RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Ростехнадзор назвал первые итоги проверки после взрыва в челябинской больнице

10 ноября 2020, 16:23
Ну правильно, в том виде, котором была эта больница, кислород ей был нужен поскольку - поскольку, пару балконов держали на всякий случай. А когда в пожарном порядке переоборудовали под госпиталь , в котором кислород нужен, никто не озаботился... Сделали впопыхах, и как всегла через одно место!
Гость
10 ноября 2020, 16:22
Я правильно поняла, что станция взорвалась из-за того, что ее не застраховали? А если бы застраховали, то тогда все было бы нормально?
10 ноября 2020, 17:33
УВЕРЕН НА 100% ДЕЛАЛИ ДЖАМШУТЫ И РАВШАНЫ ... ПРИ ПОЛНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С РУКОВОДСТВОМ БОЛЬНИЦЫ ЛИБО МИНЗДРАВА..
10 ноября 2020, 16:35
А где был роснадзор, когда больницу перепрофилировали? Или они как скорая - только по вызовам?
Гость
10 ноября 2020, 17:17
Любому технарю ( а не блогеру и прочее ) это было ясно в первый день. Страховка страховкой, а главное нет спецов для обслуживания. Глав врач абсолютно невиновен. Просто надо было на время этого "бардака" поставить рядом теплый вагончик и туда посадить дежурных ( старых пенсов ), в Члб ещё, слава богу, спецы не все вымерли. Котова, Наталья, совет бесплатный.
Гость
10 ноября 2020, 16:53
И что теперь, Семёнова отправят в Кунашак или просто посадят? Говорили же почти сразу после взрыва, что там была комиссия от местного минздрава и никаких нарушений не нашла. Потому и было дано добро на эксплуатацию учреждения как ковидной базы. Должны же быть бумаги на этот счёт, а в бумагах стоять подписи и печати тех лиц и структур, кто вводил объект в эксплуатацию. Верно? Иначе никак.
Гость
10 ноября 2020, 16:31
Это итоги проверки? Не нашли бумажки о ее страховании??
Гость
10 ноября 2020, 18:59
О чём сообщил Ростехнадзор, если перевести сообщение на бытовой язык? Ростехнадзор сообщил, что объект эксплуатировался незаконно. В результате этой незаконной эксплуатации под угрозу были поставлены жизни неопределённого круга лиц, включая лиц немощных и больных. Было ли известно минздраву области о том, что объект эксплуатируется незаконно и тем самым жизни пациентов, персонала больницы, а так же жителей близлежащих домой этой незаконной эксплуатацией подвергнуты опасности? Конечно. И не только минздраву это было известно, но и Гехт с Текслером. Здесь не надо быть великим специалистом, чтобы понимать, что у каждого объекта должна быть пачка документации. Даже на электрический чайник и то выдаётся паспорт. Почему до ввода в эксплуатацию объект не был зарегистрирован в Ростехнадзоре? Видимо были какие-то подозрения, что в таком состоянии эксплуатация объекта будет запрещена. Вот и всё.
Гость
10 ноября 2020, 17:54
А при чем тут страхование? Это отдельный вопрос. Должны же быть акт выполненных работ, акт приемки - а там обязательно подпись представителя Ростехнадзора. В РТН разогнали всех нормальных спецов, сидят девицы везде... Ладно хоть кислородная станция, а не что-то покруче. За державу обидно.
Гость
10 ноября 2020, 16:37
Ведут к тому, что раз главврач не застраховал баллоны, то за ущерб придется самому платить. Или с завхозяйством на пару?
Гость
10 ноября 2020, 16:52
Бардак
Гость
10 ноября 2020, 17:52
Котова, мы ждем поясний по показаниям на тебя в суде Тефтелева.
Гость
10 ноября 2020, 16:23
Мне одному интересно, как самочувствие товарища Котовой?
Гость
10 ноября 2020, 19:50
А как накажут мутную конторку Челябтехгаз, которая соорудила эту незаконную постройку без проекта, поставила туда дешманскую китайскую бочку и возила на больничку жидкий и газообразный кислород? Или руководство больницы и Ростехнадзора были в доле и закрывали глаза на нарушения?
Гость
10 ноября 2020, 16:19
А заключили бы договор страхования - все было бы норм. Умирать было не так больно и обидно.
Гость
10 ноября 2020, 16:26
должно остаться не более пяти миллионов
Гость
10 ноября 2020, 18:30
Думать нужно было когда решили использовать не подготовленную больницу не оставив выбора и время главврачу.
Гость
10 ноября 2020, 16:21
Ну вот всё теперь понятно! Бумажку не написали, денежки не заплатили, вот и взорвалось.
Гость
10 ноября 2020, 17:25
А что студенческая общежитие так и пойдёт в зиму с перебитыми окнами?
Гость
10 ноября 2020, 18:26
Ростехнадзор там через дорогу, или они не Надзор?
Гость
10 ноября 2020, 18:29
Ростехнадзор наверное экзамены принимал. На Ленина 83.Как раз по этой теме.
Гость
10 ноября 2020, 16:55
Бардак. Свои подвели.
Гость
10 ноября 2020, 19:08
допустили к работе не профессионалов ! Виноваты чиновники области и города !
Гость
10 ноября 2020, 19:35
Разнос Котовой где?
Гость
11 ноября 2020, 01:59
старый объем хранения не превышал 1.5 куба(вроде как 4*200 литров) регистрация не требуется.после монтажа 2й емкости +1.2 куба, сумарно больше 1.5 стал опо, нужна регистрация.собственник скорее всего челтехгаз(но это не точно), а у больнички бессрочная аренда.самый главный вопрос ростехнадзор сам то работал? или гасился по домам от "пандемии"
Гость
10 ноября 2020, 17:03
Короче , виноват глав врач который наплевал на обслуживание оборудования
Гость
10 ноября 2020, 22:47
А почему "...используют опасные производственные объекты (ОПО).." рядом с жилыми домами?? Поскольку : " В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» установлены минимальные противопожарные расстояния от ОПО до жилых домов (например, расстояние от складов нефти и нефтепродуктов до жилых зданий должно составлять 100 метров, а для «Санитарно-защитной зоны» еще более...."
Гость
10 ноября 2020, 21:38
Вот если бы главврач застраховала объект, то сэкономили бы бюджету городу десятки миллионов рублей. Можно было купить новые автобусы , а не лотать дыры
Гость
11 ноября 2020, 01:41
Да у них там куча нарушений 116ФЗ о промышленной безопасности! ОПО прилепили к больнице в метре от приемного покоя, явно без проекта и тем более без экспертизы проекта, ведь никто бы не разрешил такое безобразие!
Гость
10 ноября 2020, 17:42
Всё понятно, ни кто не виноват
Гость
10 ноября 2020, 19:13
Почему чиновники от медицины не идут на передовую ? нет образования ? Первая причина !
Гость
11 ноября 2020, 08:55
Почему Поздеева и Вяткин ещё не в СИЗО? Если бы на из месте был бы работяга, Начальник цеха или прораб, где такое случилось, то уже бы посадили...
Гость
10 ноября 2020, 17:31
Я же говорила, что главврач виновата. Уровень ее профессионализма колхоз, а ещё доктор наук...
Гость
11 ноября 2020, 11:11
а где раньше РТН был, кислородная с перепрофилированием появилась, так что ли?
Гость
10 ноября 2020, 16:29
"Страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте обеспечено не было" Так в итоги кто компенсирует выпадающие бюджетные деньги которые были и будут потрачены на капремонт домов и больницы Чубайс или Байден?
Гость
11 ноября 2020, 11:09
Нужно менять правила игры. Раньше все считали, что за косяки бюджетных организаций отвечает бюджет области,города. Я считаю, что настал момент , когда ответственность нужно персонализировать, так к слову написано в законах РФ
Гость
11 ноября 2020, 13:54
Люди, под постом Гость 16:22 все популярно объяснили Сергей, МАРИНА и Борис. Сотрудник РТН, возможно, немного коротко сказал для обывателя, назвав только конечную процедуру по вводу: страхование, но после разъяснений под постом понятна суть всех необходимых работ по вводу и эксплуатации такого оборудования. А результат безалаберности Главного врача - пострадавшие люди. И почему она до сих пор в Глав врачах ходит?!
11 ноября 2020, 14:44
Яркий пример кривой "логики". Взорвалась потому что не застраховали. Взорвалась, потому что не зарегистрировали. Ну а тот, кто устанавливал и монтировал, конечно, не причем. Главврач ответит за халатность, а рукожо.ый двоечник, который все это устанавливал, не ответит. Потому что взорвалось из-за того, что не застраховали, а не из-за того, что неправильно смонтировали и эксплуатировали.
Гость
11 ноября 2020, 17:27
Чтобы застраховать оборудование необходима его регистрация. На страховке хотели сэкономить, как и на техспециалистах, которых надо еще найти, да еще, видимо, поджимали сроки пуска (ковид усиливался). Но удивляет выводы по этому халатности -- страховка. Вывод, который выводит от наказания многих чинов -- подписантов, знавших, но умолчавших
Гость