Комментарии к публикации «В Челябинске мужчина, зарезавший барана на глазах у детей, объяснился с полицией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ236
Гость
1 дек 2020 в 18:25

Зачем приехал этот человек, что тут забыл? На родине его бы похвалили, все вместе бы лезгинку станцевали. Если приехал, то принимай законы страны, которая тебя приняла и нечего наглеть, пользуясь добротой местного населения.

Гость
1 дек 2020 в 18:41

Когда наши туристы едут в мусульманские страны почему то их инструктируют что нельзя делать, на кого смотреть, как одеваться. Почему когда у нас дают ВНЖ или временную регистрацию не инструктируют этих людей как вести себя в нашей стране, регионе. Может уже пора? И за нарушение провожать без права вернуться.

Гость
1 дек 2020 в 18:41

Вот не надо ля ля. Не все мусульмане режут баранов. За местными татарами и башкирами такого сроду не наблюдалось, на свадьбах не стреляют, драки хамством не провацируют. Всю жизнь спокойно и мирно с ними живем.

1 дек 2020 в 18:39

За барана получит штраф 1000.
За дрифт — 5000, но заплатит сразу со скидкой, т.е. 2500.

Итого, за 3500 рублей они могут делать всё, что угодно на улицах нашего города.

гость
1 дек 2020 в 18:44

Бред что он не знал,что в город на тротуаре нельзя животных резать. Раз он приехал в Россию, он обязан был изучить законы и порядки.Попробовал бы он это в США провернуть,поезал бы на родину в течении 24 часов. Наглые люди,котрые приезжают и пытаются свои традиции и правила вводить.Не уважают законы принятые в стране,в которой они живут и их дети учатся в наших школах и получают бесплатное образование и медицинское обслуживание. Зачем испытывают общество на прочность не понятно.

luaz2004
1 дек 2020 в 18:31

Эти не когда не будут жить по нашим правилам , надо делать вывод господа чиновники.

Гость
1 дек 2020 в 18:45

«...я не знал об этом...того не знал, этого не знал...» Он хоть то знает что живёт в России?? 😀😂😆На свадьбе прилюдно могут стрелять из ружья, на глазах у всех и у детей могут резать барана, если вы так чтите свои древние дикие традиции, делайте это у себя в ауле. Не забывайте что вы в « гостях» в России. И не навязывайте свои традиции публично.

Олег
1 дек 2020 в 18:44

Челяба в аул превратилась какой то

Гость
1 дек 2020 в 18:52

Зарезать животное на пешеходной улице это мелкое хулиганство?!

Гость
1 дек 2020 в 18:29

Мелкое хулиганство... Хм, т.е. не жестокое обращение с животными?

Гость111
1 дек 2020 в 18:44

хочу обратиться к уважаемой редакции с просьбой выяснить какое наказание этим гостям дал суд?

гость
1 дек 2020 в 18:44

Когда я вижу таких мусульман, мне местные татары и башкиры еще роднее становятся

Шукурбек
1 дек 2020 в 18:30

«Получается, кто-то из ребят, моих знакомых это на видео и без моего ВЕДОМСТВА выложил в интернет», и этому человеку дали гражданство РФ.

Guest
1 дек 2020 в 19:04

Этому мусульманину и в голову не пришло, что в России скверы, рестораны, школы являются светскими учреждениями(территориями), не связанных с религией. Вот почему понаехавшие в США сдают экзамен на знание истории и законов страны. А этот уважаемый мусульманин просто сделал то, что ему сказали. Страшно за Россию, сколько таких же, не думающих и исполнительных мусульман вокруг....

Гость
1 дек 2020 в 18:29

Подождите, а где статья о жестоком обращении с животными?

Гость
1 дек 2020 в 18:44

Где закон, где статья жестокое обращение с животными, или опять закон избранно работает. Так вот благодаря коррупционерам, благодаря оборотням в погонах, такое и происходит.

Гость
1 дек 2020 в 19:00

Он ничего не знал... вот весь ответ. Косит в дурака? Диаспоры, город Силябе превратили в большой АУЛ, своими дикими традициями. А ХОЗЯИНА к сожалению у нас в городе. Полный бардак. 😢😱

Гость
1 дек 2020 в 19:12

Вообще у нас в городе есть, ВЛАСТЬ?? Если есть чем они занимаются?? В городе бардак. Скоро наш город Челябинск, потеряет свой статус, как регион. Будет АУЛ- Челябинск😱☹️

Вася
1 дек 2020 в 18:43

Чистая ст.245 УК РФ, щас прокуратура палку срубит на бездействии полиции

Приехали
1 дек 2020 в 18:32

Мне кажется, что там, наверху, взяли курс на избавление груза в виде пенсионеров. Как иначе все объяснить?

Гость
1 дек 2020 в 19:08

Благодаря беззубой власти города превращается в аул.

Гость
1 дек 2020 в 19:01

Может он не знает что ещё и кровной мести нет там где он живет. А то потом зарежет кого и скажет что не знал что так нельзя. Пусть отсидит за жестокое обращение с животными.

Сказ Урала
1 дек 2020 в 19:02

Что значит или лишение прав?! Не понял. Какое хулиганство? Холодное уружие при себе на улице. Что он не знал? Закон другой у них?! Или страна?! Не знание закона не освобождает от ответственности.

Что-то знакомое...
1 дек 2020 в 18:58

Почему-то вспомнился эпизод с хабаровскими живодёрками. Мужчине сорока лет без роду-племени, соблюдающему свои законы, выпишут штраф и всё?

Гость
1 дек 2020 в 19:01

Вообще то барана режут перед входом в дом жениха, но не как перед рестораном.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:34

че там дают за негуманное отношение к животным у нас в последнее время? максимальное наказание ? посмотрим что тут будет )))

Гость
1 дек 2020 в 19:32

А где у нас власть, где правоохранительные органы, где прокуратура, где все. На митингах вон сколько вас, больше чем митингующих......

Алексей
1 дек 2020 в 20:34

Так посадите одного на 15 суток, а второго на полгода пешеходом сделать.

Гость
1 дек 2020 в 18:45

Здесь будет 200+ комментариев.
Что дрифтер, что мясник ничего про законы не знали. Ну конечно, верю, верю...

Рузсофоб
1 дек 2020 в 19:03

Чтобы не было таких забавных ситуаций типа "я не знал", в Америке, например простенькие тесты для иммигрантов проводят. Чтобы "не знающих" отсеивать на взлете. Но у Розсии другой путь,да. Я знаю.

Гость
1 дек 2020 в 19:22

Где Текслер, Котова, Гехт? Почему они молчат?

Владимир
1 дек 2020 в 20:32

надоел этот беспредел. когда нас начнут уважать?!!!!!

Челябинец
1 дек 2020 в 19:28

У водителя мерседеса прав то забрали?

Гость
1 дек 2020 в 19:39

Действительно зачем навязывают свои традиции, истинные мусульмане должен прежде всего уважать местный народ .

Гость
1 дек 2020 в 19:42

Отмазки такие нелепые. А они уже граждане России, что свадьбу тут справляют?

Гость
1 дек 2020 в 20:39

Не знал он! в глаза смеётся! И на мерине тоже ни чего не понял))

Дед.
1 дек 2020 в 21:49

Да знали они все. Послали нас подальше. А теперь дурачками прикинулись. Резонанс получился ,старейшины от скандала заставили их извиняться,но не искренне это. Презирают они нас,доводилось с такими беседовать.

Гость
1 дек 2020 в 19:08

Это начало вырождения Челябинска.

Гость
1 дек 2020 в 21:00

Интересно, а в день ВДВ он бы решился свои дикие "законы" и ненормальные традиции исполнять?

Удаленный
1 дек 2020 в 19:07

Извинились, отнесли в кассу 500 руб!... Мамой клялись, что ничего не знали???

Антижлоб
1 дек 2020 в 19:06

Бараны мстят своим поедателям путем синтеза в своем мясе веществ, приводящих к облысению.

Гость
1 дек 2020 в 19:31

Деградация Челябинска полным ходом

Гость
1 дек 2020 в 19:47

Как мило, все извинились, все первый раз и не знали, не подозревали и они не люди, а зефир. Требую наказать, у нас не мусульманские законы главенствуют, и обычаи не оправдание подобной дикости. Живете здесь, живите по нашим законам!

Гость
1 дек 2020 в 20:07

Значит можно нарушать законы, а потом закатывать глазки и повторять что я не знал!И тебя только пожурят, потому что ты мусульманин.А русскому бы влетело мало не покажется.

Тоже верующий
1 дек 2020 в 21:59

"...У нас мусульманской верой принято резать барана, когда невеста с женихом заходят в свадебный зал..."
В Коране или Сунне такой обычай написан или это привнесение в исламское учение?

Гость
1 дек 2020 в 21:57

Аууу прокуратура! Вы где опять? Тут статья о жестоком обращении с животными.

Гость
1 дек 2020 в 22:02

Абсолютная некомпетентность полицейских! Где 245статья, почему её не применили? Не хочет прокуратор возбудиться и проверить на соответствие такого полицейского?

Местный
1 дек 2020 в 19:53

Нурушил: барана зарезал, дрифтанул, у так и скажи- настоящий верущий я, не могу по другому. А зачем в кучу то все- не знал, не видл, не думал. Вот это не по мужски.

Ему и так хорошо
1 дек 2020 в 20:19

Зачем ему и иже с ним знать наши законы? У него всё покупают, ему всё продают, ему сдают банкетные залы, торговые места, продают квартиры, продукты, услуги. Т.е. позволяют жить по-человечески и чувствовать себя как дома, потому и не хочет знать.

Гость
1 дек 2020 в 22:01

Простите, а баран это животное? Если да, то 245 статья. Вот цитата "Не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии МАЛОЛЕТНИХ".
Вопросы прокуратура полиции не хочет задать?

Хайфагородсолнца
1 дек 2020 в 22:14

полиция трусливо будет блеять что ничего страшного?

Гость
1 дек 2020 в 19:45

Это чё я щас прочитала?

Гость
1 дек 2020 в 21:27

я надеюсь они знают что людей нельзя резать , а то скажет что он мол не знал если что

Vic_
1 дек 2020 в 22:27

Статью за ношение холодного оружия отменили для уважаемых людей? или он перочиным ножиком барашку голову отпилил?

Гость
1 дек 2020 в 18:35

Наказывайте хотя бы по закону , 15 суток плюс штраф .

Челябинец
1 дек 2020 в 19:55

Я считаю что перед тем как миграционная служба даёт им разрешение на проживание она должна знакомить их с нашими законами, православные обычаями и нашем бытом. Чтоб впредь недразуменения не совершались!!! Приезжая в мусульманские страны мы тоже соблюдаем определенные правила, в этом нет ничего такого!! Правила нужно соблюдать и не забывать что вы гости и вести нужно себя скромно чтоб не вызывать раздражение местный людей!!! Извинился перед нами и хорошо, я прощаю тебя дикий человек, своим тоже передай что можно делать а что нельзя!!! На ночь в камере я все равно бы оставил его!!!

тихий
1 дек 2020 в 21:03

Но он же не знал)))) Т.е. он совсем с головой не дружит, в следующий раз возле вечного огня барана прирежет, пока невеста будет цветы возлагать, это тоже общественное место. Раз не знал, то проявите лояльность, да)

Гость
1 дек 2020 в 21:56

Простите пенсионеру на видео,который вот вот заплачет, точно 40лет?

Гость
1 дек 2020 в 20:21

Блин, алкаш выбрасывает кошку из окна, Статья. Этот режет барана на оживленной улице, УПС,не знал, простите. Дрифт по встрече. Сколько у водителей спин вспотело?! Простите. А где стрельба?! Грустный праздник получился. Да, уж. Так противно

Дед.
1 дек 2020 в 21:57

Чужая, организованная, мощная сила собирается в нашем доме. Что будет?!!! Вертикаль губит державу.

Гость
2 дек 2020 в 11:33

Взрослые мужики лепечут, я не знал, у нас так. И за такую дикость такой штраф. Они ведут себя как у себя дома, а наших детей нельзя от этой дикости защитить. Получается, пусть и дальше так будет, пусть ведут себя как они привыкли и ни чем себя не ограничивают. Плевать власть хотела на своих, лишь бы им было хорошо.

Светский-советский
1 дек 2020 в 21:38

Советская власть не позволяла подобных дикарских ритуалов. Загорелый не успел пожить при нормальных законах, медицине, образовании и власти. Всю сознательную жизнь провёл по своим законам и порядкам. Да и мы уже за 30 лет переломали всё, что могли. Сначала ломали под понятия 90-х, теперь добиваем международными правилами и евротолерантностью. Либералы хотят жить как в Европе и они получат сегодняшнюю Европу, лет через 5-10.

Гость
1 дек 2020 в 23:26

и на какую сумму с полицией объяснился?

Гость
2 дек 2020 в 11:03

У нас за пластиковый стаканчик садят, а за баряшка полицаи мзду возьмут и сё👏👏👏

Гость
1 дек 2020 в 19:50

Так они ж наверное всей свадьбой уже пару месяцев россияне.

1 дек 2020 в 21:09

А если я богу котенка хочу преподнести. То как? И где грань?

Гость
2 дек 2020 в 10:19

Родители детей должны написать заявления! Это психологическая травма на всю жизнь!!!

Лолка
2 дек 2020 в 10:35

Незнание закона, не освобождает от ответственности! Понаехали если, будьте добры, изучите законы той страны, в которую приехали! Чтите их!

Яжемать против прививок
1 дек 2020 в 20:53

Имея бабосики и пачпорт Ч...стана, можно творить любую дичь, класть на не мусульман, на закон той страны куда приехал гостем, на власть и тех кто служит и защищает нас, им просто // их не тронут пальцем, они в приоритете, их женщины необразованы, не говорят по русски и толпами пруться в женские консультации с выводком детей и в сопровождении мужа, брата, свата, их дети тоже не говорят по русски, им это не надо, у них свой мирок, нет на так МИР, внутри нашей России. Мы не только сырьевой придаток, мы новая территория которую приезжие осваивают как свою. Совсем скоро именно они будут диктовать нам как жить, молиться, что есть и как учить детей. Вот так м живём. Убивая русских пацанов, которых отправили на бойню упыри с генеральскими погонами, можно стать героем современной России.

Гость
1 дек 2020 в 18:30

Нечего сказать, простодушные люди, устроить тако

Cи Цзиньпин
1 дек 2020 в 21:27

Что там с мужиком, который собаку освежевал возле Юности, уже вышел?

Менталитет
2 дек 2020 в 08:52

Какая толерантность : объяснился с полицией и простите за всё.

Прохожий
1 дек 2020 в 21:00

Мужик прими христианство!! Не будь дикарем!! Прими христианство!!!

echo
1 дек 2020 в 22:06

Как-то слабенько он про свои нежные религиозные чувства рассказывает. Наверно еще не знает, что за их оскорбление положена статья УК и извинения перед Кадыровым.

Приехали
1 дек 2020 в 18:34

Врачи, скажите, признайтесь, по чьей указке вы не ставите диагноз ковид, а пишете орви? Деньги не пахнут?

Гость
1 дек 2020 в 21:57

А была бы собака или кошка там например, то сразу бы срок впаяли.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 02:08

Невесту воровать будут?

Гость
2 дек 2020 в 11:45

Решили пожениться, а барана крайним сделали.

Светлана
2 дек 2020 в 12:48

Они себя уже давно гостями не чувствуют,а наоборот.......

верзун мигае6ль
2 дек 2020 в 13:28

их сюда ни кто не звал.. не надо свои обы чаи нам навязывать и показывать = знаю как они относятся к русским у себя и как они обычаи соблюдают во львове ааа джигиты аааа ...ему по справедливости надо отвечать по уголов кодексу\\жестокое обращение с животкыми на публике т. е детей и депортация на родину т к не уважают наши обычаии и наши законы только так и неиначе

не гость
2 дек 2020 в 13:36

Эй! Почему кнопки не работают?

Елена
1 дек 2020 в 20:01

Вообще то Челябинск и область мусульманская земля, здесь коренные жители башкиры, а они мусульмане.Поэтому все должны относиться с уважением к обычаям мусульман.Относительно того резать барана, нужно в городе отвести места для этой процедуры.Почему христиане с молебном ходят улицы занимают, везде куличи продают.А мусульманам свои обычаи никаких условий нет? Господа Котова и Текслер позаботьтесь о коренном населении, отведите места, организуйте процесс , чтобы в каждом районе можно было совершить обряд и при этом не нарушить закон

Мужик
1 дек 2020 в 20:57

Мужик не дури, приникай христианство!! Христианство это сила!! Господь с нами, святые духи с нами!!! Бросай каран, прими христианство!!!

Фото пользователя
2 дек 2020 в 06:55

В наказание он должен съесть банку свиной тушенки!

рафик
1 дек 2020 в 22:31

ай лепи, лепи.
не знание законов не освобождает от ответственности

Гость
2 дек 2020 в 10:53

ну хоть извинился, уже хорошо.

Гость
2 дек 2020 в 19:25

Скоро Челябинск станет столицей Азербайджана.У басмачей своя культура,традиции,ритуалы,нам они чужды,другие устои.Это они хозяева,а не местное население.

Гость
3 дек 2020 в 00:28

я кончно же извеняюсь,но дураков хватает и мусульман и у христиан.

Гость
3 дек 2020 в 12:39

Почему когда я рассказываю полиции, что я не знал, мне отвечают, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Гость
3 дек 2020 в 12:40

Вот они белые и пушистые. Я не знал..........

Гость
3 дек 2020 в 12:41

Т.е. баран не такое же животное как собака ?

Гость
3 дек 2020 в 12:49

Т.е. я могу на пр.Ленина зарезать свинью и мне ничего не будет, ну только штраф 5т.р.
Или для славян другие законы?
Я предполагаю, что моментально объявится наряд ППС и заберет меня на двое суток в камеру.
Какой будет исход?

3 дек 2020 в 23:58

по мусульманским обычаям нельзя резать животное после захода солнца.он и этого не знал?

Прошатали Доброго зайца с пацанами
1 дек 2020 в 19:54

Вопрос к патриотникам: Сирия - слабо повторить?

Ренат
1 дек 2020 в 22:31

Что за шум? Приехал откуда и прочее. Оглянитесь вокруг и посмотрите на названия рек и деревень - на чьем они языке и какой религии большинство местных жителей придерживалось, и кто здесь реально «понаехавшие»

Alexandres
1 дек 2020 в 18:40

Обычная ситуация, все такие прям ранимые, а как жрать мясо первые бегут.

Даши Улымшвили
1 дек 2020 в 23:37

Что такой ажиотаж подняли? Мужик адекватный. Не знал, что делает это прилюдно и кто-то там снимает. И понятия не имел, что перерезание барану горла могут увидеть дети. Дети, кстати, и не увидели этого, а если увидели бы, то не факт, что заплакали.
Мужик извинился перед всеми на камеру, сообщил, что действовал по воле Всевышнего Аллаха, но не знал, что перерезает горло барану в публичном месте.
Он сообщил, что у них принято при входе молодожёнов в свадебный зал резать барана и в ходе пиршества угощать зарезанным гостей, да и просто вольных странников. У нас, кстати, на курбан-байрам коней режут у мечетей, мясо раздают прохожим и ещё принято ставить жбан у мечети и в нём варить это мясо, а мусульманистые девки должны быть при этом в праздничных хиджабах, и им не запрещается танцевать. Просто коня режут на задворках или в палатке. И всё нормально.
Мужику объяснили, что в следующий раз надо ставить палатку перед входом в свадебный зал и там уже отрезать барану голову. И он с этим согласился. Если бы кто-то ему сказал, что так надо делать до того как, то он бы резал барана в палатке. Смысл этого обряда жертвоприношения не в том, чтобы этот обряд кто-то увидел, а в том, чтобы этот обряд был совершён в определённом для этого месте. Обряд - это есть таинство во всех религиях, без исключения.
А вот дрифтера надо крутнуть по полной, он и сам любит дрифтануть, не надо отказывать ему.

Александр
2 дек 2020 в 18:22

Рафик не уиноват
Ничего ему не будет.

1 дек 2020 в 23:56

дикие люди, дикие нравы. Вот в цивилизованной Дании все цивилизованно сделали. Собрали детей, забили жирафа и скормили его хищникам на глазах этих детей с соответствующими комментариями. Вот это я понимаю, культура. Цэ Эуропа!

Гость
1 дек 2020 в 22:43