Происшествия В Челябинске поймали мужчину, своровавшего больше двухсот кустов кизильника в центре города

В Челябинске поймали мужчину, своровавшего больше двухсот кустов кизильника в центре города

Полиция возбудила уголовное дело

Мужчину, своровавшего кизильник в центре города, искали больше двух недель 

Мужчину, стащившего 47 метров живой изгороди с улицы Лесопарковой, задержала полиция. Как сообщили в городском управлении МВД, в отношении 39-летнего челябинца возбуждено уголовное дело, за кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.

пресс-служба УМВД России по Челябинску

— Установлено, что мужчина выкопал 235 кустов растения в ночное время, причинив комитету дорожного хозяйства ущерб на сумму более ста тысяч рублей, — прокомментировали в полиции. — Похищенные растения челябинец перевез на своем автомобиле и высадил на территории земельного участка в Советском районе города.

Челябинец украл 235 кустов и высадил их около частного дома в Советском районе

Это не единственный случай, когда пропадают высаженные городом растения. На прошлой неделе читатель 74.RU заснял на видео интеллигентную даму, которая стащила новые кусты на той же улице — Лесопарковой. Сейчас женщину разыскивает полиция.

Администрация Челябинска в этом году провела крупный тендер на озеленение центра города. В пресс-службе мэрии жителей областного центра попросили не трогать кусты:

— Мы очень просим челябинцев не выкапывать молодые саженцы. Во-первых, они вряд ли перенесут повторную пересадку, а во-вторых, придётся отвечать перед законом.

Заметили большую вырубку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления