5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

На Южном Урале водитель пожарной машины избежал колонии по делу о гибели в ДТП журналиста

Семья Дениса Шафигуллина запросила 5 миллионов, но суд не стал взыскивать деньги с работника МЧС

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
25 июн 2020 в 12:36

Хахалева судила?

25 июн 2020 в 12:37

На видео видно мигалки. Сирены не было?

Как можно было не заметить большую пожарную машину со спец. сигналами?

Гость
25 июн 2020 в 12:39

ЕГО ЕЩЕ И ОСУДИЛИ ЧТО-ЛИ ?!!!!!!!

Гость
25 июн 2020 в 12:41

Как можно не заметить c боку пожарную машину переезжая перекресток? Я и на зеленый смотрю по сторонам. Особенно после того как поперек летела легковушка на красный, успела остановиться перед ней.

Гость
25 июн 2020 в 12:57

Какой моральный ущерб и извинения? Пожарные ехали со спецсигналами

Гость
25 июн 2020 в 13:23

Такие решения приводят к необратимым последствиям с большим количеством пострадавших. Это спецтехника, едущая по спецзаданию с включенными спецсигналами.
Теперь водители спецмашин будут медленнее проезжать перекрёстки и шансы гибели людей в пожаре будут увеличиваться.
По пдд виноват журналист.

Никита
25 июн 2020 в 13:31

Вполне разумный приговор. Пожарный делал свою работу, но погиб человек. Все равно останется тяжкий груз в душе. Но садить в колонию и выплачивать деньги, за чужое самоубийство было бы очень несправедливо.

Гость
25 июн 2020 в 13:55

Уродливое СМи. Пожарные поздно приедут , ругают . А как оно поедут быстрее если мы их не пропускаем. Несправедливо судить водителя (((

Гость
25 июн 2020 в 14:05

Убить человека - это преступление средней тяжести? Пусть даже и не преднамеренно.
Журналисты ни чего не попутали?

Большой брат
25 июн 2020 в 14:47

Обидно мне за мужика. Ладно его оставят на работе... А если его уволят, ведь потом устроится на работу будет сложнее так как висит судимость, а с судимость у нас не поспоришь....

Большой брат
25 июн 2020 в 14:50

Раз у нас такие законы, пусть тогда экстренные службы-как скорая, пожарная будут медленнее ехать на свои вызова. И посмотрим что дальше будет...

Гость
25 июн 2020 в 15:02

Что-то не так с обществом стало. На смерти близких "заработать" каждый норовит.

25 июн 2020 в 15:15

Долго же теперь пожарных ждать...

Гость
25 июн 2020 в 15:30

Фух. Есть справедливость. Пожарный объективно не виноват. Он мчался людей спасать. Держись!

666
25 июн 2020 в 15:55

По видео не видно что на гранте вельнул или притормозил, он даже не увидел что рядом машина притормозила. Видимо смотрел зачемто в права и шел на таран.

гость
25 июн 2020 в 16:56

А надо было оправдать!!!

Гость
26 июн 2020 в 09:21

В ДТП есть большая вина водителя встречного к журналисту потока. Он прекрасно видел пожарную машину, но решил перед ней проскочить. Из-за нее был осложнен обзор как для пожарной, так и для журналиста. Причем на видео четко видно, что он прям намеренно поехал и газу поддал, чтобы проскочить, вместо того, чтобы уступить как того требуют правила.