RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В центре Челябинска погорел крупный недострой, на верхних этажах были рабочие. Онлайн-репортаж

30 июля 2020, 14:25
А я то думал, когда следы воровства заметать начнут. Дождался. Древняя практика списания материалов, предварительно проданных налево.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июля 2020, 17:09
в статье "горит утеплитель" - а разве по текущим нормам, утеплитель не должен быть негорючим? или опять сыкономили. Или мало свечек сгорело таким образом из-за утеплителя?
Гость
30 июля 2020, 14:28
Вчера горел недостроенный шор трек, сегодня еще один недострой. Ой неспроста это, неспроста......
Гость
30 июля 2020, 14:48
Ну нормальный такой утеплитель используют! Готовят новые Хромые лошади и Зимние вишни. Молорики, чо!
Гость
30 июля 2020, 14:39
Это что за утеплитель используют, что он горит???
Гость
30 июля 2020, 14:50
Качественный утеплитель используют - - из древесных опилок! Пожнадзор дал "добро"!
Гость
30 июля 2020, 14:22
очуметь. Не успевают построить- тут же сжигают. хорошо, видимо, наворовали, раз именно так - радикально, прячут следы преступления
Гость
30 июля 2020, 14:35
Какие удивительные совпадения пожаров объектов к шосо-бриксу: то на стройке "Крылья" на Миассе произошло возгорание, то теперь горит гостиница! Я не утверждаю, но как-то своевременно и удобно горят объекты - можно лярды списать...
Гость
30 июля 2020, 14:23
Часто в Че горят денежки налогоплательщиков
Гость
30 июля 2020, 14:43
С Этим ШОСОМ-БРИКСОМ с самого начала было неладно... мутная сделка, мутные деятели, все горит синим пламенем. Точно - следы заметают. Что, реально бояться стали?
Гость
30 июля 2020, 14:36
воровство скрыть поджогом хотят
30 июля 2020, 14:26
У нас что, гостинец мало? Нахрена было ее вообще строить на налоги, чтобы потом сжечь следы воровства?
Гость
30 июля 2020, 14:42
Да послушайте вы! Вам ничего красть не надо - все уже украдено до вас! (с)
Гость
30 июля 2020, 15:04
Негорючий утеплитель говорили они
Гость
30 июля 2020, 14:30
Das ist fantastih! Умудриться возжечь бетон и кирпич, дорогого стоит! Как вариант, на одном из этажей складирывали дорогостоящие отделочные материалы. По непонятным причинам, просто сдуру, воспламенились! Стихия!
Гость
30 июля 2020, 14:31
Так то всего лишь Шамшуд пилов готовит!
Гость
30 июля 2020, 15:04
ХОРОШО ГОРИТ ПЕНОПЛЭЕКС !!!
Гость
30 июля 2020, 14:36
Хороший горючий утеплитель. Вот так строят из непонятных дешевых материалов, а потом люди сгорают.
Гость
30 июля 2020, 15:27
на это здание смотришь и без пояснений ясно: достраивают как могут-деньги давно разворованы... окна частично, стены частично...... одни гастробайтеры на объекте......Никакой динамики в стройке,такое ощущение, что вялотякущая деятельность идет, контроля никакого нет. Зачем городу этот "Чемодан без ручки"?!
Гость
30 июля 2020, 14:34
Тоже уже не первый раз убеждаюсь, что, как правило, в Челябинске горят здания, где разворовывались бюджетные деньги, странно, что некоторым чиновникам так не кажется!!!
Гость
30 июля 2020, 15:16
А шо грузинский домик не подожгли?? Офис 74.ру прям рядом с этим убожеством!!
Гость
30 июля 2020, 14:39
что то много пожаров стало
Гость
30 июля 2020, 14:47
Перед саммитами, вот вообще ни кстати!
Гость
30 июля 2020, 14:54
Пожар на объекте, значит надо ждать финансовую проверку. А по другому не скрыть факт распила бюджетного бабла.
Гость
30 июля 2020, 15:33
Сколько дыма... химия горела... а на реку посмотрите, сплошная зелень, как болото
30 июля 2020, 14:20
По-ходу недостроится вообще
Гость
30 июля 2020, 16:46
"Горит утеплитель" - а почему не пожаростойкий? На многоэтажке то. А если бы оно потом вспыхнуло? Надо бы другие их объекты проверить.
Гость
30 июля 2020, 14:59
С каким пафосом все это освещается
Гость
30 июля 2020, 15:06
Горят деньги налогоплатильщиков
Гость
30 июля 2020, 15:33
У зама мэра вид такой- что я тут делаю.
Гость
30 июля 2020, 15:37
Пенопластом что ли утепляют, горюч вонюч дешев -вот вам и элитное жилье
Гость
30 июля 2020, 17:33
Заметьте и опять Магнитострой, как что то случается!
Гость
30 июля 2020, 17:59
Как всегда Магнитострой «выделился» и типа Администрация не в курсе !!!))))
Гость
30 июля 2020, 15:15
Почему-то у нас центр города деревню напоминает.
Гость
30 июля 2020, 15:43
а теперь прикиньте. как это здание теперь отмывать от гари?
Гость
30 июля 2020, 15:17
Тили -тили бом загорелся кошкин дом!!
Гость
30 июля 2020, 15:25
Бориску на нары!
Гость
30 июля 2020, 16:21
Кто разрешает использовать такой горячий утеплитель, в реальном пожаре когда там бы много людей было задохнуться от такого элементарно. Это при том что есть негорючие и не дымящие утеплители
Гость
30 июля 2020, 17:39
Волчьими тропами пытались пожарные добраться до здания - нелегко это было. Это называется "гостиница к Шосабриксу". А если бы пожар случился в работающей гостинице? Сгорели бы все постояльцы. Какой ч(м)удак дал разрешение на строительство в этом месте? Прокуратура, вы тоже работаете по принципу "будут сотни трупов - приходите!"? А "Хромая лошадь, "Зимняя вишня"? Ничему не научили? PS 100% - поджог для покрытия воровства.
Гость
30 июля 2020, 15:38
Концы в воду или огонь, вопсчем по обстоятельствам
Гость
30 июля 2020, 17:38
Ща в Челябе появится ещё один архитектурный " шедевр - недострой "
Гость
30 июля 2020, 17:53
Что может нас спасти от ревизии? - Простите, не нас, а вас. От ревизии нас может спасти только кража. Со взломом или без? - Естественно со взломом! Статья 89 пункт 2. До шести лет. Не пойдет! Ведь кражи не будет! Все уже украдено до нас! ("Операция Ы")
Гость
30 июля 2020, 17:55
"Горит утеплитель..." Мужик, ты дебил?? Как может гореть утеплитель, предназначенный для отделки здания, который должен быть негорючим по определению? Интересно, прокуратура обратит на это внимание ?
Гость
30 июля 2020, 20:12
На всех утеплителях есть надпись - Из негорючих материалов...
Гость
30 июля 2020, 21:47
Наверное сметную документацию сжигали....
Гость
31 июля 2020, 10:22
Я думал, утеплитель из пожаробезопасных материалов.. как же так..
Гость
31 июля 2020, 11:17
А утеплитель должен быть горючим?
1 августа 2020, 18:14
как бэ, утеплитель негорючий? не? где пож.надзор?
Гость
30 июля 2020, 19:42
Насколько я помню,на Скандальной стройке напротив ЧелГУ тоже нарушена пожарная безопасность?!Прям одни совпадения!
Гость
31 июля 2020, 07:37
Лакницкий! Езжай уже обратно в свой Магнитогорск, ну не желают тут тебя видеть!)