21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
18 июн 2020 в 16:53
Дмитрий, все разумные люди на твоей стороне, всем понятно что произошла трагическая случайность и твоей вины в этом нет, не кори себя и не переживай. Любой нормальный человек ехал бы прямо, даже если бы впереди была толпа из сотен человек, потому что повернуть в сторону было бы верной гибелью. Не обращай внимание на лицемеров и диванных героев, которые укоряют тебя тем что ты не свернул, они бы сделали то же самое, спасая свои жалкие жизни. Также хочется заметить, что у 95% людей нужно вообще забрать права, т.к. они не умеют ездить. В твоем случае все кто был спереди тебя сами загнали себя в ловушку, произведя обгон грузовика перед опасным поворотом, спуском и ремонтируемым мостом, опытный водитель так бы никогда не сделал даже в городе. Все кто не согласен - сдавайте права тем, у кого их купили. Свободу Диме Коробейникову! Дима Коробейников - мужественный герой!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

18 июн 2020 в 16:07

Не хотелось бы оказаться на месте этого водителя, в похожей ситуации. Хочется конечно верить, что сам ты никого не убьешь таким образом, но как можно быть уверенным? Поэтому и оправдать его нельзя, но и обвинять не получается. А вот если выяснится, что неисправные тормоза, это его вина - вот тут будет совсем другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 июн 2020 в 16:08

Желаю пацану избежать уголовной ответственности!

Гость
18 июн 2020 в 16:19

Отказали тормоза....кто выпустил машину на дорогу,кто выдал талон ТО....вопросов много..

18 июн 2020 в 16:22

Как понять "подозревают"? Тут все очевидно, что здесь полностью вина водителя грузовика. Он мог избежать аварии, ну или хотя бы с меньшими последствиями, если бы он увел машину в сторону, несмотря даже на неисправность тормозов, но он этого не сделал, а наоборот направил ее в колонну машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 16:22

Водитель - стрелочник. Копайте глубже иначе прилетит следующий стрелочник.

Гость
18 июн 2020 в 16:47

Многие водители не пользуются горным тормозом из опасения поломки двигателя: одни говорят, что ломает поршневые кольца, у других масло давит через прокладки и сапун, третьи уверены, что поршня трескаются при его использовании. А при затяжном спуске в горах, без вспомогательного тормоза, очень легко перегреть тормозные колодки, которые после пяти - шести подтормаживаний нагреваются и перестают держать машину, которая разгоняется с горы очень быстро. Остановить грузовик несущийся с горы вниз, практически нереально. Если бы не было затора на мосту, то этот тип смог бы остановиться на подъёме, но тут не повезло всем. Водитель допустил ошибку, дав машине разогнаться на спуск.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 16:53

Дмитрий, все разумные люди на твоей стороне, всем понятно что произошла трагическая случайность и твоей вины в этом нет, не кори себя и не переживай. Любой нормальный человек ехал бы прямо, даже если бы впереди была толпа из сотен человек, потому что повернуть в сторону было бы верной гибелью. Не обращай внимание на лицемеров и диванных героев, которые укоряют тебя тем что ты не свернул, они бы сделали то же самое, спасая свои жалкие жизни. Также хочется заметить, что у 95% людей нужно вообще забрать права, т.к. они не умеют ездить. В твоем случае все кто был спереди тебя сами загнали себя в ловушку, произведя обгон грузовика перед опасным поворотом, спуском и ремонтируемым мостом, опытный водитель так бы никогда не сделал даже в городе. Все кто не согласен - сдавайте права тем, у кого их купили. Свободу Диме Коробейникову! Дима Коробейников - мужественный герой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:14

А что случилось с энергоаккумуляторами то?!
Это же камаз: пропадёт давление в системе - сработают энергоаккумуляторы и машина начнёт тормозить, если, конечно, болты не выкрутили (но это нужно быть совсем 💩).
Ну и ручник ни кто не отменял. За один приём - фиг машину удержишь, но кто мешает тормозить в 2-3 приёма то?!

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 июн 2020 в 17:36

Почему водитель не дал вправо? Тогда бы никто не пострадал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:52

Почему не 105? Он имел возможность отвернуть от попутных машин, но пошёл на таран, убив 2 и покалечил 6 человек.

Гость
18 июн 2020 в 17:56

36 лет всего ему

ОТВЕТИТЬ
прохожий
18 июн 2020 в 17:59

просто запретить нужно эксплуатацию китайских самосвалов, у них проблема вечная тормоза, как груженый идет с горы так перегрев тормозов и полетел с горы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 18:23

сочувствую Дмитрию и соболезную родным погибших.

Гость
18 июн 2020 в 20:30

Уверен - был перегруз

Гость
18 июн 2020 в 20:44

А всего то нужен был тормозной карман, но в этой страной 20 лет управляет не поими что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 21:23

В автоколонне пройдет проверка, но потом. Не сразу, чтобы успеть все следы скрыть, машины подшаманить!

Гость
18 июн 2020 в 21:25

Проезжал данный мост 13.06.20 Остановились на красный. В переди четыре машины. Я крайний. Смотрю в зеркало летит фура...аж страшно стало.... холод по телу пробежал. Остановилась.. Слава Богу. Вот интересно, собака которая вылетела из одной из машин перевернувшись в воздухе несколько раз, приземлившись на бетонный разделитель и рванувшая в сторону подьема жива?

Влад
19 июн 2020 в 00:01

Водитель не прав

Влад
19 июн 2020 в 00:03

Нельзя тормозить используя живых людей, может я неправильно воспитан, но так нельзя

Влад
19 июн 2020 в 00:04

Трус!!!

Влад
19 июн 2020 в 00:06

Нельзя тормозить используя живых людей

Гость
19 июн 2020 в 09:48

Водитель соблюдал ПДД, оставался в своей полосе, никуда не сворачивал и пытался тормозить, но сожалению тормоза отказали. Если бы свернул, могли пострадать дорожные рабочие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:45

Откладывают значит дают шанс родственникам погибших и пострадавших самим решить вопрос с
правосудием и наказанием.

Борис
19 июн 2020 в 17:26

я вот одного точно пока не пойму нельзя ли ему было хоть груз сбросить на ходу чтоб массу снизить конструкция это позволяет?

Гость
20 июн 2020 в 06:51

в этой страшной аварии спасься черный, пушистый кот . На видео видно как выбросило ( или сам выпрыгнул ) его из белой авто. В воздухе летит черное пятно, это кот. Он приземляется на бетонный блок на четыре лапы ( только кошка может так, не собака ) , стоит так , на блоке, Когда пыль спала, кот спрыгнул с блока и убежал по дороге. Это хорошо видно на втором дубле видео. ,,Ничего себе, поездочка,, подумал котяра

Гость
20 июн 2020 в 06:52

да он бы не успел поднять кузов, тут счет на секунды.