RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности ДТП с участием начальника ГИБДД Челябинской области произошло на глазах наряда ДПС и попало на видео

ДТП с участием начальника ГИБДД Челябинской области произошло на глазах наряда ДПС и попало на видео

Смотрим момент аварии

ДТП произошло в левой полосе трассы под Челябинском, когда на обочине работал наряд дорожно-патрульной службы 

Водитель кроссовера врезался в Toyota Land Cruiser начальника управления ГИБДД Челябинской области на глазах у сотрудников ДПС. Авария попала на видео, которое очевидцы разместили в паблике «Главная дорога» во «ВКонтакте».

Дорожное происшествие произошло 17 мая на выезде из города возле поста ДПС. Судя по записи с видеорегистратора, начальник Госавтоинспекции Андрей Харцызов ехал в левой полосе, затем тормознул, и в этот момент в него врезался следовавший позади Nissan X-Trail, который ещё и подбил на обочине «Ладу», вероятно, остановленную полицией.

По данным полиции, за рулём кроссовера был 61-летний безработный, и в аварии никто не пострадал.

Полковнику полиции Андрею Харцызову 51 год. В органах внутренних дел работает с 1990 года. Занимал должность заместителя начальника управления — начальника отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) УГИБДД по Челябинской области. В сентябре 2019 года назначен руководителем Госавтоинспекции Челябинской области.

В 2014 году он оказался замешан в скандале, связанном с ДТП в Чесме летом 2014 года, когда пьяный сотрудник Госавтоинспекции насмерть сбил двоих детей. Тогда Харцызова сняли с должности командира полка ДПС. На руководящий пост он вернулся в мае 2016 года, его назначили временно исполняющим обязанности заместителя начальника УГИБДД области. С марта 2019 года руководил Госавтоинспекцией Челябинска, но очень быстро вернулся в областное управление ГИБДД в роли и. о. заместителя начальника.

Знаете подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления