21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

строитель коммунизма
31 авг 2020 в 08:08

плохому танцору всегда что то мешает - то фонари, то предательская кривизна земли. А все потому что все права напокупали за деньги. Молодежь не понимает что деньги -это мусор по сравнению с человеческой душой, который приходит и уходит, а человеческая душа остается!!!! вот при Брежневе такого не было, права не покупались, в городе было 3 машины и 2 автобуса и подобных ситуаций не было!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 08:12

Надеюсь, посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 08:13

Машина была взломана хакерами или бутылка, специально подкинутая, закатилась под педаль тормоза, а может его подставили конкурента ну или на крайняк дорога была конечно же плохая. Сейчас время сложное, всякое могло произойти, даже инопланетяне.....

Гость
31 авг 2020 в 08:24

Когда с водителями-хамами будет решён вопрос навсегда,чтобы им больше не садиться за руль авто,а садиться за решётку надолго,администрация города Челябинска? Скоро в подъездах будут сбивать людей,сидящие за рулём автобыдло!

ОТВЕТИТЬ
Праведник
31 авг 2020 в 08:29

В правилах четко прописано выбирать скоростной режим согласно дорожным, условиям видимости, какая ещё нужна экспертиза? Какой-то бред, дед не простой что-ли оказался

ОТВЕТИТЬ

Поддержим водителя, он не виноват, что пешеход ломился через дорогу не глядя и под лозунгом «пешеход всегда прав». Надеемся справедливость будет на его стороне

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 08:40

1. Женщина была права - она шла по пешеходному переходу.
2. А по сторонам не смотрела.
3. Водителя посадят, максимум на пару лет.
И эта вся ситуация прекрасна посылом: "смотрите пешеходы по сторонам, иначе радуйтесь своей правоте, только на том свете..."

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
31 авг 2020 в 08:48

Что значит причина ДТП погасшие фонари? У машины есть фары! И если этот водятел не умеет ездить на авто (как в принципе все члбшные), то пусть и отвечает по УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 09:12

Пешеход,погибая на пешеходном переходе,знай-ты был прав! А также, пешеход,ты ляжешь и не встанешь,а водитель сядет и выйдет. Но если честно,обоих жалко.

Яковлев Залупаковлев
31 авг 2020 в 09:18

Это очень печально

Гость
31 авг 2020 в 09:36

Если пешеход в черном и прет как танк, то фары особо не помогут. Даже дальний свет улучшает видимость черного пешехода максимум на 20%. Поэтому пешеходы в черном будьте осторожны, не надейтесь на водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 09:54

Адвоката из москвы пусть себе выпишет, пешеход еще и виноват останется.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 10:01

Уже было достаточно светло. У водителя было несколько секунд на снижение скорости до соответствующей дорожным условиям. Виноват 100%.

Удар был в левую часть машины (сторона, с которой шел пешеход), водитель перед ДТП не маневрировал. То есть и пешеход имел возможность увидеть, остановиться и пропустить машину.

ОТВЕТИТЬ
Рост
31 авг 2020 в 10:09

На все воля божия, не судите да несудимы будите. А женщина это смеется сейчас из мира лучшего, смеется над вами грешниками. Ей сейчас легко, как никогда легко. А фонари то думаете случайно выключились? Наивные!!! Я сегодня связывался с космоэнергетом, бывшим коммунистом комсомольцем, он сказал что видит ее душу на небесах и душа просит мужчину водителя по всей строгости судить чтоб он в тюрьме сгинул, тем самым грех искупил и свой и всей своей семьи!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
31 авг 2020 в 10:46

НЕ, если бы его напугала темнота, и он бы НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, то нормлаьный водитель ЗАТОРМОЗИЛ БЫ, а этот как ехал под 80, так и продолжил. Реально виноват. Реально осудят, но вряд ли посадять.

ОТВЕТИТЬ
жора
31 авг 2020 в 11:17

водителя не оправдываю но у диспетчеров видимо зрение 150 процентов видят прям в темноте .и фонари включают он по времени а не по видимости

Доктор_Чел
31 авг 2020 в 11:27

ПДД все помним? Снизить скорость надо было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 11:53

Нельзя убивать людей !Безнаказанно.....иначе наступит беспредел...

Айболит
31 авг 2020 в 11:57

Зайдите в темную комнату со света и засеките время до того момента, когда вы начнете что-то видеть в темноте. То же самое при резком обрубании света на дороге, вам и ближний свет не поможет. Зрачку нужно время для адаптации. Я это говорю как врач и как водитель со стажем. Вина водителя в том, что он не сбавил скорость после такого фокуса со светом. Но менять нужно систему. Нельзя вот так просто обрубать свет в городе -миллионнике, где куча машин носится под 80 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 12:34

А пилота когда лазером ослепят, это не схожее?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 13:16

Время темновой адаптации составляет от 3 до 40 секунд.

Даже если водитель ехаля со скоростью 54 км/ч, за три секунды он проехал 45 метров.

Если он решил тормозить сразу как только пропал свет, то при времени реакции водителя 0,6 секунды (супермен), времени запаздывания тормозов 0,05 с и времени сработает тормозов 0,1 с (ударное нажатие), а так же замедлении 9 м/с2 (новый автомобиль с АБС) со скорости 54 км/ч автомобиль проедет 23 метра.

Ps как же задолбали комментаторы, которым нравится, что они думают одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 13:41

У наших пешеходов атрофировались чувство собственной безопасности и инстинкт самосохранения. Они готовы в темноте, в темной одежде идти через дорогу, не глядя по сторонам, только лишь потому что где-то там на какой-то бумажке написано, что автомобили - источник повышенной опасности. Но, черт возьми, понять, что если это источник повышенной опасности, то и при переходе дороги у вас должна быть повышенная бдительность, - это никак не получается?? Где ваша хоть элементарная логика? Если вам дать в руку болгарку, и сказать, что это инструмент повышенной опасности, вы отвернетесь и будете им резать не глядя, потому что он ведь источник, и если что случится, то и виноват будет инструмент? Или у вас жизнь настолько мрачная, беспросветная, что вам лень даже головой покрутить несколько секунд, чтобы элементарно ее сберечь? Или не доходит, что на ВАШУ жизнь, кроме конкретно ВАС, всем плевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:58

Не надо отключать светофоры на больших перекрёстках в ночное время, тупые водятелы начинают расслабляться.

31 авг 2020 в 15:17

Те, кто не верит, что могут виноваты погасшие фонари: резко зайдите из хорошо освещенной комнаты в плохо освещенную и сразу же найдите темный предмет...
Не получится, у человеческого глаза есть время световой адаптации.
Женщину безусловно жаль...

ОТВЕТИТЬ
Яяя
31 авг 2020 в 15:29

Носите вы уже светоотражатели! Ну не видно пешехода в темной одежде в сумерках. не видно и все тут. Хоть пешеход был 100 раз прав, а водитель превысил скорость, человека не вернуть.

Фото пользователя
31 авг 2020 в 16:09

и на старуху бывает проруха. вот так ездишь ездишь и бац! а все от того, что уверенности больше. чем внимания на дороге.
Так что опытность и стаж-вещи разные, кому-то приходят сразу, а кому-то и по очереди, а к кому-то и ни то и ни другое не приходит

Гость
31 авг 2020 в 16:44

а что с водителем майор фсб ? почему нет новостей ? все виноват пешеход ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:07

С времен совка, все ходят в серой одежде. Инстинкт самосохранения отсутствует. Пешеходов видно хреново это факт. Зрение и фары тут не причем.
Выход только один - не шарохаться на дорогах по ночам, пришить к одежде светоотражайки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 02:02

Судя по видео свет не резко выключился! Он ещё до перекрёстка не доехал 50 метров когда свет потух!!! тем более пешехода прекрасно видно он освещён поворачивающей машиной! просто водила в телефоне залип 100% и на дорогу не смотрел! либо дрых! пусть отвечает! лешил человека жизни!

Натка
1 сен 2020 в 09:19

Куда она поперла или возвращалась а 5 утра низко голову наклоня ничего не видя просто шла себе как это так идти и не видеть фары, надо ее проверить на алкоголь или еще ,что похлеще.А в городе вообще не надо отключать свет ,на камере видно что,темнота как в погребе.
и это большой город и столько миллионов потрачено на освещения

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 12:11

"Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»)". А чём было нарушение правил-то?! - Ни слова об этом. Что за подача информации?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2020 в 08:54

Мои соболезнования...
Это тот случай, как говорят: пешеход всегда прав, но не всегда жив. И таких сотни каждый день(
Хотелось бы обратится к пешеходам:
переходите дорогу с умом, хотя бы НЕ СПЕША, не зависимо пешеходник или нет под вами, сами тоже по сторонам смотрите, особенно в темное время, оценивайте и контролируйте ситуацию, не нужно сильно надеяться на водителя, не известно, кто там за рулем?!, дураков тоже хватает, не возможно остановить автомобиль за секунду, а вот вы могли бы и приостановиться, тогда все было(б) норм. (сам водитель с 16 летним стажем)

Загрузка...