Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ударила самокатом по голове»: челябинка заявила в полицию о нападении женщины на её сына-инвалида»

Вернуться к публикации
Все комментарии233
Гость
10 июня 2020 в 18:01

"Я ей сказала что-то вроде «Иди отсюда»"

Я даже догадываюсь, что именно вроде этого она сказала.

Гость
10 июня 2020 в 18:11

"Я ей сказала что-то вроде «Иди отсюда»" - в цивилизованном обществе в такой ситуации мать ребенка (см. отличие от "яжмамаши") первым делом извинится за действия ребенка и за то, что сама не уследила за ним, после чего предложит возместить ущерб, нанесенный имуществу, если таковой был причинен. В итоге все друг другу улыбнутся, скажут "Бывает, ничего страшного", и разойдутся по своим делам. Это я о действиях культурного человека, в цивилизованном обществе, где принято только так, а не иначе.

Гость
10 июня 2020 в 18:03

Кстати. Только сегодня на подобную тему читал две статьи. В Тайланде подобного подростка проверяют на алкотестер, и.к. по законам при любом ДТП обязаны проверять участников на алкоголь. И второе, в Мурманской области женщина выйграла суд, который присудил ей 112 тысяч с родителей подростка-велосипедиста, который столкнулся с машиной, выехав со второстепенной дороги.

Ребенка бить было не надо, вызвать ГИБДД и снимать повреждения машины. Думаю, что сейчас именно это и сделают.

RuckaRuckaAli
10 июня 2020 в 18:09

В общем-то с 2016 года время приезда экипажа полиции не поменялось вообще.

Гость
10 июня 2020 в 19:07

не верю! если бы какая-то женщина кричала на моего ребенка, я бы не дала ей к нему приблизиться. Как минимум, спрятала бы его за спину. А тут не только самокат отобрали, но ещё и по голове им смогли ударить. Далее, как, удерживая и скручивая агрессивную автоледи, мать смогла и скорую, и полицию вызвать? еще и ждать 45 минут... Что-то здесь не так. И да, в невинное "иди отсюда" слабо верится. P. S. ставлю под сомнение действия матери, т. к. история известна только с ее слов. Наверное, скоро будет продолжение).

Гость
11 июня 2020 в 00:00

Я конечно, не судмедэксперт, но шишандра у ребенка как будто от удара об авто, мы знаем пока только версию одной высказавшейся, судить пока рано

Злыдень
11 июня 2020 в 07:39

Хорошо еще, что аутист въехал в стоящую машину.
Было бы гораздо хуже, если бы он выскочил под машину.
Мамаша за сыном не следит.

Гость
10 июня 2020 в 17:46

Достали дети с самокатами, несущиеся на тебя со всего размаха

Ольга
10 июня 2020 в 18:45

Дожили, машины важнее людей

10 июня 2020 в 18:00

«Перпендикулярно, прямо на проезжей части, стояла машина.»
серьезно? Что да беспредел! На проезжей части мамаше с ребёнком мешает автомобиль.
Яжемать атаковала чужой автомобиль самокатом, нахамила владельцу и при этом искренне думает что она права😂

Макс
10 июня 2020 в 17:58

А я думаю что нормальный человек не будет себя так вести при ребенке, даже если он случайно въехал в машину. И тем более орать и оскорблять его. За это я считаю нужно наказать. Водятельница просто повела себя как типичное российское быдло!

Гость
11 июня 2020 в 07:17

Ау, юристы! А как на месте тетки в поцарапанной машине надо было поступить ПРАВИЛЬНО? Например: машина новая, дорогая, при перекраске кузовного элемета стоимость - теряется.

10 июня 2020 в 17:47

Если сын = аутист, то за ним должна следить мать и вдвое внимательнее чем за нормальным, потому что он за свои действия не отвечает. Если аутист не настолько плох, то зачем вообще об этом писать в статье, ведь в машину на самокате может врезаться любой ребенок, просто случайно. Мамаша - любительница законов, должна понимать что врезание в автомобиль = попадание ЕЁ на деньги и если бы она сказала - "мы все оплатим", то конфликта бы не было, и очень вероятно и платить бы не пришлось в итоге. Нанесение побоев = нанесение побоев, не важно кого она там "защищала", это жалкая отмазка. Ну а пить вредно само по себе. Так что там обе стороны хороши.

Задолбали уже...
10 июня 2020 в 17:51

Выросло поколение... одна тупая мамашка не следит за ребенком - что значит - катился на самокате? ребенок с аутизмом, он не вполне владеет ориентацией. А если бы машина ехала? А он - по д колеса ей... Вторая тупая водятелница- ну въехал ребенок в машину, ну что, сильно помял? железка она и есть железка. Мне хватило бы извинений. Зачем ругаться, драться и потом судиться? А уж бить больного ребенка по голове - ну совсем дурой нужно быть. Хотя яжемама виновата на 100%. Но мы же люди, нет?
Всегда можно договориться.

Гость
11 июня 2020 в 08:33

Читаю ваши комментарии товарищи челябинцы и только одна мысль "Вы полны дерьма..." (С) Джордж Карлин

Светлана
10 июня 2020 в 22:36

Если честно, очень удивлена, что столько негативных кометариев. Люди, вы вообще адекватные? Какая-то женщина, не знаю даже можно ли называть ее после этого женщиной, ударила ребенка сомакатом по голове! Сразу видно, что коменты пишут те, кто и понятия не имеет как воспитывать ребенка-инвалида, а тем более ребенка с аутизмом. Дай, Бог сил маме и ребенку пережить этот кошмар!

Гость
11 июня 2020 в 10:55

Как все предсказуемо !!! Опять прикрывают свой "голый зад" больным ребенком !!!
Мамашка - не стыдно?!!!

Гость
10 июня 2020 в 20:26

Ну и к чему нам эти вшивые бабские разборки ?!!

Гостья
10 июня 2020 в 19:12

Мамаша может сама была в алкогольном опьянении ,если не понимает ,что она вдвойне должна отвечать за себя и за больного ребенка, а не качать права если виновата.

10 июня 2020 в 17:59

Бабы, вы свой негатив выплеснули ОБЕ на ребенка. Одна из-за металла, другая просто поорать решила, в итоге малыш пострадал.

Гость
10 июня 2020 в 18:42

Где доказано что она пьянь, всё только со слов той мамаши. Наговорить что угодно можно, лучше бы за ребёнком следила

Гость
10 июня 2020 в 18:07

А с каких пор мамаша с несовершеннолетним на проезжей части имеют приоритет? Мамашка, что ПДС для пешеходов не знает? Ей штраф тоже влепить! И в опеку надо обратиться.

Гость
10 июня 2020 в 21:47

ребенок через дорогу ехать не должен! веди его за руку, мамаша. А бить детей может опустиашийся человек, без морали стыда и совести.куда катимся

10 июня 2020 в 19:25

Люди, уважаемые, задумайтесь, что вы пишите. Ребенок не совершил ничего, что выходит за рамки, бывает со всеми, что самокат разогнался немного сильнее чем планировал его владелец. Ребенок - инвалид, бить его по голове самокатом - это низость, подлость, бесчеловечность. Мама, у которой такой ребенок - итак уязвлена и это на всю жизнь.
А тот кто поднял руку с самокатом на ребенка-инвалида, пусть жизнь сама воздаст по заслугам.

Ольга
10 июня 2020 в 18:23

А то что пьянь в машине, никого не насторожило? Очередного Ефремова защищаем!

Дед Фрейд
10 июня 2020 в 21:04

Челябинское сообщество плавно отходит от коронавирусной тематики, постепенно возвращаясь к более привычной теме, теме ДТП...

Гость
11 июня 2020 в 12:40

Я типа сказала: "Идити отсюда", на самом деле послала жестким образом. Надо было не ребенку, конечно, самокатом стучать, а вот мамашке бы не помешало почувствовать на себе весь вес двухколесного друга.

гость
10 июня 2020 в 17:58

Быдло за рулем так и останется быдлом !!

10 июня 2020 в 23:54

В 9 часов вечера ребенок аутист катился на самокате по пешеходке, серьезно? В 9 часов вечера мой ребенок уже спит. Ситуации бывают конечно разные, но в этом случае мамаше надо было хватать дитё и шевелить булками подальше от конфликта. Кусок железа не стоит здоровья ребенка.

Гость
10 июня 2020 в 20:49

Это как мама защищала ребёнка, что он успел получить такие травмы? Или автоледи умела фектовать самокатом как из фильма "Убить Билла"? Странная история...Если б моя такое сделала, то извинилась, спросила как можно устранить конфликт, тут походу женщина спекулирует диагнозом ребёнка, но порча имущества на лицо...

ОПГ Озеро!
10 июня 2020 в 17:47

К завершению трудового дня Малохов шоу и полоскания трусов по Челябинский)))

Гость
10 июня 2020 в 18:14

Все сочувствуют автоледи, а то что пьянь по голове самокатом навернула, так могла же и голову пробить! Пусть Бога благодарит, что малыш жив!

Дмитрий
10 июня 2020 в 18:43

Подозрительно попахивает попыткой избежать ответственности за помятый автомобиль? Надеюсь в том месте есть видео наблюдение и мы узнаем правду. А то вдруг на машине вмятина, ушиб от удара о машину, а потерпевшая мамаша пыталась скрыться чтоб не возмещать ущерб.

10 июня 2020 в 19:58

О, да... яжеребята на велосипедах/самокатах на дорогах уже капец как достали... ладно этот "случайно"... а есть ведь и "здоровые" которые ведут себя примерно также...

Наталья
10 июня 2020 в 19:19

Умора, автолюбители ополчились! Если что, они во всем правы, и пешеходы, подставляйте головы!

Яяя
10 июня 2020 в 19:51

Ужас что вы пишите люди? Выучили новое слово яжмать и идут за стадом. Нет бы посочувствовать ребёнку.

Андрей
10 июня 2020 в 21:11

Я считаю что вторая участница должна подать в суд за клевету на 74.ру так как они распространяют непроверенную информацию

Гость
10 июня 2020 в 22:01

О как автолюбители на самокаты и велики с пешеходами ополчились. А вы кидаете свои авто на газонах, детских площадках, тротуарах ,у подъездов домов, это как , хорошо?

Гусaр.
11 июня 2020 в 09:22

Читая популярные плюсовые комментарии, понимаешь, что для нашего скрепного общества, вещизм важнее жизни и здоровья ребёнка, а уж стукнуть инвалида по голове иногда не только не воспрещается, но и полезно, если оправдано, а ведь оправдано, как пишет уважаемый завсегдатай ресурса starmos - вероятная царапина краски авто - это ведь попадание на деньги, видимо на столько для него большие, что сопоставимые с жизнью и здоровьем какого-то там существа, ах да - ребёнка, да какая разница. Пролы живут шмотками, и достижениями накопления, чтобы перед подругой Валей похвалиться своим величии от владения новыми брендовыми трусами в кредит, ношение которых, автоматически ставит остальную часть общества, в глазах их владельца, на низшую ступень эволюции. И эта модель мышления, ставшая национальной идеей, не заметна своим разрушительным эффектом оскотинивания для её носителей, к сожалению...

Отверткин
10 июня 2020 в 17:53

Яжмать против автоледи. Противостояние. 555 серия нового сезона.

Злая...
10 июня 2020 в 19:12

Ну в мою машинку недавно зарулил ребенок лет трех на велосипедике. Прям в дверь попал. Ну и что? Мне, конечно, было неприятно. Но я видела, что мама сама испугалась. Она извинилась, я посмеялась. Дверь цела. Не сильно вьехал, ребенок же... спокойно разошлись. Думаю, мама впредь будет внимательнее следить, как ребенок ездит на велосипеде. А то попадется такая вот истеричка....стоит железо нервов?

Гость
10 июня 2020 в 18:48

Тут родственники пьяной тетки, что ли, собрались, читать невозможно, пишут про вмятины на машине, а про удар самокатом считают видимо, что так и надо!

Гость
10 июня 2020 в 18:10

Вот поэтому и говорят -"Город для людей". Слишком много машин в городе , просто необходимо делать пешеходные улицы и пешеходные зоны.Что бы люди могли спокойно гулять по ним.Закрыть центр города для въезда личного транспорта.

10 июня 2020 в 21:23

Истоpия не до конца понятная.Где свидетели?А только вообще не понимаю почему когда скоpая пpиехала мальчика сpазу не увезли на снимок,с видимыми повpеждениями ?Как то не коppектно или такой поpядок?

киберчайник
10 июня 2020 в 19:28

Скоро вы поубиваете друг друга -челяба -это банка с пауками...Нормальные давно все уехали((

Анастасия
10 июня 2020 в 23:11

Люди вы что... Как у вас язык поворачивается... Вы понимаете что такое особенный ребенок, да нет вы не понимаете... Они не чужие не лишнее... А вы смеете еще говорить что то про маму ребенка... Машина это железо... А посметь обидеть ребенка...

Лолка
11 июня 2020 в 09:31

Пострадавшей женщине добиться наказания конечно для виновницы. Но даже если автомобиль виновной стоял на тротуаре нужно было действовать по другому - заснять по полной автомобиль с номерами и отправить фото - видео в ГИБДД, виновницу бы оштрафовали и/или вызвать ГИБДД. То что мальчик врезался, ну что тут скажешь - и маме следить надо было, но водитель конечно повел себя крайне неадекватно, за что сейчас должен понести наказание.

Гость
11 июня 2020 в 01:19

Я бы на месте матери, разматала эту ездулю. Что за хрень такая когда какая то синька ударила ребенка самокатом по голове. У нее мозгов что ли нет. Гоняют по тратуарам на машине, с детьми негде погулять. В каждом дворе парковки вдоль подъездов.

Гость
10 июня 2020 в 19:02

Кстати,я тоже долблю тачки,которые мешают проходу))

Гость
10 июня 2020 в 21:45

не цеплчйтесь люди др к др, в любой ситуации, терпимей надо сегодня всем быть, времена не простые, а на ребенка маленького! любого, чтобы он не сделал, поднимать взрослому руку, последнее дело. женщины деградировали, к сожалению

Петя который толстый
11 июня 2020 в 14:57

Не пойму, что это среди урусов мода на самокаты опять пошла, как в 37 году? Неумолимый генетический код сквозь тонкое талала пробивается?

Гость
10 июня 2020 в 19:03

Алкашку лишили ВУ ?

ванька
11 июня 2020 в 03:49

Если бы мне попали по голове самокатом я бы точно обосрался

Гость
11 июня 2020 в 09:21

Снова алкашка виновата, запретить уже надо на законодательном уровне, женщинам особенно.

11 июня 2020 в 11:16

Задолбали водятлы которые прям на ступени подьезда готовы заехать. Утром выйти не возможно.Ставят машины в притирку к друг другу.Просто пройти не удобно. не говоря уже о том что бы с коляской проехать!

Гость
11 июня 2020 в 15:20

О Боже, люди, да что с вами???? Из-за железки, на которой даже и царапины не осталось (ну это со слов мамочки) готовы ребёнка убить ?????? Вы серъёзно???? Мир сошёл с ума???? В мою машину припаркованную въехал мальчишка на велике, блин я за пацана перепугалась, да хрен с ней с машиной (пусть и дорогой) дети, есть дети, себя вспомните в детстве, уверена, что и не такое чудили. Не, не так что-ли????

Гость
12 июня 2020 в 17:17

ну очень мутная история.

Евгения
13 июня 2020 в 13:10

Кто ей давал право бить ребёнка? За железку свою вступилась?
Надеюсь наказание ей будет достойным.
У ребёнка с данным диагнозом стресс без того. Скорейшего выздоровления мальчику!

Александра
16 июня 2020 в 15:59

Вы что серьёзно ?Люди очнитесь?Это ребёнок!ну и подралась бы с Мамой если оби виноваты за такое вообще сажать надо на лет 5 как минимум !.

Гость
10 июня 2020 в 23:41

Из людей исходит прямо яд, у вас, что детей нет, что такие злые, то все. Каждый бы встал на место мамочки, а потом и 5 копеек свои вставлял!

Гость
10 июня 2020 в 22:09

Прклтые водятлы и не на такое пойдут, если ихнее корытцо "пострадает". Водятлы - вон из города!

гость
10 июня 2020 в 21:46

Психологи отмечают.что среди женщин растет чувство агрессивности к окружающим. Плоды эмансипации или еще чего-то ??

Гусар.
11 июня 2020 в 09:15

Читая популярные плюсовые комментарии, понимаешь, что для нашего скрепного общества, вещизм важнее жизни и здоровья ребёнка, а уж стукнуть инвалида по голове иногда не только не воспрещается, но и полезно, если оправдано, а ведь оправдано, как пишет уважаемый завсегдатай ресурса starmos - вероятная царапина краски авто - это ведь попадание на деньги, видимо на столько для него большие, что сопоставимые с жизнью и здоровьем какого-то там существа, ах да - ребёнка, да какая разница. Пролы живут шмотками, и достижениями накопления, чтобы перед подругой Валей похвалиться своим величии от владения новыми брендовыми трусами в кредит, ношение которых, автоматически ставит остальную часть общества, в глазах их владельца, на низшую ступень эволюции. И эта модель мышления, ставшая национальной идеей, не заметна своим разрушительным эффектом оскотинивания для её носителей, к сожалению...