7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

На Университетской Набережной в Челябинске Lexus насмерть сбил пешехода

Месяц назад этим опасным участком обещал заняться главный архитектор города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Диванный Урбанист
27 июл 2020 в 12:33

Автобанов понастроили. Человеку чтобы пройти 100 метров нужно круг до светофора делать в 1 км.

Гость
27 июл 2020 в 12:34

Влад, да властям на нас ...! А Котова живая? Что-то не слышно и не видно её.

Гость
27 июл 2020 в 12:35

Напротив 104 школы к реке тоже всю жизнь был переход, пока там это шоссе не отгрохали. Верните переход!

Гость
27 июл 2020 в 12:35

надо строить не зебры через каждые 200 метров, а подземные переходы, чтобы не затормаживать движение в этой артерии города. На светофорах тоже сбивают людей. Надо отсечь людей и машины. чтобы их движение не пересекались.

Гость
27 июл 2020 в 12:36

А где оранжевый Ауди с которым была заруба

Гость
27 июл 2020 в 12:37

Там была ещё одна машина, оранжевая ауди

27 июл 2020 в 12:38

Лев Владов, конечно виновата власть, а не человек который переходил не в положении месте

Гость
27 июл 2020 в 12:38

Ну так то если подумать, то какой, нафиг, пешеходный переход на 6-полосной дороге???!!! Только светофор, однозначно!!! А лучше парочку...

Гость
27 июл 2020 в 12:39

Водятлы там летают со скоростью за 100 км в час!!!

ванька
27 июл 2020 в 12:39

Все на выборы, только правильно проголосуйте, сколько можно терпеть

гость
27 июл 2020 в 12:40

Почему не сделать светофор с кнопкой?

Просто мать
27 июл 2020 в 12:40

А почему нет ни одной фотографии с Лексусом? Покажите героя!
Или опять все с рук сойдёт?
Ведь человек сам под машину кинулся, а водитель на Лексусе ехал как и положено 60 км/ч...

Гость
27 июл 2020 в 12:40

Я живу в этом микрорайоне, вижу этот участок из окна, там ежедневно бегают все, даже матери с колясками, родители и бабушки с детьми, не говоря уже о пьяных гражданах, которые периодически гуляют по полосам. Очень жаль водителя и пешехода. Но, знаете еще что, на 40 лет, где поставили светофор, продолжают бегать в непосредственноой от него близости. Люди, когда вы начнете думать о своей жизни, она у вас одна. Можно сколько угодно ругать водителей и то, что нет перехода, но почему вы так не цените свою жизнь и жизнь своих детей. Соболезную родным погибшего и желаю сил и терпения водителю.

Гость
27 июл 2020 в 12:40

А почему два левых окна у лексуса разбиты?

Светлана
27 июл 2020 в 12:42

пешеходный переход построенный над дорогой удовлетворил бы и водителей и пешеходов их там нужно как минимум два.

Хммм
27 июл 2020 в 12:42

Читайте ПДД господа пешеходы... Убедитесь в безопасности перехода.. А то прут как бессмертные.. И сам отчалил и лексусу жизнь испоганил..

Гость
27 июл 2020 в 12:42

блин, я понимаю, что вы, пешеходы, по пешеходнику ходите не глядя, но вне пешеходного перехода то можно нормально перебежать, раз побежали! нет, мы под колеса прямо

Лариса.
27 июл 2020 в 12:43

Пока влада не поставят главным архитектором будут трупы!!!

Фото пользователя
27 июл 2020 в 12:43

подождите, слева направо по ходу движения. то есть он ехал в сторону центра по правой полосе, а пешеход бежал слева, то есть он его видел загодя, пока пешик не подбежит, я сейчас правильно все поняла? То есть водитель видит что пешик перебегает дорогу и давит его? или водитель все внимание направил в телефон? может он под сиденьем копался или лежал на соседнем кресле.

Гость
27 июл 2020 в 12:44

Университетская Набережная давно стала травмоопасной, погибшего жаль очень страшно. Пешеходники там необходимы, коли застраиваете жильем, остановки нужны, общественный транспорт.

Гость
27 июл 2020 в 12:44

на гоночные трассы выбегать всегда опасно!

Гость
27 июл 2020 в 12:45

Транспорт когда по Ун. Набережной запустите? очень далеко дилые кварталы от остановок.

С. Кутаков
27 июл 2020 в 12:45

Жуткое зрелище, гаишных машин несколько, дядька накрытый обрывками старых реклам и мажоры в бейсболах на лексусах и БМВ, звонящие папам....

Гость
27 июл 2020 в 12:47

На краснопольском проспекте у 14го дома такая же ситуация, ждЁм лексуса

Гость
27 июл 2020 в 12:48

На лексусе поди блатной очередной ? Фамилию в студию !

Гость
27 июл 2020 в 12:48

Безумно жаль пострадавшего( Но водителя Лексуса жаль больше, во первых он ни в чем не виноват, во вторых машину раздолбал и предъявить не кому.

Гость
27 июл 2020 в 12:50

Ну вот.. теперь поставят.

А вообще, перебигая (нарушая) нужно быть готовым к смерти.

Гость
27 июл 2020 в 12:50

Вот с кнопкой светофоры это правильно, а то поставили на набережной светофор недалеко от чичерина - там пешеходов почти нет, зато машины в пробке теперь стоят, а ведь еще нет начала учебного года

Гость
27 июл 2020 в 12:52

"Мы подумаем" ...подумали.

Гость
27 июл 2020 в 12:52

Город - для людей, а не для машин. Давайте правильно расставим приоритеты.

Товарищ
27 июл 2020 в 12:53

Урбанист правильно написал только про раздачу земли своим для строительства клоповников. Какие места загубили этим гетто районом при Юревиче и Дубровском. едешь мимо и такой колхоз видишь, особенно последние дома у реки. Властям надо пересмотреть политику строительства жилья, отдавать приоритет нормальным проектам с благоустроенными территориями, фасадами, современными местами для мусора.
на Екатеринбург гляньте, какие жилые дома строят там. Даже панельки можно делать приличного вида, естественно без Магнистройных ворюг.

Гость
27 июл 2020 в 12:53

Владова в мэры!

Елена
27 июл 2020 в 12:53

Приезжала мимо , получается сразу после аварии где то в 8:55. Была шокирована ситуацией , голый труп , в крови ,мужчины валяется на дороге, как собака. ( видно такой Удар, что всю одежду в клочки разорвало )Со мной дочка маленькая в машине , успела ей глаза прикрыть , а то бы на всю жизнь запомнила эту картину. Жутко до ужаса.
Почему не было машин дпс , был один вопрос ! Сейчас поняла, только сбили ..
постоянно на этом перекрёстке аварии ...

яяяяяяяяяя
27 июл 2020 в 12:56

пешеходы не меньше уроды

Добрый Заяц
27 июл 2020 в 12:57

Зная , что там сбивают людей насмерть. Почему Лев Владов не покрасил дорогу , не поставил шарики и тд сделать некий перформанс, чтобы автомобилисты видели и не давили пешешодов. Зная все это и спать спокойно ? Лев тебе должно быть стыдно , твои руки в крови

Влад
27 июл 2020 в 12:57

Нужно сужать эти аэродромы, удалять ненужные полосы и снижать скоростной режим до 40 км/ч. Убрать нештрафуемые 20 км/ч и поднять штрафы! Освободившееся место - под велодорожки и полосы для ОТ!

Нужно бороться с застоем личного транспорта в городе!

Гость
27 июл 2020 в 13:01

Все как бы понятно,в не установленном месте итд итп. Водитель как бы не виноват. Но только не нужно рассказывать что при скорости в 60 км/ч. На такой широкой дороге нельзя было избежать этого дтп. Просто в данном случае виновны оба а не только водятел!!

ГОСТ главный
27 июл 2020 в 13:01

скажу вам, как автомобилист. Для меня дороги в Че тоже неудобные.. широкие, скорость огромная машин. нужно сделать максимум по 3 полосы в каждую сторону, остальное для пешеходов и под зелень! страшно гоняют... даже если и 79 км в час (без штрафа) - это очень много

Дмитрий
27 июл 2020 в 13:09

Доголосовался

С югов
27 июл 2020 в 13:11

Члбшных вообще дальше их гетто выпускать нельзя. Носятся как ошалелые с выпученными глазенками . У нас если такой диарейный несется, то сразу понятно, что безмозглый уральский диарейщик едет.

Гость
27 июл 2020 в 13:11

А не надо в неустановленном месте переходить проезжую часть.

viktor
27 июл 2020 в 13:12

Смысла там делать нерегулируемые пешеходные переходы нет это только создаст больше аварийности .
Светофоры тоже нет смысла ставить . Надо ставить пешеходные мосты это в разы безопасней как для пешеходов так и для водителей .

27 июл 2020 в 13:12

Владов разговорился что-то. Если перед жильем проходит шоссе, а переходов нет, то люди не должны жить в этом месте. Купить могут (имеют право), а жить = нет. Пусть ждут, когда им построят переходы, тогда смогут заехать. А переходы строить необходимо по решению ВСЕХ жителей города, т.к. каждый новый переход на УЖЕ существующей дороге ущемляет права тех, кто по ней ездит. Хватит уже жить с оглядкой на вечно страдающее и обиженное меньшинство. Большинству выгодна пропускная способность и только их мнение имеет значение.

Немо
27 июл 2020 в 13:13

Вообще дома там расплолагают не правильно, относительно дорожного полотна(минимум шумоизоляции, выходы из подъездов, соляризация и т.д.).В таких новостройках жить не возможно.А наличие автобана без светофоров и переходов рядом, делает жизнь там еще и очень опасной

Федя
27 июл 2020 в 13:14

Конечно, давайте, давайте валить все на город и на водителя Лексуса.
Пешеход же он ни разу не виноват или все водители должны ехать и думать, а не вылезет ли пешеход, так может ещё и по городу передвигаться водителям соиакопостью 20 км /ч, хотя и при такой скорости можно сбить насмерть. И кто там пиликает, что при скорости 60км на смерть не возможно сбить? Вы думайте башкой, на вас не велосипед едет, а тонны металла!!!
Давайте все кидаться под машины, чо нет то! Мозги должны быть на месте, лучше пройти 1 км, 2 км, 3 км до светофора, чем сдохнуть под машиной

снежок
27 июл 2020 в 13:14

Зачем рядом с автобаном городским строят эти фавеллы - потому что пипл схавает.....!!!так что надо еще подумать про адекватность покупашек.

Гость
27 июл 2020 в 13:16

Хоть бы прикрыли одеялом!!!совести у людей нет!!!

Влад Левов
27 июл 2020 в 13:21

Надо дорогу покрасить в зелёный цвет, а пешеходам раздать красные жилетки, челябинцы не стильные как я. С высоты будет красиво, как будто ягодки и безопасность улучшится . Надо жить стильно , красиво

***
27 июл 2020 в 13:25

Каждый день езжу по этой дороге утром и вечером. И каждый раз наблюдаю - один бежит через дорогу, другой летит по этой дороге. И периодически они всё-таки встречаются...Ни пешеходы, ни водители у нас вообще ни о чем не думаю в большинстве своем.

Гость
27 июл 2020 в 13:49

Там пешеходный рядом с 97 домом! Никаких 700 метров до перехода!!! Пешеходный со светофором