13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

Фото пользователя
16 июн 2020 в 15:48

Всё началось с нарушения режима самоизоляции.

Гость
16 июн 2020 в 15:50

Опять у китайца тормоза отказали, а страдают невинные люди.

Анастасия
16 июн 2020 в 15:50

Почему у них так часто отказывают тормоза? Не проверяют что ли перед поездками?

Челябинец
16 июн 2020 в 15:51

Зачем машины собирать ? Направил бы ее в кювет ((

Гость
16 июн 2020 в 15:51

Соболезнуем. А прокуратуре и следственным органам следовало бы провести проверку по факту прохождениях Техосмотра данным грузовиком. 100 % техосмотр фальсифицированный.
Большинство аварий грузовиков происходит по причине неудовлетворительного техсостояния автотранспорта.

Гость
16 июн 2020 в 15:56

Так сложно участок дороги написать? Переживать за родных или нет

Гость
16 июн 2020 в 15:58

название реки мало о чем говорит?

Гость
16 июн 2020 в 15:59

все, хана, теперь поток там через много-много часов восстановится, а рядом ни воды, ни еды, наверное, нет. Встряло много народу....

Коментатор
16 июн 2020 в 16:01

Даже если отказали тормоза, то это не повод вылетать на встречку, максимум в попутное, меньше бы жертв было, либо на обочину и пытаться остановить ручником, в худшем случаи в кювет..

16 июн 2020 в 16:01

Строители опять постарались. Не можете обеспечить безопасность, не беритесь.

Уральский Нефильтрованый
16 июн 2020 в 16:01

Очередная бричка без ТО, должного обслуживания, и ТД и ТП имеем такой вот результат, жесть какая-то, лютая смерть.

Гость
16 июн 2020 в 16:03

Сидишь в машине, радуешься солнышку и отпуску, а в тебя смерть сзади приезжает многотонная.

Удав
16 июн 2020 в 16:03

В Китае эти корыта работают ровно год. ОДИН год. Затем их принудительно утилизируют - в металлолом. Китайцы сами признают, что у них низкое качество и эти корыта дольше работать просто не могут. У нас эти корыта работают, пока не развалятся - отсюда с ними постоянно такие жуткие аварии. Кроме того, равшан за рулем тоже не улучшает безопасность.

Чорный юморист
16 июн 2020 в 16:05

Ну, наконец-то привычные новости. А не про этот загадочный чортов вирус, который уносит меньше жизней, чем в ДТП...

Гость
16 июн 2020 в 16:05

Лизинговые китайские одноразовые грузовики, эксплуатируемые на износ, чтобы через год сдать в металлолом. Последствия предсказуемы.

Гость
16 июн 2020 в 16:09

на многие карьеры китайцев не пускают

ОЧЕВИДЕЦ
16 июн 2020 в 16:10

Сколько ЕЩЕ раз должны отказать тормоза у китайских г*вногрузовиков, чтобы их, наконец, ЗАПРЕТИЛИ на территории РФ?????????????????????????
Сколько помню новостей за последние 5 лет с отказами тормозов у грузовиков - это ВСЕГДА КИТАЙСКИЕ ГРУЗОВИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 июн 2020 в 16:12

Передача у Соловьева будет или там все силы на Ефремова брошены!?!?

Смеля Струнков
16 июн 2020 в 16:15

Так столкнулся с попутными или лобовое столкновение? Чё понаписал афтар?

16 июн 2020 в 16:22

почему не написано был ли груженный самосвал и сколько в нем груза? эти дорожники сами возят большие перегруза, сами рушат дорожное полотно, конечно, китайский самосвал в горах с перегоузом- бомба!

Гость
16 июн 2020 в 16:27

Кто покупает Китайское гауно?

Гость
16 июн 2020 в 16:27

Перегрев тормозов, на передачах потише там надо спускаться, горняком притормаживать

Гость
16 июн 2020 в 16:30

дак попутно или в лоб?

Гость
16 июн 2020 в 16:30

Наш великий вождь любитель китайского хлама, Европа и Америка под санкциями.

Светлана
16 июн 2020 в 16:31

Наши дороги это дороги смерти ,между дорогами должны быть разделители

Гость
16 июн 2020 в 16:34

Трус, надо было в кювет((

Жару Скифо
16 июн 2020 в 16:37

Если на этом месте сделать нормальную четырехполосную дорогу с отбойниками - это насколько же меньше смертей от ДТП станет? Глядишь, и коронавирус пальму первенства отберет? Не по-урузски это!

Алексей
16 июн 2020 в 16:38

Тормоза отказывают потому-что запчасти "гуано", а стоят бешенных денег. Госконтроля качества нет. Неужели вы думаете водитель сознательно сядет за руль 20-ти тонного грузовика с неисправными тормозами?

Гость
16 июн 2020 в 16:41

Китайское корыто массой в десятку тонн с неисправными тормозами валит по трассе...
прорвало, так прорвало.

Гость
16 июн 2020 в 16:49

Так попутно или лобовое? Жуть какая, ничего не понятно :(

Гость
16 июн 2020 в 16:49

Молодцы дорожники! Каждый ремонт моста - дтп с фурой!

Гость
16 июн 2020 в 16:52

вот истинная пандемия

Гость
16 июн 2020 в 17:01

Тормозные карманы, это не про наших руководителей и проектировщиков.

Гость
16 июн 2020 в 17:04

Потому что все хотят "сэкономить" и "оптимизировать". Себе в карман. Оптимизировать - это придумать новый двигатель, который потребляет меньше бензина или более экологичный. Улучшить! А у нас - разбавить бензин, оторвать предохранитель, написать в документах "липу". Это - терроризм, а не оптимизация!!!

Ололоев
16 июн 2020 в 17:09

Опять китайское гумно с отказавшими тормозами и дауном за баранкой с отказавшим мозгом, предпочитающим тормозить об другие машины.

Я-свидетель,шо случилось?
16 июн 2020 в 17:15

Гибнут на М5 каждую осень,зиму,весну, лето.Спасибо запишем в конституции гаранту за это?Ведь подряды ротенберга важней жизни каких-то Челябинских людей..

Гость
16 июн 2020 в 17:30

Это потому что горный тормоз был неисправен, на спуске перегрел тормоза, а внизу ремонт моста и пробка!

проезжал мимо
16 июн 2020 в 17:31

зато на этом ремонтном мосту жа два комплекса видеофиксации работают на ограничение в 30 км/ч, а вот полосы аварийного торможения на этой трассе нет и в помине....
это к вопросу о профилактике
ни одному гаишнику предотвращение дтп неинтересно в принципе, а вот палку за штраф срубить - это они всегда "за"

Гвость
16 июн 2020 в 17:47

Многи грузовики гоняют как ненормальные на трассе. Подрезать, висят на хвосте на скорости под сто с дистанцией метр. Нужно ужесточить наказание для водителей коммерческих автомобилей, фкр, самосвалов. Так как за свою, ни за чужую жизни они не боятся, только рублём можно воспитать стадо.

Гость
16 июн 2020 в 17:49

"принялся кричать об этом в служебную рацию, но ничего сделать для того, чтобы избежать столкновения, не сумел"

Когда же вы, и...ты, вместо того, чтобы тормозить свои перегруженные фуры и грузовики, об другие машины, начнете тормозить их об кювет? Жалко здоровье свое? А когда ехал перегруженный, не жалко было? А когда других людей убивал своим грузовиком, не жалко было?

Папуас
16 июн 2020 в 17:55

опять китайский ховик??

Гость
16 июн 2020 в 17:56

Понаберут списаных китайцев за копейки, купят ТО, и кашмарить по трассе, ГАИ их не проверяет что ли, они и по городу свирепые насаются в погоне за рублём.Такой же выезжая с второстепенной ,чуть меня не снёс с главной, я увернулся,догнал его, а он по моему синий, говорит : я тебя не видел.Надейтесь только на себя. В такой ситуации у Гранты шансов не было, не понимаю зачем вообще российский автопром, в который вливают миллиарды, разворовывают и у авто никакой безопасности.
Может всё таки провести какие-то рейды "грузовик" с определением тех. состояния и бюджет заодно подлатать можно, или слабо на организацию наехать, проще частника крепить.

Жора
16 июн 2020 в 18:11

А что толку кому-то там по рации кричать? Легковые, стоящие в этой ловушке бетонной или движущиеся навстречу, этой рации не услышат.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 18:25

И как этому водятлу с грузовика дальше жить с таким грузом невинно убиенных людей.
Спасти себя убив другого - это же не война...
Ситуация прогнозируемая и, он прекрасно понимал на каком китайском монстре он едет; отказ тормозов был предсказуем: перегрев тормоза тяжёлой машины на спуске с последующим возможным отказом их, этот водитель должен был учитывать. Вариант избежать данной ситуации у него был: педаль тормоза при перегреве начинает вибрировать и частично появляются провалы - в этот момент пока тормоза не исчезли окончательно надо было сразу же переключатся на пониженную передачу; за счёт торможении редуктором двигателя можно контролировать скорость наката грузовика вплоть до полной остановки его.
Эти начальные азы вождения водитель профессионал должен знать как «Отче Наш».
Самый крайний вариант - уводить разогнавшуюся машину на обочину и с откоса в лес - всё же лучше было бы.

Гость
16 июн 2020 в 18:41

И опять это китайское фуфло ХОВО... Вот уж что воистину надо запретить раз и навсегда, и отправить их все в металлолом.

Гость
16 июн 2020 в 18:45

Уходил бы в сторону....

Захватов Сергей Викторович
16 июн 2020 в 18:49

Чо орать в рацию....направо уходить надо было, он просто сел и ООО ГОРОД банкрот...эксперт скажет что имел возможность уйти в права и в кювет...а он запорол невинные жизни...

Гость
16 июн 2020 в 18:55

Еще дольше мост ремонтируйте. Как едешь, так два землекопа возятся, а то и вообще никого нет. давно бы сделали его уже.

гость
16 июн 2020 в 18:59

А где фото или фамилия обезьяны из грузовика? Почему скрываем?

ГостьЯ
16 июн 2020 в 18:59

Была возможность уйти вправо, там же ограждения были!!!. Бедные люди....все ехали по своим делам... Что-то планировали...о чем-то мечтали...
И в один миг все закончилось... как страшно....