RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

104 комментария к публикации

В аэропорту Челябинска объяснили, почему в пробке на парковке встали сотни машин

А тем кого таксисты заблокировали и они попали на деньги не по своей вине - КОГДА ВЕРНУТ ДЕНЬГИ?
Гость
19 августа 2020, 10:28
Вот меня "не колышет" ПОЧЕМУ у аэропорта была проблема. Меня волнует, почему я заплатила за проблемы аэропорта? Не можете обеспечить выезд - не берите денег! А время сколько потерянного!!!! 1,5 часа в пробке стояли! Оператор (аэропорт), которому выделило государство земельный участок для обслуживания процесса сопровождения пассажиров не справляется с элементарной организацией движения! ПОЧЕМУ НИ В ОДНОМ ДРУГОМ ГОРОДЕ ТАКОГО НЕТ?
Гость
19 августа 2020, 10:18
Огромные площади у аэропорта, но нет всё нужно делать против людей, 200р за парковку, да когда же вы подавитесь
Гость
19 августа 2020, 10:11
Не из-за лимита с таксистов деньги брали, а за повторный заезд на парковку. А как по другому, если кого-то привёз, то конечно же пустым не захочешь ехать обратно. Сам сегодня ночью в такую ситуацию попал.
Гость
19 августа 2020, 14:04
Аэропорт установил не адекватные монопольные условия пользования парковкой. Другая (бесплатная) парковка более чем в километре, она маленькая. Аэропорт стрижёт бабло.....
Гость
19 августа 2020, 11:05
Нечего валить на таксистов. Сегодня сам встречал друзей в Баландино, так вот багаж задержали почти на час. Соответственно и люди и машины внутри платной зоны так же застряли. И нет, что бы решить проблему обнулением времени ожидания, так жадный аэропорт деньги стриг с населения, пока таксисты не возмутились. Так что вина аэропорта налицо.
Гость
19 августа 2020, 09:54
А вы цены адекватные сделайте и никто не будет блокировать.
Гость
19 августа 2020, 12:02
Итог изобретения "Делать деньги из воздуха", это узаконенный грабёж. Могу согласится с пребыванием больше часа, но 15 минут это не реально, да и нет там какой-либо необходимости вводить ограничения по времени пребывания. В советское время количество рейсов самолётов было значительно больше и автостоянка не переполнялась. Машины приезжали и уезжали, а вот эти заборы, железные двери и т. п. бич капиталистического общества.
Гость
19 августа 2020, 14:14
Пропускная организация, в аэропорту, хромает. Чтобы выехать с территории нужно оплатить, терминал находится на выезде, автомобиль подъезжает к шлагбаум и блокирует выезд, пока водитель идёт платить, а там может быть задержка с оплатой и это вырастает как снежная лавина и образуется пробка, а Вы говорите таксисты виноваты. Организовывать процесс надо а не деньги рубить!
Гость
19 августа 2020, 09:56
Получается остальные кто простоял не по своей вине тоже заплатили за превышение лимита?
Гость
19 августа 2020, 09:59
Ой, ой, ой. Какой аэропорт хороший, а таксисты плохие. 200 рублей, за 16 минут стоянки брать это нормально, а наладить работу системы не могут или не хотят. Если был уже прецедент, что такси блокировали выезд, так внесите их номера в базу и не отрывайте им шлагбаум на въезд. Остальные таксисты сразу образумятся, в чем проблема то. Или все-таки не такси виноваты, а кто-то решил немного обогатиться почти законным путем?
Гость
19 августа 2020, 10:05
Я думаю, все дело в том, что раньше 15 минут бесплатной парковки было без ограничений в течении часа и водилы кружили, дабы попасть в эти минуты. А такси, как мы все понимаем, в течении часа могут не раз привезти клиента, а по 200 рэ платить - это для них накладно. Вот от сюда и забастовка!!!
Гость
19 августа 2020, 09:31
в чей карман деньги идут?
Гость
19 августа 2020, 10:57
Мало того что задержали выдачу богажа на 30 минут, так в придачу еще простояли в пробке к шлагбауму, нам сказали если вы в первый раз заехали в аэропорт, тогда без оплаты можно выехать. А ведь очень много людей заплатили не по своей вине.
Гость
19 августа 2020, 12:05
Предлагаю отказатся таксистам возить в аэропорт и из аэропорта.
Гость
19 августа 2020, 13:47
А были ли злодеи- таксисты? У них шлагбаум постоянно ломается, а ремонтировать некому , квалифицированные работники поувольнялись из-за низкой зарплаты.
Гость
19 августа 2020, 22:18
Утром лично попал в эту ситуацию и удивляет позиция администрации аэропорта, они искусственно загоняют автомобилистов в условия когда оплатить все таки придётся . А если они дают лимит на бесплатное пользование 15 минут , тогда обеспечьте беспрепятственный выезд . Из разговоров водителей я понял , что данная ситуация уже продолжается три дня. и сваливать на таксистов это нелепо , они свою работу делают. Эту историю надо направить в Министерство Здравого смысла о создании которого уже говорят не один год .
Гость
19 августа 2020, 10:28
Мне удобно ездить в аэропорт на такси, а не на автобусе. Сделайте отдельный въезд для такси платныц за 20 рублей/15 мин. без ограничения кол-ва въездов в час, и деньги получите и коллапса не будет.
Гость
19 августа 2020, 16:44
Нелепый комментарий от некомпетентных сотрудников аэропорта. Я не таксист, встречал жену с детьми, в итоге простояли в очереди на выезд 40 минут. Народ ходил платить, но касса одна или две (в толпе не разобрал), очередь 15-20 человек, т.е. даже теоретического шанса выехать за бесплатное время не было, если впереди хоть одна машина с просроченным талоном. Отъехать от шлагбаума и пропустить других так же невозможно, не предусмотрены карманы. Т.е. как только несколько человек не уложились в срок и встали перед шлагбаумами, и пошли платить, шансов у остальных не осталось... Далее, как снежный ком, время вышло у всех... Аэропорт новый, приятно стало летать, но вот такой идиотизм в организации работы сводит все плюсы на нет...
Гость
19 августа 2020, 09:52
таксисты въезд заблокировали, затмение на Солнце, правительство плохое - вечно кто-то виноват, кроме жадного и глупого аэропорта
Гость
19 августа 2020, 11:50
Мало того что такая карусель так там еще камера на камере стоит.все едут караваном.по встречке также прут один за одним.а потом еще на шлагбауме у них такая беда.уже не знают как деньги стричь вокруг этого бедного аэропорта.
19 августа 2020, 20:47
давно пора обломать чью то жадность. первый час бесплатно. второй 50 руб. при громадных пустых площадях по факту ограничительная мера вообще не нужна. либо оставить платной приаэропортную площадь а стоянку сбоку вообще бесплатной.
Гость
19 августа 2020, 20:59
Администрация аэропорта решила обогатиться за счёт таксистов, лично мне это на. не нужо. Где прокуратура, непонятно.
Гость
19 августа 2020, 22:39
где разнос?
20 августа 2020, 16:31
Такие цены, как на стоянке аэропорта это грабеж в чистом виде.
Гость
19 августа 2020, 09:57
Баландино! Понятно?
Гость
19 августа 2020, 10:05
Так уж и все таксисты))) сколько выездов ? 3-4?, достаточно 3 авто для блокировки и аэропорт встанет.
Гость
19 августа 2020, 09:59
Как то с трудом верится.что таксисты заранее договорились и в определенный момент заблокировали выезд,как и то что несколько таксистов,случайно не успевших вовремя выехать,спонтанно решили одновременно заблокировать выезд,не боясь за свою физиономию. А может сбой в системе работы терминалов все таки?!Привыкли все на стрелочников сваливать. Да и 15 минут,скажем прям впритык (а порой и не уложиться),чтобы проводить человека с чемоданом до стойки регистрации,преодолев все эти кордоны досмотра.
Гость
19 августа 2020, 09:41
Жадных таксериков поименно с указанием фамилий и адресов! Проверим кто не заплатил налоги)
Гость
19 августа 2020, 11:19
А позвонить, после получения багажа, нереально. 21 век так-то. В аэропортах других городов также.
Гость
19 августа 2020, 10:22
езжу на автобусе за 23 рубля в Аэропорт.
Гость
19 августа 2020, 12:26
Такая практика уже давно существует в других аэропортах. Но наши таксисты посчитали себя особенными или только что родились? Опытные таксисты заранее берут заказ обратно в город. А тут заблокировали те, кто там сутками торчит и пристают к прилетающим, предлагая "до города не дорого". Гнать их от-туда вообще!
Гость
19 августа 2020, 10:03
Народ сам виноват. Зачем платить бомбилам 3000 рублей до центра, когда 1 автобус ходит через каждые 30 минут и даже ночью?
Гость
19 августа 2020, 12:18
может таксисты просто в сговоре с аэропортом???
Гость
19 августа 2020, 10:53
А разве подобные действия в районе аэропортов и вокзалов не расцениваются как терроризм? Это попытка взлома инфраструктуры, и виновные должны присесть лет на 10.
Гость
19 августа 2020, 11:24
Вот когда ИгорЪ и Ко, подомнут под себя таксейный бизнес, тогда и парковка будет бесплатной)))
Гость
19 августа 2020, 13:23
Спорим! Через денёк другой, ну через неделю какой нибудь чинуш героически спасёт мир. Выборы на носу!
Гость
19 августа 2020, 19:25
Если такси одних привозит в аэропорт, других увозит, то им надо 2 раза по 15 мин в течении часа.
19 августа 2020, 22:34
А зачем вы платите? Подняли шлагбаум и все уехали.
Гость
19 августа 2020, 10:56
Баландино от слова баланда? У вас тут раньше зона была что ли?
Гость
19 августа 2020, 10:10
Если называть все своими именами, не таксисты, а бомбилы. Кто-то выше не верит в сговор, так там все бомбилы "свои", попробуйте, для интереса, встаньте в аэропорту в ожидании клиента, они вас через несколько минут оттуда прогонят?
Гость
19 августа 2020, 10:17
"Текслер постарался. Челябинская область первой получит вакцину от COVID-19". Извините, что не в тему. Проявил прыть губернатор. Почетное звание подопытных кроликов досталось нам. Ура, товарищи?
Гость
19 августа 2020, 10:57
Хуже таксистов ничего не может быть. Их надо давить законами и рейдами каждый день. Это не водители, а третий сорт.
Гость
19 августа 2020, 23:03
А у «таксистов» лицензии есть?
Гость
19 августа 2020, 12:57
А вы где-то встречали адекватных таксистов?,для них это норма
Гость