21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость.
31 авг 2020 в 16:22

Ух ха ха проведём и накажем!! Безруков он и в африке безруков )))

Гость
31 авг 2020 в 16:25

Так то Увильды 10 лет назад ужу помойкой считалось и громотные Люди туда давно не ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:27

на этой жемчужине уже все заросло кымышом,и так почти на всех базах никто пляжи не чистит

31 авг 2020 в 16:31

Да не Качайте лодку, это полезные стоки, лечебная грязь ! Ждите через неделю Безруков так и отчитается

пуся
31 авг 2020 в 16:35

Карочи, рассказываю как скорее всего было.
Насосная, которая откачивает каки из выгребной ямы на очистные в 500 метрах от базы давно уже в плачевном состоянии. К тому же, у этой насосной есть нюансы с эксплуатацией, и если их не учесть, ее можно вывести из строя. В день база дает около 20 кубов калла (здесь могу соврать, но прилично).
Руководство базы меняется каждый год и не факт что знает о нюансах. Складываем 1+1 и получаем источник (база) и причина (сломанная насосная).

Очень жаль, крутая была база.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 авг 2020 в 16:36

при капитализме прибыль выше экологии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:38

Я вот не пойму, живут эти базы за счёт озера, не будет озера никто к ним приезжать не станет, так нафига вы товарищи руководители баз рубите сук на котором сидите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:40

абсолютно беззубая структура, как и прокуратура. За порядком не следят, не пресекают, а только отписки про "30-ти дневный срок рассмотрения" рожают. Были в выходные эти на Аргази - пузатые деятели закатывают прицепы в воду у берега и моют их и свои машины, тут-же у уреза воды (например лада -Веста рыжая, 123 регион регион) - закатывают прицепы для выгрузки и загрузки своих пердяще-дымящих гидроциклов и т.д. Никто никого не опротоколил, больше пафосных речей в прессе и реляций , чтобы свою зарплату оправдать. Ноль. Пшик. Никакого охранения и сбережения природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:49

Берега этого памятника природы огород или какие то бандиты и берут за проезд и проход к воде 500-700 р в сутки непонятно на каком основании для начала. За курятник в хорошую погоду с картонный стенами, пансерной кроватью и туалетом на улице в жару просили 3000 сутки, это тоже непонятно что при его цене со всем содержимым не больше 10 к. Еще и вокруг баз в лесах кучи мусора вывезенного с этих баз, контроля никакого, по идее должен быть допуск к водоемы для всех, а не для кучки людей. Из позитивного в этом году снесли забор с коровьего пляжа длинной 300 метров где также брали плату, он был незаконно, но слева и справа также все в заборах

Гость
31 авг 2020 в 17:03

"Скорее похоже на слив канализации либо с базы, либо с понастроенных по берегу частных домов."

Вы что такое говорите то? Вы хоть знаете, чьи дома там на берегу понастроены? Это дома - кого надо дома! Конечно с базы слив! Тут даже без вопросов! Даже и проверять нечего!

ОТВЕТИТЬ
Т. Уповникова
31 авг 2020 в 17:05

Хозяина нет, ни в области, ни в городе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 17:06

Просто кто-то помыл голову... Не понимаю идиотизма такого, когда люди моются в озерах. А потом удивляются почему все засрано вокруг. Дикость

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 17:12

Урино-фекалистое озеро для бедных

ОТВЕТИТЬ
ольга
31 авг 2020 в 17:14

ну если безруков взялся за вопрос, совет один, забудьте про озеро до следующего года или пока Безрукова не поменяют. это тот случай когда фамилия говорит сама за себя

31 авг 2020 в 17:16

Привели в баню стадо слонов и помыли с мылом. Эка невидаль. В минэкологии и не такое видывали и нам рассказывали.

Иван
31 авг 2020 в 17:18

Судя по видео нигде не видно что, это Увильды.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2020 в 17:26

Свиноты!!! где живут там и срут! потом там же отдыхают. Позорище

31 авг 2020 в 17:29

Это ж какой гадиной надо быть, чтоб творить такое

31 авг 2020 в 17:50

А КАК ЖЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ , ЗА КОТОРУЮ ТОПИТ 89 % НАШЕГО УМНОГО И МУДРОГО НАСЕЛЕНИЯ ?
В КОНСТИТУЦИИ ТАК КРАСИВО СКАЗАНО О ПРИРОДЕ... ТАК НАМ И НАДО .. !!!! МЫ - ШАРИКИ - НАС НАДУВАЮТ - И МЫ НАДУВАЕМСЯ..

Гость
31 авг 2020 в 17:53

Бэтмен Безрукий уже вылетел на борьбу с иллюзией

Гость
31 авг 2020 в 18:12

Как такое могли допустить миллионеры у которых дачи вокруг озера? Теперь смогут и помыться без мыла

Гость
31 авг 2020 в 18:19

Тех кто нагадил в озеро, называть надо экстремистами и наказывать реально жёстко лишением свободы на несколько лет и выселением с данного участка.А на самом деле назначат штрафчик 10 тыс и испражняйтесь дальше.Наши дети и внуки получат в наследие вонючее озерцо.А ихние уедут за границу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:26

Точно... Соврал неприлично... 20 кубов - это почти 20 тонн. Если там отдыхает 100 человек, то на каждого по 200 кг дерьма в день приходится! Не всякому это удастся!
Полагаю, что даже стронгмен не осилил бы!

Доктор_Чел
31 авг 2020 в 20:00

Без чье-то просьбы так не делают.

Гость
31 авг 2020 в 20:28

10 лет строгого режима! Это не просто озеро - это жемчужна Южного Урала, одно из самых чистейших озер в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:00

Читаю и слезы наворачиваются. У меня дед был директором одной из баз на Увельдах в 1988-1992. И я там работала с 14 до 18 лет в столовой. Так вот вода была чистейшей, мы пили из озера, пляжи были ухожены, не то что сейчас, загадили всё. Очень печально(((

ОТВЕТИТЬ
Алина
31 авг 2020 в 23:28

Диву даешься какие люди свиньи..

Гость
1 сен 2020 в 00:34

Не сходите с ума, люди..!!🙏🙏🙏 это происходит каждый год, и носит исключительно природный характер..!!! Термоклин поднимается после похолодания, и тащит за собой сине-зеленые водоросли со дна на середине озера...!! А ветер пригнал их на наш, восточный берег....!! Уже всё успокоилось.., при чём здесь базы, коттеджи, и, тем более бани..??!! Что за бред..??? Всем скопом столько им не насрать, даже за год..!!!!!!!!! Очнитесь, идиоты..., умоляю...🙏🙏😱😱

Увильдыкнутый
1 сен 2020 в 00:42

Что за истерия опять..??? Это тупо классовая борьба между быдлом, и дачниками...!!! При чём тут Минэкологии..., вы же их тупо подставляете...!!! Это ПРИРОДА-МАТУШКА....!!! Сначала разберитесь...!!! Тем более, что проблемы уже нет..., вода очистилась . !!! Посмотрите хоть, кто на берегу бывает....☝️☝️🙄😶

михаил
1 сен 2020 в 08:46

законы не работают,всем правят деньги,полнейшая безнаказанность!
позорище!!!

Частная территория
1 сен 2020 в 14:30

Нельзя трогать коттеджников с канализационной
трубой в озеро.Это природное явление.

Гость
1 сен 2020 в 14:44

Что вынес батюшка -Увильды в этом июле.
Люди готовы были отдать любые деньги
за возможность быть у озера хоть в домике
с неоткрывающимися окнами.Зато типа евро.
И еще выбить клееные ковры под улюлюкание
2-х поломоек как на солнечной поляне.На пляже
москвичи и омичи.Про 96 вообще...со своим
генератором заезжали.
Ненавязчивый и дорогой сервис.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2020 в 15:57

" ...министерство экологии Челябинской области проведёт проверку..." - это бездельники которые не хотят работать. У них в руках закон и власть, а прикрываются одними отписками. Поэтому на Увильдах бардак, в водоохранной зоне вырубают деревья , отсыпают берега, строят бани. Вот уже и отходы стали в озеро сливать.

Загрузка...