никому не нужную, на улицу бы вынесли и оставили. Как в фильме "Кик-боксер"
Гость
2 мая 2020, 22:29
к нам эти граждане АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения не имеют
Гость
2 мая 2020, 22:06
Полюбасу от страшного и ужасного корова-вируса умерла! К гадалке не ходи!
Гость
2 мая 2020, 22:04
Что за бред?
Племянник царя Николая - это сын брата царя Николая. И тоже Николаевич.
Что, царь жене брата дите заделал?
Разврат в венценосной семье?
Нет. Это сын великой княгини Ольги Александровны, родной сестры Николая-царя, и Николая Куликовского.
Гость
2 мая 2020, 21:56
Предлагаете сожалеть об этом семействе мучителей людей?
Гость
2 мая 2020, 21:53
Человек может быть известен и почитаем только за СВОИ дела и заслуги. Почитать кого-то за его биологическое происхождение - это идиотизм.
Гость
2 мая 2020, 20:58
Царствие Небесное!
Родилась 20 сентября 1926 года в Югославии в семье русских эмигрантов.
Училась в Мариинском Донском институте, эвакуированном из Новочеркасска в декабре 1919 года во время Гражданской войны в город Белая Церковь в Югославии.
В годы Второй мировой войны была интернирована в Штутгарт, где работала на фабрике. Впоследствии переехала в Венесуэлу, получила медицинское, коммерческое, архитектурное образование.
Перебравшись в Канаду, работала переводчиком в государственных учреждениях.
8 июня 1986 года в Торонто вышла замуж за Тихона Николаевича Куликовского-Романова.
В 1991 году вместе со своим супругом организовала благотворительный Фонд «Программа помощи России» имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны, своей свекрови. С этого момента постоянно бывает в России, лично участвуя в оказании помощи больницам, приютам, организациям, отдельным людям. После смерти мужа в 1993 году возглавила деятельность Фонда.
Владела семью языками: русским, французским, немецким, испанским, английским, сербским, итальянским.
Гость
2 мая 2020, 20:56
"...вдова родного племянника Николая II Тихона Николаевича..."
У Николая второго был родной брат по имени Николай?! У Александра третьего было 6 детей: Николай, Александр, Георгий, Ксения, Михаил, Ольга. У кого из них был сын Тихон Николаевич, который мог бы приходиться Николаю второму родным племянником? Автор???!!!
Гость
2 мая 2020, 20:55
А для Челябинска она что сделала?
Гость
2 мая 2020, 20:39
Пофигу
Гость
2 мая 2020, 20:33
Дайте угадаю. Причина смерти - старость?
Гость
2 мая 2020, 20:03
И? Что вообще за любовь такая к царям? Считаю, что забыть уже надо про царей. Управляющий страной должен выбираться на 4 года не более 2-х сроков вообще за всю его жизнь.
Гость
2 мая 2020, 20:00
Одна озлобленность кругом. Ни одной светлой мысли
Гость
2 мая 2020, 20:00
Причина смерти пока неизвестна. Думаю тут и к гадалке ходить не надо за причиной. Нынче все болезни и смерти от одного и того же.
Гость
2 мая 2020, 19:58
Надеюсь, не от ковида умерла? Или?...
Гость
2 мая 2020, 19:58
Ну умерла, так умерла. По возрасту нормально. К России все эти племянники и племянницы, равно как их наследники никакого отношения не имеют.
Гость
2 мая 2020, 19:56
Достойнешую жизнь прожила Ольга Николавена. Хорошо, что хоть кто-то из царствующего дома, как это сделала Ольга Александровна со своим младенцем, смогли в 20ом году сбежать от краснопузой нежити.
Гость
2 мая 2020, 19:55
И царствие небесное. Непонятно только, у нас что, более значимых новостей уже нет?
Гость
2 мая 2020, 19:49
Боже, какая значимая для Челябинской области новость.... Объявляем траур на неделю.
Достижения
Свой среди своих