14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
10 июн 2020 в 17:46

Достали дети с самокатами, несущиеся на тебя со всего размаха

ОТВЕТИТЬ
ОПГ Озеро!
10 июн 2020 в 17:47

К завершению трудового дня Малохов шоу и полоскания трусов по Челябинский)))

10 июн 2020 в 17:47

Если сын = аутист, то за ним должна следить мать и вдвое внимательнее чем за нормальным, потому что он за свои действия не отвечает. Если аутист не настолько плох, то зачем вообще об этом писать в статье, ведь в машину на самокате может врезаться любой ребенок, просто случайно. Мамаша - любительница законов, должна понимать что врезание в автомобиль = попадание ЕЁ на деньги и если бы она сказала - "мы все оплатим", то конфликта бы не было, и очень вероятно и платить бы не пришлось в итоге. Нанесение побоев = нанесение побоев, не важно кого она там "защищала", это жалкая отмазка. Ну а пить вредно само по себе. Так что там обе стороны хороши.

ОТВЕТИТЬ
Задолбали уже...
10 июн 2020 в 17:51

Выросло поколение... одна тупая мамашка не следит за ребенком - что значит - катился на самокате? ребенок с аутизмом, он не вполне владеет ориентацией. А если бы машина ехала? А он - по д колеса ей... Вторая тупая водятелница- ну въехал ребенок в машину, ну что, сильно помял? железка она и есть железка. Мне хватило бы извинений. Зачем ругаться, драться и потом судиться? А уж бить больного ребенка по голове - ну совсем дурой нужно быть. Хотя яжемама виновата на 100%. Но мы же люди, нет?
Всегда можно договориться.

ОТВЕТИТЬ
Отверткин
10 июн 2020 в 17:53

Яжмать против автоледи. Противостояние. 555 серия нового сезона.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 17:58

Быдло за рулем так и останется быдлом !!

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 июн 2020 в 17:58

А я думаю что нормальный человек не будет себя так вести при ребенке, даже если он случайно въехал в машину. И тем более орать и оскорблять его. За это я считаю нужно наказать. Водятельница просто повела себя как типичное российское быдло!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 17:59

Бабы, вы свой негатив выплеснули ОБЕ на ребенка. Одна из-за металла, другая просто поорать решила, в итоге малыш пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 18:00

«Перпендикулярно, прямо на проезжей части, стояла машина.»
серьезно? Что да беспредел! На проезжей части мамаше с ребёнком мешает автомобиль.
Яжемать атаковала чужой автомобиль самокатом, нахамила владельцу и при этом искренне думает что она права😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:01

"Я ей сказала что-то вроде «Иди отсюда»"

Я даже догадываюсь, что именно вроде этого она сказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:03

Кстати. Только сегодня на подобную тему читал две статьи. В Тайланде подобного подростка проверяют на алкотестер, и.к. по законам при любом ДТП обязаны проверять участников на алкоголь. И второе, в Мурманской области женщина выйграла суд, который присудил ей 112 тысяч с родителей подростка-велосипедиста, который столкнулся с машиной, выехав со второстепенной дороги.

Ребенка бить было не надо, вызвать ГИБДД и снимать повреждения машины. Думаю, что сейчас именно это и сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:07

А с каких пор мамаша с несовершеннолетним на проезжей части имеют приоритет? Мамашка, что ПДС для пешеходов не знает? Ей штраф тоже влепить! И в опеку надо обратиться.

ОТВЕТИТЬ
RuckaRuckaAli
10 июн 2020 в 18:09

В общем-то с 2016 года время приезда экипажа полиции не поменялось вообще.

Гость
10 июн 2020 в 18:10

Вот поэтому и говорят -"Город для людей". Слишком много машин в городе , просто необходимо делать пешеходные улицы и пешеходные зоны.Что бы люди могли спокойно гулять по ним.Закрыть центр города для въезда личного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:11

"Я ей сказала что-то вроде «Иди отсюда»" - в цивилизованном обществе в такой ситуации мать ребенка (см. отличие от "яжмамаши") первым делом извинится за действия ребенка и за то, что сама не уследила за ним, после чего предложит возместить ущерб, нанесенный имуществу, если таковой был причинен. В итоге все друг другу улыбнутся, скажут "Бывает, ничего страшного", и разойдутся по своим делам. Это я о действиях культурного человека, в цивилизованном обществе, где принято только так, а не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:14

Все сочувствуют автоледи, а то что пьянь по голове самокатом навернула, так могла же и голову пробить! Пусть Бога благодарит, что малыш жив!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2020 в 18:23

А то что пьянь в машине, никого не насторожило? Очередного Ефремова защищаем!

Гость
10 июн 2020 в 18:42

Где доказано что она пьянь, всё только со слов той мамаши. Наговорить что угодно можно, лучше бы за ребёнком следила

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 июн 2020 в 18:43

Подозрительно попахивает попыткой избежать ответственности за помятый автомобиль? Надеюсь в том месте есть видео наблюдение и мы узнаем правду. А то вдруг на машине вмятина, ушиб от удара о машину, а потерпевшая мамаша пыталась скрыться чтоб не возмещать ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2020 в 18:45

Дожили, машины важнее людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:48

Тут родственники пьяной тетки, что ли, собрались, читать невозможно, пишут про вмятины на машине, а про удар самокатом считают видимо, что так и надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:02

Кстати,я тоже долблю тачки,которые мешают проходу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:03

Алкашку лишили ВУ ?

Гость
10 июн 2020 в 19:07

не верю! если бы какая-то женщина кричала на моего ребенка, я бы не дала ей к нему приблизиться. Как минимум, спрятала бы его за спину. А тут не только самокат отобрали, но ещё и по голове им смогли ударить. Далее, как, удерживая и скручивая агрессивную автоледи, мать смогла и скорую, и полицию вызвать? еще и ждать 45 минут... Что-то здесь не так. И да, в невинное "иди отсюда" слабо верится. P. S. ставлю под сомнение действия матери, т. к. история известна только с ее слов. Наверное, скоро будет продолжение).

ОТВЕТИТЬ
Злая...
10 июн 2020 в 19:12

Ну в мою машинку недавно зарулил ребенок лет трех на велосипедике. Прям в дверь попал. Ну и что? Мне, конечно, было неприятно. Но я видела, что мама сама испугалась. Она извинилась, я посмеялась. Дверь цела. Не сильно вьехал, ребенок же... спокойно разошлись. Думаю, мама впредь будет внимательнее следить, как ребенок ездит на велосипеде. А то попадется такая вот истеричка....стоит железо нервов?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2020 в 19:12

Мамаша может сама была в алкогольном опьянении ,если не понимает ,что она вдвойне должна отвечать за себя и за больного ребенка, а не качать права если виновата.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июн 2020 в 19:19

Умора, автолюбители ополчились! Если что, они во всем правы, и пешеходы, подставляйте головы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 19:25

Люди, уважаемые, задумайтесь, что вы пишите. Ребенок не совершил ничего, что выходит за рамки, бывает со всеми, что самокат разогнался немного сильнее чем планировал его владелец. Ребенок - инвалид, бить его по голове самокатом - это низость, подлость, бесчеловечность. Мама, у которой такой ребенок - итак уязвлена и это на всю жизнь.
А тот кто поднял руку с самокатом на ребенка-инвалида, пусть жизнь сама воздаст по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
10 июн 2020 в 19:28

Скоро вы поубиваете друг друга -челяба -это банка с пауками...Нормальные давно все уехали((

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 июн 2020 в 19:51

Ужас что вы пишите люди? Выучили новое слово яжмать и идут за стадом. Нет бы посочувствовать ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 19:58

О, да... яжеребята на велосипедах/самокатах на дорогах уже капец как достали... ладно этот "случайно"... а есть ведь и "здоровые" которые ведут себя примерно также...

Гость
10 июн 2020 в 20:26

Ну и к чему нам эти вшивые бабские разборки ?!!

Гость
10 июн 2020 в 20:49

Это как мама защищала ребёнка, что он успел получить такие травмы? Или автоледи умела фектовать самокатом как из фильма "Убить Билла"? Странная история...Если б моя такое сделала, то извинилась, спросила как можно устранить конфликт, тут походу женщина спекулирует диагнозом ребёнка, но порча имущества на лицо...

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
10 июн 2020 в 21:04

Челябинское сообщество плавно отходит от коронавирусной тематики, постепенно возвращаясь к более привычной теме, теме ДТП...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2020 в 21:11

Я считаю что вторая участница должна подать в суд за клевету на 74.ру так как они распространяют непроверенную информацию

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 21:23

Истоpия не до конца понятная.Где свидетели?А только вообще не понимаю почему когда скоpая пpиехала мальчика сpазу не увезли на снимок,с видимыми повpеждениями ?Как то не коppектно или такой поpядок?

Гость
10 июн 2020 в 21:45

не цеплчйтесь люди др к др, в любой ситуации, терпимей надо сегодня всем быть, времена не простые, а на ребенка маленького! любого, чтобы он не сделал, поднимать взрослому руку, последнее дело. женщины деградировали, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 21:46

Психологи отмечают.что среди женщин растет чувство агрессивности к окружающим. Плоды эмансипации или еще чего-то ??

Гость
10 июн 2020 в 21:47

ребенок через дорогу ехать не должен! веди его за руку, мамаша. А бить детей может опустиашийся человек, без морали стыда и совести.куда катимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 22:01

О как автолюбители на самокаты и велики с пешеходами ополчились. А вы кидаете свои авто на газонах, детских площадках, тротуарах ,у подъездов домов, это как , хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 22:09

Прклтые водятлы и не на такое пойдут, если ихнее корытцо "пострадает". Водятлы - вон из города!

Светлана
10 июн 2020 в 22:36

Если честно, очень удивлена, что столько негативных кометариев. Люди, вы вообще адекватные? Какая-то женщина, не знаю даже можно ли называть ее после этого женщиной, ударила ребенка сомакатом по голове! Сразу видно, что коменты пишут те, кто и понятия не имеет как воспитывать ребенка-инвалида, а тем более ребенка с аутизмом. Дай, Бог сил маме и ребенку пережить этот кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 июн 2020 в 23:11

Люди вы что... Как у вас язык поворачивается... Вы понимаете что такое особенный ребенок, да нет вы не понимаете... Они не чужие не лишнее... А вы смеете еще говорить что то про маму ребенка... Машина это железо... А посметь обидеть ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 23:41

Из людей исходит прямо яд, у вас, что детей нет, что такие злые, то все. Каждый бы встал на место мамочки, а потом и 5 копеек свои вставлял!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 23:54

В 9 часов вечера ребенок аутист катился на самокате по пешеходке, серьезно? В 9 часов вечера мой ребенок уже спит. Ситуации бывают конечно разные, но в этом случае мамаше надо было хватать дитё и шевелить булками подальше от конфликта. Кусок железа не стоит здоровья ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 00:00

Я конечно, не судмедэксперт, но шишандра у ребенка как будто от удара об авто, мы знаем пока только версию одной высказавшейся, судить пока рано

Гость
11 июн 2020 в 01:19

Я бы на месте матери, разматала эту ездулю. Что за хрень такая когда какая то синька ударила ребенка самокатом по голове. У нее мозгов что ли нет. Гоняют по тратуарам на машине, с детьми негде погулять. В каждом дворе парковки вдоль подъездов.

ванька
11 июн 2020 в 03:49

Если бы мне попали по голове самокатом я бы точно обосрался

Гость
11 июн 2020 в 07:17

Ау, юристы! А как на месте тетки в поцарапанной машине надо было поступить ПРАВИЛЬНО? Например: машина новая, дорогая, при перекраске кузовного элемета стоимость - теряется.

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
11 июн 2020 в 07:39

Хорошо еще, что аутист въехал в стоящую машину.
Было бы гораздо хуже, если бы он выскочил под машину.
Мамаша за сыном не следит.

ОТВЕТИТЬ