RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Грузовая «Газель» смяла мотоциклиста с пассажиркой на крупной магистрали Челябинска

Грузовая «Газель» смяла мотоциклиста с пассажиркой на крупной магистрали Челябинска

Жизнь обоим спасли мотошлемы

ДТП произошло недалеко от лакокрасочного завода

Два человека пострадали в результате столкновения грузовой «Газели» и мотоцикла во вторник, 7 июля, на Свердловском тракте в Челябинске. Свидетелями аварии стали десятки людей, на место выезжала машина скорой. Байкера и его пассажирку от более тяжёлых последствий спасли мотошлемы.

— Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3302, при перестроении не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении прямо мотоциклу Triumph Rocket под управлением мужчины 1990 года рождения. В результате произошло столкновение, — уточнили в ГИБДД Челябинска.

По данным ГИБДД, авария произошла в 10:30 у дома № 5а на Свердловском тракте. В горздраве дают другую информацию — вызов поступил в 11:31, ожидание машины скорой помощи составило 11 минут.

— Пострадавших двое. У водителя, 30-летнего мужчины, перелом голени, подозрение на перелом таза и бедра. Он находится в сознании, без шока, — сообщила 74.RU пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — У пассажирки, 30-летней женщины, сотрясение головного мозга. Оба госпитализированы в ГБ № 6.

— Водитель мотоцикла и пассажирка были в мотошлемах, — добавили в ГИБДД. — Госавтоинспекция напоминает, что водители мототехники и их пассажиры в обязательном порядке должны использовать мотошлемы и защитную экипировку. Использование мотошлемов значительно снижает тяжесть травм головы при дорожно-транспортных происшествиях.

 Пострадали и техника, и её владелец

В июне в Верхнеуральском районе погибла в ДТП девятилетняя девочка, которая ехала вместе с 47-летним водителем на мотоцикле. Мужчина не справился с управлением на полевой дороге.

В апреле 22-летнего мотоциклиста из Магнитогорска оштрафовали на 15 тысяч за нарушение режима самоизоляции. Он стал первым в регионе человеком, которого привлекли по статье 6.3 КоАП без постановления Роспотребнадзора.

Стали свидетелем этой аварии? Знакомы с пострадавшими? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления