RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сломаны шасси и крылья: Ан-124 аварийно сел в Новосибирске

Гость
13 ноября 2020, 11:53
"Командир доложил об отказе систем радиосвязи и запросил аварийную посадку незадолго после вылета." Автор, как доложил, по сотовому, незадолго после вылета.? :-)
Гость
13 ноября 2020, 11:51
Крыло сломано, КРЫЛО. У монопланов оно одно
Гость
13 ноября 2020, 12:34
а что он транспортировал, уж не золотишко-ли "честно заработанное"?
Гость
13 ноября 2020, 12:04
это трындец и печаль. миллионы долларов только на восстановление. а если крыло и фюзеляж, то вообще не факт, что восстановимо. таких самолётов по пальцам пересчитать, а новые не делают. компетенции и технологии утрачены. хорошо хоть сели, молодцы
Гость
13 ноября 2020, 12:52
Советский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» с первого своего появления на публике в мае 1985 года на авиасалоне в Ле Бурже стал легендой. Громадная машина легко поднималась в воздух сама и так же легко поднимала колоссальные грузы — до 170 тонн! Чтобы доказать коммерческие преимущества самолета требовалось продемонстрировать и его возможности совершать дальние перелеты. Ради этого и был затеян уникальный кругосветный полет «Руслана», который начался 1 декабря и закончился 4 декабря 1990 года. За трое суток самолет с тремя промежуточными посадками покрыл расстояние свыше 50 тысяч километров и установил несколько мировых рекордов скорости. Ан-124 «Руслан» - самый крупный и грузоподъемный самолёт в мире, разработан в КБ «Антонов». Выпуск Ан-124 прекращён в России с 2003 года. Всего за период существования Ульяновского авиационного комплекса было изготовлено 36 единиц Ан-124.
Гость
13 ноября 2020, 13:07
нужно самолёты Бе развивать: там в наибольшей степени решена проблема безопасности(на воду могут сесть), двигатели бы помощней(чтоб бочку мог сделать) и защиту от птиц.
Гость
13 ноября 2020, 12:19
Шприцы и жгуты в Вену везли?
Гость
13 ноября 2020, 14:35
На свалку это корыто пора.Сейчас колеса отвалились,потом крыло слетит!
Гость
13 ноября 2020, 18:10
Сделано в СССР! и все живы!
Гость
13 ноября 2020, 21:55
Поди на фабрике резинотехнических изделий делали , где только калоши выпускали! как говорит великий и мудрый . . . сами знаете Кто!
Гость
14 ноября 2020, 15:38
Последние совдеповские самолетики из разряда уникальных. Новые слабо произвести . Зато в остальном - прарыфф пабеда десятилетие великих побед снамибог... Тьфу
Гость
14 ноября 2020, 23:32
Мы летим, ковыляя во мгле Приближаясь к родимой земле Хвост пробит, бак горит и машина летит На честном слове и на одном крвле
Гость
15 ноября 2020, 06:21
Что такое есть в Екатеринбурге, чего нет в Вене? Воздух свободы и равенства, или то, что его производит?
Гость
15 ноября 2020, 13:25
В полете развалился двигатель. Это первопричина аварийной посадки. А уважаемые журналисты все толкуют про шасси и крыло...