Происшествия Всё о коронавирусе Челябинка, защищая в магазине мужа без маски, ударила полицейского и попала под статью

Челябинка, защищая в магазине мужа без маски, ударила полицейского и попала под статью

Женщине грозит уголовная ответственность

Женщина несколько раз ударила полицейского, за что на неё завели уголовное дело

В супермаркете SPAR в Челябинске разгорелся конфликт между семейной парой и полицейскими, проверявшими соблюдение масочного режима продавцами и покупателями. Мужчина и женщина оказались без средств защиты, и сотрудники МВД сделали им замечание. Началась перепалка, женщина не выдержала, стала кричать и несколько раз ударила человека в погонах. Сегодня, 26 мая, на неё завели уголовное дело, сообщил 74.RU руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Виктор Штирц.

Одна из читательниц нашего сайта стала невольной свидетельницей инцидента. События произошли накануне, 25 мая, в супермаркете на улице Партизанской.

— Я стояла на кассе, когда раздались крики мужчины и женщины, — рассказала она. — Я обернулась, увидела, как полицейские удерживают мужчину и просят пройти для установления личности. Он отказывался, полицейский начал ему назад заламывать руки, жена кричала: «Не надо, отпустите, у него рука ломаная», но её просьбы игнорировали.

Покупательница достала телефон, чтобы снять происходящее на видео, но побоялась делать это открыто, на глазах полицейских. Женщине удалось записать только звук.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию о конфликте в магазине подтвердили.

— В ходе несения службы на территории Калининского района участковым уполномоченным полиции выявлен факт невыполнения 35-летним челябинцем правил поведения при введении режима повышенной готовности, — прокомментировали в региональном полицейском главке. — Мужчина находился в общественном месте без маски и проигнорировал требование сотрудника полиции о необходимости её использования.

Когда полицейские начали оформлять документы, 33-летняя жена нарушителя несколько раз ударила одного из сотрудников. Семейную пару доставили в райотдел.

На челябинца составили два протокола — за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (статья 20.6.1) и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП).

— Материалы в отношении женщины за применение насилия к представителю власти направлены в Следственный комитет для принятия решения, — добавили в ГУ МВД.

Виктор Штирц сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

— Женщина не справилась с эмоциями, несколько раз ударила сотрудника полиции. Сегодня её допросили в качестве подозреваемой. Вину полностью признала, раскаивается. Принесла сотрудникам полиции извинения, — прокомментировал Виктор Штирц.

Источник 74.RU из сферы культуры сообщил, что женщина является сотрудницей Театра оперы и балета.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу театра, но там ответили, что не располагают информацией о случившемся. Кто может быть на видео — представители учреждения не знают.

Официально все сотрудники театра находятся в режиме самоизоляции до особого распоряжения.

Обязательный масочный режим введён на Южном Урале 12 мая.

То и дело читатели 74.RU сообщают, что продавцы отказывают клиентам без масок или вынуждают приобретать у них средства индивидуальной защиты. Вместе с юристами мы разобрались, насколько это законно и что может грозить торговым точкам (кроме оттока клиентов).

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления