11-летняя девочка погибла в аварии под Челябинском
24 октября 2020, 13:05
Гость
24 октября 2020, 13:11
Соболезнования родным и близким.
Гость
24 октября 2020, 13:31
Господи, ну почему по закону подлости всегда гибнут невиновные???
Гость
24 октября 2020, 14:34
Хм...на фото вроде детское кресло, почему никто никогда в сводках ДТП не указывает на очень важный момент, были ли пострадавшие пристёгнуты или нет...судя по фото повреждения абсолютно не смертельны, при условии что все пристёгнуты и детское кресло как минимум сертифицированно и допущено к продаже в Европе, а не Китае и России...Было бы на самом деле очень поучительно если бы водителей которые совершают ДТП по той или иной причине, с погибшими, оправдывали не в ДТП, а в смерти пострадавшего, в случае если бы экспертиза показала, что будь погибшие пристёгнуты, то они бы не получили травм вообще или травмы были лёгкие. Да человек совершил ДТП, ОСАГО покроет ремонт или через суд взыскать на ремонт лишить прав и т.д., но он не виноват, что дебилы в другом авто в случае не серьёзного ДТП были не пристёгнуты, хотя обязаны были,(не про конкретное ДТП речь!)
Гость
24 октября 2020, 13:19
Ну как? Сэкономили на зимней резине?
Гость
24 октября 2020, 13:17
Обращаюсь ко всем *колхозникам* на летней резине. Сегодня сидите дома на поперовно. Достали уже.
Гость
24 октября 2020, 13:26
Поди водитель из разряда "полный привод не заносит, можно и на летней".
Гость
24 октября 2020, 13:18
Дорога она протоколов не выписывает, а ПДД они кровью писаны, берегите себя и окружающих и на летней резине зимой не ездите.
Гость
24 октября 2020, 13:28
59 лет старость????
А вот самоуверенность это чаще всего проблема молодых автомобилистов
Гость
24 октября 2020, 13:12
С такими нужно не проверку, а уголовное дело возбуждать. Причем за преднамеренное убийство или терроризм. По другому не понимают. Санта фэ у него, крутой типа. За что жизни людям сломал?
Гость
24 октября 2020, 13:50
Непонятно, почему люди не переобуваются до последнего?
Если на фрикционку, то вообще можно переобуться, как только дневная температура меньше 16...18 упадет.
Если на шипы, то все-равно бОльшее время шипами асфальт долбить. Можно переобуться за неделю до холодов : посуху и комфортно.
Гость
24 октября 2020, 14:11
Сегодня утром ехал,часть народа шлифуют на летней резине.Не умные или экономисты ?Остальные почему должны страдать ?
Гость
24 октября 2020, 20:23
Судя по фото, повреждения не тотальные. Девочка, скорее всего, перевозилась без соблюдений требований безопасности для детей. Жаль ее. И родителей.
Гость
24 октября 2020, 13:25
Ну знатоки собрались, мастера все. Кто не умеет ездить, тому и зимняя не поможет. Я в свое время три года на летней ездил, были причины. Если выезжаешь на летней будь готов к тому, что она задубеет и тормозной путь в разы увеличится
Лучше поменять на неделю раньше, чем на час позже.
И проще всего разориться на комплект новых дисков и тогда менять самому, делов-то переставить колёса на 15 минут.
Гость
24 октября 2020, 13:37
Все-таки какие же консервные банки эти Киа!
Сейчас возле Александровского видел ДТП между Киа и Рено, угадайте кто всмятку?
Гость
24 октября 2020, 13:11
Самоуверенность плюс старость. Результат очевиден...
Гость
24 октября 2020, 18:11
На зимней я, господа в левом ряду 50 по Кашириных едут, да и по всем улицам, потом чуть разгоняться в жопу друг другу вставляют. Вы до этого в вакууме были? Зачем вы поехали куда-то? "Другие" у которых мощнее машина, но Вас обгоняют и Вы с упорством и не умением пытаетесь обогнать, Вам это зачем????? Если Вы опять тошните 50??????? Машину мощную купил, ездить не купил?????????????Зачем все это? У кого длинее можем определить рулеткой.
Гость
24 октября 2020, 18:53
Это наверное ГОСТ главный был, он за резиной к родителям поехал)))
Гость
24 октября 2020, 20:33
урод... убил чужого ребенка
Гость
24 октября 2020, 22:22
Про снег ещё две недели назад говорили. Водители были уже обязаны переобуть колёса.Необходимо за таки вот не преднамеренные убийства закрывать лет на 20. Сам пожил,а ребёнка жизни лишил, душегуб.Кпждый водитель понимает,что при такой погоде садится за руль и ехать на летней резине,это минимум самоубийство,а максимум можно лишить здоровья и жизни невинных людей.
Гость
24 октября 2020, 13:40
Ну почему , сразу денег нет на резину? Может, не успел переобуться. Очереди счас какие. Но вот зачем ехать в такую погоду на летней?! Еще и на трассу?! Еще и с детьми?! вот это - тупость и безответственность!
Гость
24 октября 2020, 17:42
Переобулся заранее, сегодня более ста км по городу, одни 30 в левой, другие 50, на летней +100500, вы прогноз не видели? Зачем в левую лезете если ехать не можете. Есть замечательная поговорка: Не хочешь ср...., не мучай ж...у.
Гость
24 октября 2020, 17:07
в области одни ненормальные живут, маски не носят пока не умрут, резину зимнюю берегут до последнего, пока тоже кто-то не умрет.
Гость
24 октября 2020, 13:17
Почему страдают невиновные с точки зрения науки?
Гость
24 октября 2020, 13:24
Началось в деревне утро.
Гость
24 октября 2020, 14:50
Опять за рулём автомужик был! Когда уже им права запретят выдавать!
Гость
24 октября 2020, 15:07
Любители езды на летней резине в таких условиях и те кто считает что можно ездить зимой на летней резине : на экономил , мало того что получишь срок пусть и условный так еще теперь будешь родственникам выплачивать компенсации судя по всему так дешевле для вас ... на летней резине можно ездить ДА 30-40 км.ч максимум , но почему то вы так не не ездите а несетесь как сумашедшие полагаясь на электронику ...
но самая главная проблема в том что у нас водители не обладают навыками безопасного управления автомобилем скажем так процентов 90 точно , потому как если бы обладали то выезжать на дорогу на летней резине не стали бы......
Гость
24 октября 2020, 16:43
А чего там с Косиловым? Какая короткая память у члбшников, поверещали в интернете и успокоились.
Гость
24 октября 2020, 19:05
Трагедия, соболезнования близким ребенка.
Гость
24 октября 2020, 20:18
59 летний скот
Гость
25 октября 2020, 09:35
Дали отопление меняй резину
Гость
25 октября 2020, 11:56
Тут про кресло на фото вопросы были. Я думаю, кресло это несовершеннолетнего пассажира автомобиля Hyundai (2011 года рождения), в 9 лет ещё куда ни шло, особенно если мальчик, а девочка в 11 в кресле - сомнительно. У нас удерживающее устройство для детей ещё и ростом регламентируется ведь. Я, к примеру, в 11 лет была ростом 162 см. Какое к чёрту кресло при таком росте может быть, да даже при 150 см.
Гость
24 октября 2020, 15:22
Часто во время первых снегопадов бывают такие накаты, что и на шипах, как на коньках. Дороги обрабатывать нужно, особенно в первые снегопады.
Гость
24 октября 2020, 15:49
С чего вы взяли, что зимняя резина панацея??? Она помогает, только трогаться на светофорах. В 90-е годы, всю Челябинскую, Свердловскую на одной резине проездил и ничего. Это, обыкновенный маркетинговый ход и не более, чтобы бабла побольше рубануть.
Гость
24 октября 2020, 14:21
с этим кризисом полгорода этой зимой на летней наверно будет ездить((
Уж лучше самую изношенную лысую, но зимнюю
Гость
24 октября 2020, 13:58
Это кладбище на заднем фоне?
Гость
24 октября 2020, 14:28
Что за деревня? Дубровка или нет?
Гость
24 октября 2020, 14:47
Дело не в резине на колесах , а в дисциплине на дорогах и соблюдении собственной безопасности
Гость
24 октября 2020, 20:41
Поехал менять резину, а мне жопорукий монтажник секретку сломал, не уследил. Сегодня пришлось в аэропорт аккуратненько на летней добираться.
Гость
24 октября 2020, 20:46
Может, не иномарка влетела, а самоуверенный водитель , который права купил, или каким другим образом их "получил" от дружка?
Гость
24 октября 2020, 16:18
Интересны дальнейшие верещания тех, кто набьется на зимней резине. А вообще члбшники ездить не умеют. Члбшники - наездники.
Водитель киа инстинктивно уходил от встречки влево, разворочена правая передняя часть. Вопрос : где сидел 11- летний пассажир? А случай похож на косиловский.
Гость
24 октября 2020, 15:17
Так денег нет, какая резина, я вот на зимней все лето проездил, и переобуваться не нужно)
Гость
24 октября 2020, 18:38
Наверно непристегнута была-жаль девочку..(((
Гость
24 октября 2020, 20:21
девочка, скорее всего непристегнута была. повреждения на машина не катастрофичные.
Гость
25 октября 2020, 09:54
По статистике в зимний период ДТП автомобилей с летней резиной значительно меньше, чем с зимней.
Гость
24 октября 2020, 14:30