27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Старик Козлодоев
10 ноя 2020 в 16:19

А заключили бы договор страхования - все было бы норм. Умирать было не так больно и обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:21

Ну вот всё теперь понятно! Бумажку не написали, денежки не заплатили, вот и взорвалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:22

Я правильно поняла, что станция взорвалась из-за того, что ее не застраховали? А если бы застраховали, то тогда все было бы нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:23

Мне одному интересно, как самочувствие товарища Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 16:23

Ну правильно, в том виде, котором была эта больница, кислород ей был нужен поскольку - поскольку, пару балконов держали на всякий случай.
А когда в пожарном порядке переоборудовали под госпиталь , в котором кислород нужен, никто не озаботился... Сделали впопыхах, и как всегла через одно место!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
10 ноя 2020 в 16:26

должно остаться не более пяти миллионов

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
10 ноя 2020 в 16:29

"Страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте обеспечено не было"

Так в итоги кто компенсирует выпадающие бюджетные деньги которые были и будут потрачены на капремонт домов и больницы Чубайс или Байден?

Гость
10 ноя 2020 в 16:31

Это итоги проверки? Не нашли бумажки о ее страховании??

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 16:35

А где был роснадзор, когда больницу перепрофилировали? Или они как скорая - только по вызовам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:37

Ведут к тому, что раз главврач не застраховал баллоны, то за ущерб придется самому платить. Или с завхозяйством на пару?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:52

Бардак

Гость
10 ноя 2020 в 16:53

И что теперь, Семёнова отправят в Кунашак или просто посадят? Говорили же почти сразу после взрыва, что там была комиссия от местного минздрава и никаких нарушений не нашла. Потому и было дано добро на эксплуатацию учреждения как ковидной базы. Должны же быть бумаги на этот счёт, а в бумагах стоять подписи и печати тех лиц и структур, кто вводил объект в эксплуатацию. Верно? Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 ноя 2020 в 16:55

Бардак. Свои подвели.

Сергей
10 ноя 2020 в 17:03

Короче , виноват глав врач который наплевал на обслуживание оборудования

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:17

Любому технарю ( а не блогеру и прочее ) это было ясно в первый день. Страховка страховкой, а главное нет спецов для обслуживания. Глав врач абсолютно невиновен. Просто надо было на время этого "бардака" поставить рядом теплый вагончик и туда посадить дежурных ( старых пенсов ), в Члб ещё, слава богу, спецы не все вымерли. Котова, Наталья, совет бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 ноя 2020 в 17:25

А что студенческая общежитие так и пойдёт в зиму с перебитыми окнами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:31

Я же говорила, что главврач виновата. Уровень ее профессионализма колхоз, а ещё доктор наук...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 17:33

УВЕРЕН НА 100% ДЕЛАЛИ ДЖАМШУТЫ И РАВШАНЫ ... ПРИ ПОЛНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С РУКОВОДСТВОМ БОЛЬНИЦЫ ЛИБО МИНЗДРАВА..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:42

Всё понятно, ни кто не виноват

Гость
10 ноя 2020 в 17:52

Котова, мы ждем поясний по показаниям на тебя в суде Тефтелева.

Гость
10 ноя 2020 в 17:54

А при чем тут страхование? Это отдельный вопрос. Должны же быть акт выполненных работ, акт приемки - а там обязательно подпись представителя Ростехнадзора. В РТН разогнали всех нормальных спецов, сидят девицы везде... Ладно хоть кислородная станция, а не что-то покруче. За державу обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 18:26

Ростехнадзор там через дорогу, или они не Надзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 18:29

Ростехнадзор наверное экзамены принимал.
На Ленина 83.Как раз по этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 18:30

Думать нужно было когда решили использовать не подготовленную больницу не оставив выбора и время главврачу.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 ноя 2020 в 18:59

О чём сообщил Ростехнадзор, если перевести сообщение на бытовой язык? Ростехнадзор сообщил, что объект эксплуатировался незаконно. В результате этой незаконной эксплуатации под угрозу были поставлены жизни неопределённого круга лиц, включая лиц немощных и больных.
Было ли известно минздраву области о том, что объект эксплуатируется незаконно и тем самым жизни пациентов, персонала больницы, а так же жителей близлежащих домой этой незаконной эксплуатацией подвергнуты опасности? Конечно. И не только минздраву это было известно, но и Гехт с Текслером. Здесь не надо быть великим специалистом, чтобы понимать, что у каждого объекта должна быть пачка документации. Даже на электрический чайник и то выдаётся паспорт.
Почему до ввода в эксплуатацию объект не был зарегистрирован в Ростехнадзоре? Видимо были какие-то подозрения, что в таком состоянии эксплуатация объекта будет запрещена. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:08

допустили к работе не профессионалов ! Виноваты чиновники области и города !

Гость
10 ноя 2020 в 19:13

Почему чиновники от медицины не идут на передовую ? нет образования ? Первая причина !

Гость
10 ноя 2020 в 19:35

Разнос Котовой где?

Александр
10 ноя 2020 в 19:50

А как накажут мутную конторку Челябтехгаз, которая соорудила эту незаконную постройку без проекта, поставила туда дешманскую китайскую бочку и возила на больничку жидкий и газообразный кислород? Или руководство больницы и Ростехнадзора были в доле и закрывали глаза на нарушения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:38

Вот если бы главврач застраховала объект, то сэкономили бы бюджету городу десятки миллионов рублей. Можно было купить новые автобусы , а не лотать дыры

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:47

А почему "...используют опасные производственные объекты (ОПО).." рядом с жилыми
домами?? Поскольку :
" В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент
о требованиях пожарной безопасности» установлены минимальные противопожарные
расстояния от ОПО до жилых домов (например, расстояние от складов нефти и нефтепродуктов
до жилых зданий должно составлять 100 метров, а для «Санитарно-защитной зоны» еще более...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 01:41

Да у них там куча нарушений 116ФЗ о промышленной безопасности! ОПО прилепили к больнице в метре от приемного покоя, явно без проекта и тем более без экспертизы проекта, ведь никто бы не разрешил такое безобразие!

ОТВЕТИТЬ
не я
11 ноя 2020 в 01:59

старый объем хранения не превышал 1.5 куба(вроде как 4*200 литров) регистрация не требуется.после монтажа 2й емкости +1.2 куба, сумарно больше 1.5 стал опо, нужна регистрация.собственник скорее всего челтехгаз(но это не точно), а у больнички бессрочная аренда.самый главный вопрос ростехнадзор сам то работал? или гасился по домам от "пандемии"

Гость
11 ноя 2020 в 08:55

Почему Поздеева и Вяткин ещё не в СИЗО? Если бы на из месте был бы работяга, Начальник цеха или прораб, где такое случилось, то уже бы посадили...

Гость
11 ноя 2020 в 11:09

Нужно менять правила игры. Раньше все считали, что за косяки бюджетных организаций отвечает бюджет области,города. Я считаю, что настал момент , когда ответственность нужно персонализировать, так к слову написано в законах РФ

Роман
11 ноя 2020 в 11:11

а где раньше РТН был, кислородная с перепрофилированием появилась, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:54

Люди, под постом Гость 16:22 все популярно объяснили Сергей, МАРИНА и Борис. Сотрудник РТН, возможно, немного коротко сказал для обывателя, назвав только конечную процедуру по вводу: страхование, но после разъяснений под постом понятна суть всех необходимых работ по вводу и эксплуатации такого оборудования. А результат безалаберности Главного врача - пострадавшие люди. И почему она до сих пор в Глав врачах ходит?!

11 ноя 2020 в 14:44

Яркий пример кривой "логики". Взорвалась потому что не застраховали. Взорвалась, потому что не зарегистрировали. Ну а тот, кто устанавливал и монтировал, конечно, не причем. Главврач ответит за халатность, а рукожо.ый двоечник, который все это устанавливал, не ответит. Потому что взорвалось из-за того, что не застраховали, а не из-за того, что неправильно смонтировали и эксплуатировали.

Гость
11 ноя 2020 в 17:27

Чтобы застраховать оборудование необходима его регистрация. На страховке хотели
сэкономить, как и на техспециалистах, которых надо еще найти, да еще, видимо, поджимали
сроки пуска (ковид усиливался). Но удивляет выводы по этому халатности -- страховка.
Вывод, который выводит от наказания многих чинов -- подписантов, знавших, но умолчавших

Гость
12 ноя 2020 в 08:34

То, что виновные в пожаре, в том числе главврач и Ко должны возместить материальный ущерб не должно обсуждаться. Это совершено очевидно. Что касается из дальнейшей карьеры, то это решает Горздрав, но большинство людей не поймет, если их оставят на своих местах

Гость