Происшествия Полицейского, устроившего пьяным смертельное ДТП, уволили и взяли с него подписку о невыезде

Полицейского, устроившего пьяным смертельное ДТП, уволили и взяли с него подписку о невыезде

Сейчас подследственный находится в больнице

24-летний сотрудник полиции двигался на синей Mazda и выехал на встречную полосу

Полицейского, устроившего пьяным смертельное ДТП недалеко от КПП Трёхгорного, уволили со службы. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Такую меру пресечения ему избрали во вторник, 23 июня.

— Сотрудник уволен со службы по отрицательным основаниям со вчерашнего дня, — сообщили 74.RU в региональном полицейском главке. — Материалы переданы в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Видео: читатель 74.RU

Сейчас теперь уже бывший полицейский лежит в больнице. По данным источников 74.RU в силовых структурах, у 24-летнего экс-сотрудника МВД диагностирован ушиб грудной клетки о руль и травма ноги. На момент аварии он работал в патрульно-постовой службе, но был в отпуске. Накануне купил автомобиль — ту самую синюю Mazda — и «обмывал» это событие. Сел за руль нетрезвым, а после столкновения перелез на заднее сиденье. Оттуда его и доставали сотрудники скорой помощи.

— Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. — Прим. ред.), — уточнили в полицейском главке.

Во втором автомобиле находился сотрудник Росгвардии Максим Пашков. Он ехал на службу в Трёхгорный, когда в него врезалась Mazda
Руководство регионального Управления Росгвардии пообещало помочь семье погибшего сотрудника

Авария произошла в субботу, 20 июня, около 05:30 утра недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного. Водитель Mazda, сотрудник полиции, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.

По словам очевидцев, второй участник аварии — полицейский за рулем Mazda — был нетрезв. Один из свидетелей снял на видео, как его вытаскивали из машины. В Главном управлении МВД России по Челябинской области информацию об опьянении своего сотрудника не комментировали. Но сообщили, что назначили служебную проверку, по результатам которой водитель Mazda будет уволен.

У погибшего Максима Пашкова остались жена и двое детей.

Знаете подробности этой аварии? Знакомы с погибшим или виновником ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления