Происшествия подробности Начальнику областной ГИБДД подбили Land Cruiser на трассе под Челябинском

Начальнику областной ГИБДД подбили Land Cruiser на трассе под Челябинском

Ехавший позади водитель кроссовера врезался в иномарку полицейского начальника

Андрей Харцызов попал в ДТП 17 мая

Начальник Госавтоинспекции Челябинской области Андрей Харцызов попал в ДТП на трассе в Сосновском районе. Информацию об этом 74.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Авария произошла днём 17 мая на трассе Челябинск — Харлуши. По данным полиции, 61-летний неработающий пенсионер за рулём кроссовера Nissan X-Trail на большой скорости врезался в Toyota Land Cruiser начальника областной ГИБДД.

— Водитель Nissan не выбрал безопасное расстояние и скорость для движения и совершил столкновение с Toyota, которой управлял руководитель областной Госавтоинспекции. После этого Nissan изменил траекторию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, — рассказали в полицейском главке.

Как уточняют в полиции, пострадавших в аварии нет.

Полковнику полиции Андрею Харцызову 51 год. В органах внутренних дел работает с 1990 года. Занимал должность заместителя начальника управления — начальника отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) УГИБДД по Челябинской области. В сентябре 2019 года назначен руководителем Госавтоинспекции Челябинской области.

В 2014 году он оказался замешан в скандале, связанном с ДТП в Чесме летом 2014 года, когда пьяный сотрудник Госавтоинспекции насмерть сбил двоих детей. Тогда Харцызова сняли с должности командира полка ДПС. На руководящий пост он вернулся в мае 2016 года, его назначили временно исполняющим обязанности заместителя начальника УГИБДД области. С марта 2019 года руководил Госавтоинспекцией Челябинска, но очень быстро вернулся в областное управление ГИБДД в роли и. о. заместителя начальника.

Знаете подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления