16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
30 ноя 2020 в 11:23

Остаётся только догадываться в каких ужасных условиях содержаться остальные дети в приюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

За одно только предположение, что это могут быть укусы клопов - в это учреждение уже должны были выехать все санэпидслужбы, Роспотребнадзор, Минобр и все тетки из опеки и соцслужб гурьбою. На проверку. С увольнением директора и медработника. КАКИЕ КЛОПЫ??? в детском учреждении. Для детей с трудной жизненной ситуацией? их из семей - клоповников забирают. Зачем??
Вся вертикаль чиновников уже должна писать объяснительные и каяться.
ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Удав
30 ноя 2020 в 11:08

Два вопроса: 1. Будет ли расследование условий содержания в приюте заразившегося там, не известно чем, ребенка? 2. Кто понесет ответственность за решение "изъять ребенка из семьи потому, что там ему опасно" и заключить его в приют, где оказалось гораздо более опасно?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:34

Вероятно, с точки зрения некоторых чиновников, клопы и инфекции для ребенка гораздо безопаснее, чем старая столешница и отсутствие раковины на кухне.

Гость
30 ноя 2020 в 11:17

Думал из дна девочку забрали на пару дней, а оказалось в ещё большее дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:10

Клопы? Это прорыв? Или рывок? В какое время мы живём? Цифровизации и модернизации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:44

ВСЕХ детей в приюте должен врач-дерматолог, а не какой-то там левый, осмотреть. ВСЕХ сотрудников тоже. Кошмар что творится. Если это укусы клопов-это вообще за пределами разума. да и чесотка не лучше.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:15

Очень на укусы клопов похоже, как раз, таки.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:19

Бедный ребенок. На бабуль с опеки нужно административку завести о неподобающем исполнении своих обязанностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:08

На клопов всё таки похоже. Бедные детки из приюта, ведь они не могут пожаловаться на этот беспредел, все терпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:23

в смысле дома на кухне не было раковины? это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

А я рада за всех. За эту семью, когда бы они ещё на новую столешницу и раковину решились? Рада за то, что информация о клопах дойдёт до Гехт и пухленькой минсоцзащиты, а значит в ближайшее время все приюты будут обработаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:13

Не, ну норм конечно. Забрали здорового ребёнка, вернули не очень. И при этом ещё родителям условия ставят. Да тут явные увольнения руководителей должны быть !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:11

Раковины нет? Это причина ребенка забирать? Чтож вы всех детей в деревнях не позабирали то? Мы в своем доме росли: 5 детей, две малюсенькие комнаты с двухэтажными кроватями, 2 стола на всех. Сартир на улице, вода в колонке. умывальник на кухне с холодной водой, баня по субботам, отопление печное. Да в условиях похуже куча детей живет! Чего прикопались к семье?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
30 ноя 2020 в 11:29

на укусы клопов похоже! не дай бог их она с собой с одеждой перенесет!!!! это же просто кошмар будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:47

Это Россия, у нас похоже по нормальному не могут......

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 ноя 2020 в 11:07

Бедный ребенок. Даже добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:42

За выходные всё обработали, чтобы следы замести в приюте?
Если клопы оттуда им же хана будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:48

Даже к детям относятся как к скоту. Заведующую под суд.

Гость
30 ноя 2020 в 11:08

одни маты...простите
это как можно?
21 век

ОТВЕТИТЬ
Лолка
30 ноя 2020 в 12:10

Позор чиновникам и руководителю приюта, что допустили такое: клопов в детском приюте! Ведь дети не могут за себя постоять!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 12:46

Одну меня волнует вопрос, почему не завели уголовное дело по факту похищения ребёнка? "взяли обогреть" - это как. Сообщили бы сразу в полицию и органы опеки. А так получается, удерживали ребёнка, потом узнали, что её везде ищут, испугались и выпустили. К черту таких добродетелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:04

А соседка, которая спокойно держала чужого ребенка у себя дома и даже не попыталась связаться с родителями или полицией- она останется безнаказанной? Завтра я тоже могу запереть на ночь чужую дочь, если видела её мать пьяной? И в полицию/ опеку не обращаться? Во дворе и вокруг шухер на весь город был, а эта овечка невинная осталась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:59

Господа из опеки, вы у себя порядок наведите ,а потом условия ставьте. Что же вы не следите у себя за чистотой и порядком!

гость
30 ноя 2020 в 12:08

вначале поставлю раковину, потом женюсь

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:16

Выезжать проверка в приют,должна была сразу после звонка матери и врача осмотревшего ребенка.а сейчас там всё помоютобстановочку получше организуют,питание,детей здоровеньких в эту группу девочек ,а покусанных с глаз долой.И всё будет , как всегда((( Вот для этих целей нужны профсоюзы,которые будут следить за всем этим и будут не подкупны,но им нужен доступ круглосуточный в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:13

Да здесь должна быть полная проверка Центров для детей с оглаской на всю страну. К Гордону! Мало того что ребёнок сильнейший стресс получил, так ее еще и лечить надо после опеки государства. А остальные дети в этих центрах безнадёга, защитить некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:25

Как они без раковины жили? В лохани посуду мыли? Ну, и дичь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:26

Покоже на укусы клопов, верный признак -дорожки. Приют власти обязаны немедленно проверить. Где эти тёти, назначенные главными защитниками детей? Для них работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:56

Вот и связывайся с опекой, подхватишь еще от них заразу какую!

ГостьЯ
30 ноя 2020 в 12:07

В детстве лежала в больнице в палате с девочками из детского дома. От них подхватила вшей. Было это давно, но воспоминания до сих пор остались. Мне вообще страшно представить, что творится в этих всяких заведениях, приютах, да детдомах. Сплошная антисанитария. Зато к нам, родителям, претензий вагон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:17

А что нам скажет Е. Майорова?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 ноя 2020 в 12:15

ВОТ так заботятся о нас власти. Клопы и разруха в медицине.
НО новые тросовые ограждения - в первую очередь !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

к гинекологу сводите

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:53

Пусть власти ответят,почему ребенка вернули всю в пятнах.
Где Гехт с её умными речами ?
Почему об этом случае нет официальных комментариев ?
Почему все они молчат.
Пусть создают петицию и я думаю,что многие подпишут.
За издевательство над ребенком никто не отвечает.Власть и дальше будет вести себя как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:24

В приюте сейчас марафет наведут и потемкинские деревни покажут. Надо по одному всех детей осмотреть и опросить, так же и персонал. Кроме того, перевернуть все кровати и матрасы.Если клопы-следы точно останутся, даже если наскоро обработали.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:58

обычная история, в приютах это норма, просто все скрывают.Клопы, больше ничего.А как бы вы думали, это не воспитатели разносят клопов , а из домов, с вещами сами дети и заносят а избавиться от них ох как не просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:05

Мамаша в отместку что угодно, может наговорит в адрес опеку. Мы же не знаем истинную причину, от чего у девочки пятна на лице. Может эта аллергическая реакция на что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:44

Следы от укусов клопов, если кто никогда такого не видел. В приюте видимо рассадник клопов. Сейчас быстро всё исправят. Это даже хорошо что так всё всплыло, а то там бы дети так и продолжали годами мучатся от укусов клопов. Это намного хуже комаров, потому что это круглый год и укусы очень болезненные. Травить их надо или вымораживанием - на несколько дней промораживают помещение или по старинке спецпрепаратами плотно закрывая все окна и двери на сутки и потом сутки полного проветривания и дополнительной обработки с промазыванием всех щелей и полостей. От этих тварей ещё не всегда можно сразу избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Алина
30 ноя 2020 в 15:32

Ув челябинцы, близится новогодняя ночь, выходя в полночь запускать салют, будьте трезвы и держите ребенка за руку, чтобы ни однои доброй соседки не показалось, что вашего ребенка надо обогреть-накормить. А если честно, очень хочется чтобы семья написала заявление на соседку- кража ребенка это серьезная статья. Служба опеки понесла дисциплинарные наказания, реб.центры были очищены от скотных женщин заведующих, клопы,вши,туберкулёз - это 21 век. Семье нужно составить грамотно иск. Как насчёт оговора на мать- пьяница и не работает (это когда трое малых не школьников деток, нереально работать)?. И в третьих, не пускайте свекровь на порог, она не только внучке плохо сделала, она и сына унизила своим оговором невестки... вот где старшее поколение чего ждёт в старости от детей? Как так можно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:58

Дети, в такие учреждения из таких адских условий прибывают. Там и тараканы, клопы, туберкулёз. Волосы завшивлены, все в гнидах. Поэтому, скорее всего, кто- то из детей затащил с личными вещами. Достаточно нескольких штук, чтобы они расплодились. Днём их не видно. А ночью, они вылазят и кусают.

Я в шоке
30 ноя 2020 в 17:42

Посмотрела... почитала- хожу чешусь...
впечатлительная я....
Не то, что господа из приемников и прочих организаций.... для них клопы- это домашние животные похоже...

нянечка
30 ноя 2020 в 11:46

Приюты переполнены, детей девать некуда, все больные, хромые, косые.
Очень жалко, помогите кто чем может, чем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:23

Чесотка, похоже. Мы уже в возрасте подхватили от одной девчули. Ветрянкой болела?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 13:33

На ТВ надо .на всю страну озвучить .Беспредел прям какой то во всей этой истории .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:37

Приют , слово то какое хорошее , но души у людей владеющих ими - чёрные .

ОТВЕТИТЬ
Евген
30 ноя 2020 в 13:25

Никого не смущает, что ее похитила какая-то непонятная особа и продержала у себя всю ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:18

а не чесотка ли это?

Гость
30 ноя 2020 в 16:17

В расиянских приютах для детей кошмар и ад. Пытки изнасилования и убийства. Это факты.

Саша
30 ноя 2020 в 12:35

Подавайте в суд, на позорную опеку! это прорыв! 21 век!

Гость
30 ноя 2020 в 14:37

Это укусы от клопов ))) Что там происходит? Их Санпедимстанция видимо никогда не проверяла. Позорники.

Гость
30 ноя 2020 в 15:11

Не удивлюсь, что эти пятна пошли на нервной почве!!!!!!!!!! Девочка перенесла сильный стресс. Зачем забрали из семьи, о чем думали???!!! Судить таких работников соц защиты надо!!!!!!!!!!!!!!! Пусть выплачивают моральный ущерб!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:35

Может, клопы покусали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 18:05

Клопы???

ОТВЕТИТЬ
Димс
30 ноя 2020 в 19:23

Ларису Мошкова саму посадить в этот приют жалко девочку а этим тварям которы забрали ребёнка позор полный только колечат чем помогают позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:12

Девочку надо платно лечить в нормальной клинике, а оплачивать должны те, кто принял решение о помещении ее в приют. Однозначно из их зарплаты вычесть это. А власть то что отмалчиаается у нас опять! Кошмар! Миллионный город! За что эта армия чиновников зарплаты получает? Отписками только занимаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:18

Одежду обработать нужно срочно, или выкинуть. Бедный ребёнок, от мамы забрали здоровую, а вернули....

Гость
30 ноя 2020 в 13:22

жуть

Лариса .
30 ноя 2020 в 13:31

Вообще жесть .На фото нормальный ребенок был .до приюта .не в обносках .нормально одетый .веселый .Я не знаю какие пятна от клопов .не доводилось ни одного даже видеть .Ну если это так .то вообще какое они право имели соваться к людям с раковиной и столешницей .? И где раковину то поставили ? Так бывает что на ее место в ванной машинку стиральную ставят ..И кому какое дело .

Лариса .
30 ноя 2020 в 13:53

Сложно .конечно .судить всего не зная .НО что родители так прогнулись ?

гость
30 ноя 2020 в 14:04

А может от сердобольной соседки зараза какая?

Как уже задолбали этот бардак
30 ноя 2020 в 16:40

На проверку надо туда с Путиным ехать. Там махом за ночь шороху на ведут и ремонт по типу евро забабахают. Обязательно наказать виновных.

Елена
30 ноя 2020 в 17:59

я могу выпить по праздникам или по другому поводу-это максимум несколько раз в месяц, а муж вообще не пьёт, не курит. Это информация пришла в общественность из уст моей свекрови, она была на эмоциях и много, что плохого про меня говорила. Не один из соседей не подтвердил эту информацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 01:33

В 6 лет лежала в больнице, к нам в отделение детей из детдома привезли, они притащили вшей, в результате всех детей в отделении лечили от педикулеза. Так что ничего не удивляет, в приюте какой только заразы не подцепить.

Лариса .
1 дек 2020 в 06:36

Уже смешно читать .Многодетная мама несколько раз в месяц позволяет себе выпить спиртного .Ну надо же ..Это никого не касается .Попробовал бы мне кто нибудь предьявы делать по такому поводу ..мало бы не показалось .

Лариса .
1 дек 2020 в 07:01

Поинтересовалась в инете .есть фото детей .искусанных клопами. Это точно укусы клопов у ребенка .и вот что еще пишут -" укус постельного клопа у ребенка вызывает серьезный психологический дискомфорт. Вид насекомых, ползающих по телу и кровати, может спровоцировать потрясение. У многих деток появляются невротические состояния, нарушается сон, становится хуже успеваемость. Возникают проблемы со сверстниками, а из-за того, что малыш испытывает стресс, снижается его иммунитет ." ..Забрали ребенка от нормальных родителей и отправили в клоповник ..замечательно органы опеки работают )

гость
30 ноя 2020 в 12:09

у меня родственница с детьми из подобного заведения вшей притащила

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:51

Это клопы. У кого нежная кожа и склонность к аллергии - именно так все и выглядит. Если в подъезде по стояку заведутся хоть в одной квартире - хана. От них помогает только РЕМОНТ! В обойный клей добавляют инсектициды. Эти твари откладывают яйца в самых труднодоступных местах. Для размножения достаточно одной особи. Им, знаете ли, все равно, кто магистр, а кто не магистр. Они всех кусают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 14:04

Я вот вообще не в курсе про приюты для детей .Для кого они ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 18:39

Я лично считаю всю эту историю вмешательством в частную жизнь .

Комментаторрр
30 ноя 2020 в 16:59

Кто забирал ... готовьте деньги!!!!

Гость
30 ноя 2020 в 18:48

Родители, пишите жалобу в прокуратуру. Вещи нужно паром обработать, какие нельзя - выкинуть. Здоровье дороже

Строгая, но справедливая
30 ноя 2020 в 21:32

Проверка в приюте нужна, несомненно. И у"доброй" тётеньки в квартире тоже.

Строгая, но справедливая
30 ноя 2020 в 21:30

Похоже на укусы мошкИ. МошкА, бывает, на комнатных растениях разводится. Невинные свиду и почти невидимые, а укусы очень долго не проходят и очень сильно чешутся.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 ноя 2020 в 22:13

Почему все так уверенно пишут,что ребенка покусали или прихватила заразу в приюте?Вообще то во дворе 21век.Неужели приюты не обрабатывают?Может девочка такая попала в приют или реально на нервной почве появилась сыпь.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 01:10

сначала нужно выяснить природу сыпи, у разных болезней, разный срок развития, может она это подхватила еще до того как ее забрали?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 ноя 2020 в 11:07

Не понос, так золотуха.

Лариса .
30 ноя 2020 в 17:55

Тут можно за многое подтянуть эту опеку .Семья что .на учете состояла как неблагополучная ? Нет .Родители алкаши .наркоманы .тунеядцы ? Нет .Отец работает .мама в декрете .по уходу за ребенком.по закону .Какое право они имели забирать ребенка ? тут писали как все было .Отец оставил дочь в квартире и сказал -ждать маму .Ребенок решил на улицу выйти подождать .И что ?

Гость
30 ноя 2020 в 16:32

А дядя Серёжа-педофил любитель мальчиков из детдомов так и не сидит до сих пор? Откупился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:01

бедная девчонка, одни хуже других.

Гус
30 ноя 2020 в 16:07

А что все разорались? Вопрос максимум тысячи 3, если клопы, учитывая метраж помещения. Решите, куда детей убрать дня на два, желательно повторно обработать потом. И все..

Так как-то
30 ноя 2020 в 16:34

клопы

Лариса .
30 ноя 2020 в 18:08

Тут нередко про социализм негатив пишут .Так вот хочу сказать .как человек родившийся в то время и выросший .что такого тогда вообще не могло быть .от слова -совсем .Наши родители и компаниями собирались и праздники отмечали .и еще как гуляли то .когда мы детьми были .))И никто не ходил по квартирам семей и не выяснял -какой ремонт и какая мебель стоит .

kol
30 ноя 2020 в 20:43

я столешница была в приюте?

Лолка
30 ноя 2020 в 16:33

Обращаюсь к неравнодушным челябинцам! Напишите все в приемную администрации города через сайт просьбу проверить «Социальный приют для детей и подростков "Возрождение"» Калининского района Челябинска, где содержалась маленькая девочка, на предмет наличия клопов! Ведь дети не могут постоять за себя! Они могут не понимать, что их кусают клопы по ночам! Ведь эти укусы ужасно зудят ежедневно и дети мучаются!

ОТВЕТИТЬ
юрист
30 ноя 2020 в 16:57

Говорил с УПЧ Ю.Сударенко, эта семья должна самостоятельно обратиться к уполномоченному по правам человека с письменным заявлением, тогда им помогут.

Гость
1 дек 2020 в 00:06

где посадки? кизильник в хамам.....

Загрузка...