7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

Мэру предложили сделать переход в месте, где Lexus насмерть сбил челябинца. А как вы считаете?

Смертельное ДТП только подтвердило проблемы с этим участком Университетской Набережной для пешеходов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
27 июл 2020 в 17:12

Депутат, сколько у тебя бюджет депутатский?

antonioniniblack666
27 июл 2020 в 17:13

как же бесят эти решалы-блоггеры!... накручивание счетчиков. Это одна из основных магистралей, пешеходы будьте любезны доходите. Кто-то в таком ключе говорит с администрацией... фуфлыжники.

Гостье
27 июл 2020 в 17:13

Не нужен он там, пусть обходят до ближайшего перехода

Фото пользователя
27 июл 2020 в 17:14

Боже, как тошнит от этого проплаченного лицемера, реально только что позавтракал и тут увидел ЭТО. Бууээ

Гость
27 июл 2020 в 17:15

Хххххххххааааааййййеп

гость
27 июл 2020 в 17:15

ну ждем теперь очередного репортажа в СМИ как Котова устраивает разнос и грозится пальчиком. может пора кого то принять на работу кто чтото делать начнет а не показушничать?

Гость
27 июл 2020 в 17:16

Если б там был светофор, то это ничего бы не изменило: "Я ехал на работу, а светофор как загорелся красным и пешеход прямо побежал под колеса. Я маневрировал как мог, даже колесо отвалилось."

Гость
27 июл 2020 в 17:17

Сейчас это нормальная проезжая дорога. Если натыкать на набережной светофоров, будет пробка как везде. Водители же не виноваты, что недалёкие власти не предусмотрели надземный переход. Пусть трясут Лакницкого, он оттуда прибыль черпает. Пусть строит. А Вы господин депутат вообще учились, такую чушь говорите.

27 июл 2020 в 17:21

Видео жесть. Пешеход несется , думая что он успеет. Водятел даже не притормаживает! Настроили домов, никаких светофоров, переходов. Лишь бы скворечников напродавать! Даже если бы здесь была зебра, произошло бы тоже самое!

uge
27 июл 2020 в 17:24

Дело не в зебре, и даже не в светофоре. В городе в принципе не должно быть таких автобанов. Дорога 3+3 полосы по 4 метра. Естественно там будут ездить очень быстро.
Нужно оставить дорогу 1+1 шириной 3.25 м, и с каждой стороны выделенная полоса для ОТ, и велодорожка.

Серп
27 июл 2020 в 17:24

Ну если у водятла нет ума, если он слепой и не может на открытом участке, без единой машины, увидеть бегущего человека, то видимо для всех будет лучше, чтобы он присел лет на 5.

27 июл 2020 в 17:26

Давайте тогда уж заодно улицу переименуем фамилией погибшего пешехода. 500-700 метров пройтись не проблема, народ академовский реально уже разленился.

27 июл 2020 в 17:28

Академовцы очень интерсный народ, они со времен строительства их "ЖК" считают что им все всё должны.

Серп
27 июл 2020 в 17:29

У меня вопрос с любителям светофоров - Вы когда-нибудь были в Москве, видели Садовое кольцо, Кутузовский и прочие проспекты? И сколько же там полос для движения? И никто из москвичей даже не задумывается об установке там светофоров - ни водители, ни пешеходы. Головой нужно думать, когда управляешь транспортным средством., а не смартфон теребить.

тоже там езжу
27 июл 2020 в 17:30

а если в пятидесяти метрах от нового светофора опять пешехода собьют, то и там поставить еще светофор...
и так до того момента пока места для светофоров не закончатся!
ах да, чуть не забыл: и между светофорами обязательно велодорожки сделать!

DDD
27 июл 2020 в 17:33

Переход если делать, то надо не именно в том месте, а в тех местах, но где разумно.

Гость
27 июл 2020 в 17:35

Вопрос вынести на обсуждение жителям близлежащих домов. Если нужен светофор, пусть собирают подписи. Бюджет не трогать. Кто не платит, коммуналку, капремонт, транспортный налог, тех соседи должны в первую очередь оповестить, что за ваш (неплательщиков) счет, будут проводится основные работы. Не хотите платить, краску и кисточку в зубы и рисуйте зебру на дороге.

Гость
27 июл 2020 в 17:42

Хорошая идея. А на Доватора Шаумяна шлакбаум нужно поставить. Мередиан весь лежачими полицейскими указали, а на автомагистрали Доватора не могут.

Василий
27 июл 2020 в 17:45

Пешеходный переход должен быть только в местах остановок, или что давайте напротив каждого дома ставить переходы, вот сделать живую изгородь посередине дороги, это тема, и по встречке ездить не будут, и пешеходы где не надо перебегать не станут.

Гость
27 июл 2020 в 17:46

"Уходить" надо было не в правую сторону а к осевой. А так получается, что специально сбил, хотя понятно, что не специально. Надеялся что пешик притормозит и он его объедет.

Игорь
27 июл 2020 в 17:48

Да ничего придумывать не надо! В ГОСТе и СНиПе уже давно всё прописано: каждые 200-300 метров должен быть пешеходный переход. Вот и всё. Только для нашего управления дорожного хозяйства госты и снипы - это филькины грамоты, которые им не указ. Они видите ли не хотят, чтобы им статистику аварийности потом портили и бедные автомобилисты на педальку лишний раз не нажимали. Всё УДХ сейчас надо просто взять и уволить за раз. Всех. Они не компетентны.

27 июл 2020 в 17:48

Еще раз - хватит уже на всяких блаженных реагировать, хоть пешеходов, хоть водителей, хоть депутатов. Заехал в дом, где рядом переходов нет = ходи до ближайшего.Смешно слушать - люди нарушают правила и при этом считают что им должны. Дорога = для всего города, а переход = для конкретного дома. Устройте голосование городское тогда: нужен там переход, или нет. Как БОЛЬШИНСТВО решит = так и сделать.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 17:55

Делайте подземный переход. Слабо?

174
27 июл 2020 в 17:59

Котова,вместо того,чтобы ставить свои уродские заборы в места,где они совсем не нужны,могла бы "отгородить" Академ.

Лариса
27 июл 2020 в 18:02

Надо выслушать народного архитектора льва владова. Что он скажет? Это очень важно

Депутат
27 июл 2020 в 18:06

Депутатом быть просто. Главное вовремя реагировать и фантанировать идеями. Сбили? Светофор. Однозначно.

Гость
27 июл 2020 в 18:07

Забор очередной поставят и всё. Как вдоль свалки

27 июл 2020 в 18:12

А все совсем не так на самом деле. В этом месте в плане перекрёсток со всеми вытекающими светофорами и зебрами, но вот дорогу строить там уже много лет ни кто не собирается, накатали грунтовку. Задумайтесь на минутку...проспект в милионном городе грунтовая дорога. Власти реально не чешуться. На этом участке вообще запрет на любые действия, пока не построют положенную дорогу. Там даже одно время была бетонка, но плиты сняли осталась голая земля. Сделайте реальный перекрёсток и проблемы кончается. И ещё вопрос...а куда бежал пешеход? С одной стороны дороги жилой массив, а с другой ещё ни чего не построили....ходить реально некуда.

Гость
27 июл 2020 в 18:13

Вся беда в том, что "бегуны" были, есть и будут, и из-за них будут сажать водителей. Люди даже по сторонам не смотрят, переходя дорогу. У нас на перекрестке комсомольский проспект и молдавская каждый день по несколько человек перебегают дорогу от ЗАГСа к красному/белому, ХОТЯ! 5 метров левее светофор, переходи не хочу!!!!

Гость
27 июл 2020 в 18:17

А там даже 500-700 метров до светофора не дойти, там нет тротуара. Зимой там снежный вал, а весной, осенью там непролазные лужи. Сейчас летом подсохло немного, но с дождями опять развезло грязь. Жители и тротуар просили, и светофор, и пешеходник и бесполезно. И так вдоль всей Ун. Набережной.

Гость
27 июл 2020 в 18:23

наземный переход почему нет

Гость
27 июл 2020 в 18:26

во первых - хватит уже засирать северо-запад бетонными коробками везде где попало, во вторых нашей власти надо думать о школах,садиках,больницах и спорт и т.п. учреждений для ребятишек. во вторых- честно засрали Набережную этими домами ни - коммерческий проект с хорошим выхлопом, коммуникации старые не расчитаны на весь объем, есть такие районы чтз,ленинский - почему там не сносите ветхое и не строите новое 25+ этажей???потому что тут мгновенный выхлоп за копейки- не было и не будет реального управленца у города к сожалению

Гость
27 июл 2020 в 18:30

Город должен быть прежде всего для пешеходов! 8 полосному шоссе не место в городе! Скорость снизить до 50 ( и никаких +20). Дороги сузить до 2х полос, а полосы до госта в 3.5 метра. На освободившееся место велодорожки. И переходы, если это нужно людям, то хоть каждые 30 метров.

Гость
27 июл 2020 в 18:41

В городе не может быть таких магистралей! Нудны и светофоры и лежачие полицейские и островки безопасности и искусственные загибы дороги, что бы бешенные водятлы даже нарошно не могли никого убить!

Справедливый
27 июл 2020 в 18:42

Мэриха в Сколково. Ей не до быдла

Антон
27 июл 2020 в 18:45

Светофор и лежачие полицейские!! Пример автодорога Мередиан там сады , а тут жилой комплекс!! В первую очередь здесь первые должны были появится!!!

Вовашка 174
27 июл 2020 в 19:04

В таких местах нужны подземные переходы, других вариантов быть не может. И вообще как не стыдно этому ольховскому париться на смерти бегуна ?

Гость
27 июл 2020 в 19:13

Переход в этом месте просто необходим. Почему при сдаче дома совершенно не позаботились о том, как жители будут добираться домой? В этой трагедии прежде всего виноваты те, кто не установили пешеходный переод для жителей.

Гость
27 июл 2020 в 19:16

Котова устроит разнос (ка обычно) а воз и ныне там. Кто её прислушиваться будет ? Не смешите народ

Реалист
27 июл 2020 в 19:26

нужно поставить пешеходный мост

Гость
27 июл 2020 в 19:51

У нас практически все остановки расположены на этом расстоянии 500 и более метров, соответственно переходов нет. Теперь, что на всех улицах их необходимо возвращать, их лет 10 назад все убрали в городе из-за высокой аварийности и заборы установили на пешеходниках.

27 июл 2020 в 20:29

давно пора нет ждали пока кого нибудь собьют насмерть

Не понимаю, что там на фото. С одной стороны газон, с другой - глухой забор и какая-то тропа. Откуда там пешеход, если даже тротуара нет ни с той ни с другой стороны? Откуда и куда он шел?

Ольга.
27 июл 2020 в 20:49

Доброго времени суток! Я, живу в 59 дом и наблюдала этот ужас.Нам нужен пешеходный переход!!! Обещали сделать в августе 2019 года. В доме много детей, а мы попали в "ЛОВУШКУ"! Каждый раз перехожу дорогу и боюсь. Купили себе новое жильё, а о своей безопасности не подумали. Александр Леонидович, помогите нам пожалуйста, очень прошу.

Гость
27 июл 2020 в 21:03

там пешеходные переходы уже можно делать возле каждого дома, заселённого со стороны реки. хотя бы сделать для жильцов светофоры с кнопкой. дома заселяются и люди переходят Университетскую Набережную

Гость
27 июл 2020 в 21:10

замучили глупые предложения про велодорожки, переходы и тп. тут мегаполис! на каждые 100м светофоры тыкать, будем в пробке стоять везде

Гость
27 июл 2020 в 21:40

Бабуся в Москве отдыхает, вернется разносик устроит.

Гость
27 июл 2020 в 22:03

Ага и назвать этот переход именем сбитого.... монумент посреди дороги для таких бегунов....

Гость
27 июл 2020 в 22:54

Если автомобилисты будут иметь решающий голос при благоустройстве города - это будет пустыня с автобанами, стоянками и заправками. Хочется считать себя сильными? - начните с внимания к слабым. "Караван движется со скоростью самого медленного верблюда". Еще никто не умер от того, что ехал со скоростью не 80, а 60 и пропускал пешеходов.

Гость
27 июл 2020 в 23:12

А у нас на Комсомольском проспекте маршрутка сбила бабушку на пешеходном переходе и переход убрали. Во имя заботы (?!?!) о пешеходах. Не маршрутчика наказали, а пешеходов. Тут так же сделают - сначала поставят, потому что заботяться, потом уберут. Потому что - ЗАБОТЯТСЯ!