30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 авг 2020 в 23:45
(3 из 3). ...физкультурой в школе, а также физические нагрузки в армии, иначе это может привести к внезапной смерти, которые мы часто видим в средних школах из сообщений СМИ.
Статистика смертности на эту тему в армии всегда будет считаться секретной, и вы эти сообщения нигде не встретите по причине нежелания запугивать молодёжь. Но, тем не менее, эти случаи становятся известными, ибо дембель срочной службы неизбежен так же, как и крах любой колониальной системы: будь то капиталистической, будь то советско-социалистической, будь то финансово олигархической.
Я смотрю на фото в этой статье и вижу однообразие типажа лиц; у каждого на лице уже имеется какая-то нездоровая «отрешённость», какая-то двойственность в мыслях; в мозгах уже назревают процессы начала психических болезней (у всех, уровень этого «начала» у всех одинаковый и диагноз будет одинаковый); в выражениях лиц нет радости и надежды на лучшее в будущем; на лицах лежит «печать» обречённости.
Врач-психиатр с 1989.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
12 авг 2020 в 16:01

И опять фотография с замазанным лицом! Редактура, вы уж лучше со спины показывайте или из ютуба кого - нибудь вставьте.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 16:05

Не захотел посвятить родственников в свои проблемы.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:08

Сил родителям пережить эту страшную трагедию!!! Примите соболезнования (((

Гость
12 авг 2020 в 16:10

Господи, зачем так делать? Из любого положения есть выход. Эх, мальчик, тебе жить да жить надо бы((. Соболезную родным:((

12 авг 2020 в 16:10

денег,наверное,кому-то задолжал?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 16:12

Это двоюродный брат моей лучшей подруги, земля пухом ему...

Гость
12 авг 2020 в 16:20

Странная ситуация, молодой парень, курсант, вдруг повесился без видимо причин, от нечего делать(?). Так не бывает, не только в армии и в военных училищах было и есть «ДЕДОВЩИНА», а выше руководящие должности на все закрывают глаза, делая видимость ничего такого не происходит, а хотя прекрасно знают о дедовщине. Все молодые курсанты не вольно проходят « боевые крещение» в таких учреждениях, кто-то не выдерживает такое унижение. Современная армия и военные училище ничем не отличается от тюремных законов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 авг 2020 в 16:31

В семье все хорошо, на учебе все хорошо, с девушкой все хорошо, а он пошел и самоубился? Что-то не вяжется, так не бывает. Где-то, значит, было нехорошо. Ну или ему помогли это сделать против его воли. Соболезнования родным, это ужас, такое пережить.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 16:34

Кадет 2 курса, не курсант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:41

Вот все смеются, когда я говорю что у меня в армейке терпилы с высшим сами вздергивались, а вы смеялись. А на самом деле это не смешно, когда на человека оказывается сильнейшее моральное и зачастую физическое воздействие, вот и суицид совершают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:48

Когда близкие говорят, что "причин не было", это значит, что они и довели.
Не будет человек без причин самоубийство совершать.
Причины могут быть очень разные, но если вы семья, то должны же быть в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:49

Депрессия- это страшная вещь. А сейчас депрессующих в разы больше. Очень жаль подростка.

ОТВЕТИТЬ
Nekto
12 авг 2020 в 16:57

Человек ДОБРОВОЛЬНО, еще не находясь в призывном возрасте, пошел в это кадетское училище- значит, обстановка в армии его полностью устраивала.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 авг 2020 в 18:54

Соболезнования родным и близким. Держитесь.
Семья нормальная и парень был отличный.

Елена
12 авг 2020 в 18:56

Какая нелепая глупость...., что вы делаете???......17-летние девочки и мальчики.
Сегодня утром солнце, свет, снег, дождь......, а ВАС .....НЕТ........ И жизнь ваших родителей ТЕПЕРЬ БУДЕТ Д Р У Г А Я

Гость
12 авг 2020 в 19:13

Соболезнования родным. Это трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Ч.Вагнер
12 авг 2020 в 19:45

Понял наверное что-то, но не смог осилить

Гость
12 авг 2020 в 20:01

Уважаемые модераторы! Удалите уже комментарии недоделанных Челябинских мачо, орущих о внеуставных отношениях! Дети не учились в кадетке с апреля! Что произошло, разберётся следствие и психологи. Все в шоке от произошедшего- и преподаватели в ЧВАКУШе и родители однокурсников. Соболезнования семье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 20:27

Вспышки ковида.
Сразу же понял, что в ЧВВАКУШе.
Понятно, что не выдержал всего эмоционального и физического давления, и не захотел жить в стране лжи и обмана.

ОТВЕТИТЬ
Остап
12 авг 2020 в 20:53

Девушку его поподробней опросите. Наверное с кем-нибудь пофлиртовала, а у парня возраст морально не устойчивый.

12 авг 2020 в 21:26

71-летнего выпускника нашли живым над Москвой

Гость
12 авг 2020 в 21:28

Можно понять, когда мужик лет 45-55 в петлю лезет от безнадёги.
Но в 17!?*
Вся жизнь впереди, есть время всё исправить.

Лара
12 авг 2020 в 22:03

Нужно искать причины,если он в кадетке учился,их с одной стороны считают детьми,а с другой-хлеще,чем в армии.Так жалко...Такое горе...

ОТВЕТИТЬ
Катя
12 авг 2020 в 22:18

Курсант авиационного училища,покончил с собой в день ВВС ,ужасно очень ,родителям соболезнования,держитесь.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 22:46

(1 из 3). А с какой стати родные и близкие считают, что он покончил с собой? На это основания надо иметь! Неизвестна психологическая атмосфера, на основании которой юноша решил пойти в училище. Возраст в 17 лет из-за отсутствия кругозора весьма неустойчив в принятии окончательного решения учиться до конца, но обратного хода нет, любого курсанта сразу пожизненно связывают принятием военной присяги и любые протесты становятся бесполезными. В армии, как в любой банде ГОПНИКОВ: если вошёл в эту среду, назад хода нет; остаётся только один вариант из двух: либо смириться с этими порядками военной службы, либо — уйти на тот свет.
Мнение преподавателей могли бы и не публиковать, шаблон их мнения никому не нужен.
Никогда не забуду увиденное однажды в Москве в советское время: я ходил в ГУМ по короткому маршруту от гостиницы «Метрополь» вдоль площади в сторону метро «площадь Революции» до лестницы вверх на переход на улицу «25 октября». И вот, перед этой лестницей вдоль площади стоял призыв Суворовского училища, который готовили к принятию советской военной присяги на Красной площади. Среди курсантов был 5-летний ребёнок в форме курсанта, который истошно кричал и выражал своё недовольство и нежелание принимать военную присягу и служить в армии. Но никто из офицеров его не слушал. Его держали на руках, чтобы не убежал, и его тело извивалось, пытаясь вырваться из цепких рук офицера.

12 авг 2020 в 23:22

(2 из 3). Этот мальчик был весьма прозорлив и в свои 5 лет понимал, что с принятием военной присяги обратного хода нет. Остальные уже совершеннолетние курсанты стояли молча, смирившись со своей участью в этой жизни. С тех пор прошло более 30 лет, но его истошный крик до сих пор стоит в моих ушах.
Я был в армии в 1971-1973, в начале этого срока службы был в школе сержантов 5,5 месяцев, тут все одного полугода призыва, поэтому никаких проблем с дедовщиной не было, а в армию ты уже приходишь сержантом, и первые полгода уже позади.
В школе сержантов тоже иногда бывают суициды, и это не скрывают перед курсантами.
Причина этих суицидов:
1) в очень высокой физической нагрузке на курсантов (психической и психологической);
2) наличие ПСИХИЧЕСКИХ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ неуставных отношений между некоторыми офицерами и курсантами из-за наличия психических болезней у некоторых офицеров (заметил закономерность: чем выше воинское звание офицера, тем выше сила проявления психической болезни; уже с воинского звания «майор» у многих офицеров наличие психических болезней становится заметным).
Но проблемам психиатрии в армии не уделяется никакого внимания. Призывная военная комиссия вообще не хочет понимать, что наличие психболезней у детей школьного возраста и у призывников в армию накладывает большие ограничения на физические нагрузки, им противопоказан стандарт занятий...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 23:45

(3 из 3). ...физкультурой в школе, а также физические нагрузки в армии, иначе это может привести к внезапной смерти, которые мы часто видим в средних школах из сообщений СМИ.
Статистика смертности на эту тему в армии всегда будет считаться секретной, и вы эти сообщения нигде не встретите по причине нежелания запугивать молодёжь. Но, тем не менее, эти случаи становятся известными, ибо дембель срочной службы неизбежен так же, как и крах любой колониальной системы: будь то капиталистической, будь то советско-социалистической, будь то финансово олигархической.
Я смотрю на фото в этой статье и вижу однообразие типажа лиц; у каждого на лице уже имеется какая-то нездоровая «отрешённость», какая-то двойственность в мыслях; в мозгах уже назревают процессы начала психических болезней (у всех, уровень этого «начала» у всех одинаковый и диагноз будет одинаковый); в выражениях лиц нет радости и надежды на лучшее в будущем; на лицах лежит «печать» обречённости.
Врач-психиатр с 1989.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 08:44

Интересно видеть ваш "типаж" лица с такими умозаключениями

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 авг 2020 в 09:17

В 2007 годы был подробный случай в ЧВВАКУШЕ, повесился 16 летний парень из Иркутска вроде, довели сокурсники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:59

Она сообщила, что брат покончил с собой, хотя никаких причин для этого не было.

причина была, много ли вы знаете о своих родных, кроме как учеба, работа и чо купил, а о чем человек переживает, думает, не спит ночами, возможно- вы не знаете.и знать не хотите, это ж слушать придется... Когда все хорошо- никто с собой не кончает.
Очень жаль

Виктор Смирнов
15 авг 2020 в 01:26

Сам по себе, суицид связан с психическим состоянием: стойким или нестойким — это зависит от тяжести психической болезни. При состоявшемся суициде всегда надо проверять наличие психических болезней у его родителей, ибо, если родители имеют психдиагноз, то и дети тоже будут рождаться с такими болезнями. В последнее время (а так было и в СССР) наличие психических болезней всегда замалчивалось и, вообще, делали вид, что этих болезней не существует и что ничего страшного в этом нет, что человек больной. Но изучением проблем этих болезней с 1989 быстро привёл меня к выводу, что все эти болезни заразны и переходят в другое воплощение этого же человека, но с ещё бóльшими осложнениями от первоначального диагноза. Все давно видят по ТВ пропаганду сбора денег на проведение дорогостоящих операций за рубежом для больных родившихся детей. Это именно то, о чём я говорю. Хирургию проведут, но причина болезни останется и будет прогрессировать дальше в новой форме.

Виктор Смирнов
15 авг 2020 в 01:38

Вспомните Черненко во главе СССР, у него всегда тряслись руки, то есть у него была затронута ЦНС — это ТРЕМОР РУК - наиболее тяжёлая стадия развития психической болезни. Вот, вам и цена всей бессильной советской психиатрии, которая, всегда была КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИЕЙ, НО НИКАК НЕ ЛЕЧЕБНОЙ. В психушках до сих пор сидят вполне здорового ума люди — это политические «психи».

Гость
15 авг 2020 в 19:10

Постараюсь ответить кратко, я его одноклассник, в одном взводе с ним. Большинство людей там знало, что он не хотел туда вообще поступать, он сам говорил об этом многим людям, в том числе и мне, особенно в начале обучения. Родители банально заставили его подать туда документы можно сказать, однако не хочу винить их в случившемся, ведь по сути можно было бы найти общий язык с родителями и сказать обо всем, что накипело.

ОТВЕТИТЬ