14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хайва город побратим Челябинска
26 дек 2020 в 22:58
зато сирии помогли и всем долги простили!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Хайва город побратим Челябинска
26 дек 2020 в 22:58

зато сирии помогли и всем долги простили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 23:00

Пошлость... Звенящая пошлость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 23:01

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 23:02

У нас одни устраняют аварии, другие - МЧС, отчитываются об их ликвидации. Как все славно.

Mr. Pitkin
26 дек 2020 в 23:05

Это прорыв, господа!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2020 в 23:05

Опять как всегда: один мужик в яме ковыряется, в грязи, а пять стоят сверху, смотрят. В итоге устранение затягивается на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 23:10

В 2012 г износ всех сетей в Челябинске был 95%!
в области больше!
скоро вся инфраструктура посыплется!!
В СССР делали все с большим ресурсом но и он заканчивается!

ДОМ !
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ДО 100м2
С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ!

В городах очень скоро начнутся большие проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 23:11

ЧП - это не "чрезвычайное происшествие", а "чуток поломалось". Хватит наводить панику! Тепла нет, ну так зима на улице, в КБ закупитесь, чтобы согреться, как маленькие, ей богу

Антижлоб
26 дек 2020 в 23:15

Не надо включать отопление пока холопы не принесут квитанции об оплате всей коммуналки. А то сидят в своих карталах халявщики!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 23:31

Около 19 часов субботы, ну ну, это только доложили в 19 часов, а случилось это намного раньше, ой как намного....

Гость
26 дек 2020 в 23:33

Скачок электроэнергии?!! А ничего, что 220 в Кариалаз без стабилизатора не бывает и близко! В моей мамы в центре 168!!, и даже др 158 падает, стабилизатор даже выключается!
Всё губернаторы что были - в Карталы максимум только раз в срок приезжали. Город, где полная разруха. Такие села как Варна, Чесма, Пласт оставляют Карталы далеко позади. А потому что с района и взять нечего, особо ничего и нет, кроме железно дороги: ни сельского хозяйства, ни горно-добывающей промышленности - ничего. Жаль город. Руководству области стоило бы больше обращать внимания на отдалённые районы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор с Карталов
26 дек 2020 в 23:35

Один глава был нормальный- Сутункин и того сожрали....Разворовали Карталы Тефтелев, Дубровский и ихние друзья, а какой город был!

ОТВЕТИТЬ
Димон Димоныч
26 дек 2020 в 23:43

Мамма мия, что творится. Закупаем попкорн, садимся у экранов ноутбуков. Следим за сводкой новостей.

Даши Улымшвили
26 дек 2020 в 23:45

- Из-за скачка электроэнергии произошел гидравлический удар,- сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.
Вот на кого рассчитано данное сообщение? Разве что на Текслера, вполне вероятно считающего, что лампочки Ильича загораются и тухнут от перепада температур, вызванных наличием или отсутствием атмосферных осадков.
Или в МЧС думают, что ротор двигателя насоса начнёт крутиться быстрее, если на него подать, например, вместо 380 Вольт 500 (или вместо 6 кВ все 10)? Или медленнее, если подать 300? Нет, ни первого, ни второго не произойдёт. А что произойдёт? Сработает защита и насосы встанут. Теплоноситель пойдёт самотёком. Давление в системе, соответственно, упадёт.
Если допустить, что насосы запитаны напрямую, без защитной аппаратуры, то и в этом случае ни о каком гидравлическом ударе речи быть не может. Просто от перегрева двигатели насосов сгорят. Вот и все дела.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 23:54

Бедняги

26 дек 2020 в 23:57

Ужас, быстрей бы сделали

Иван
27 дек 2020 в 00:00

Отопления нет с утра, а сейчас когда областные власти об этом узнали, администрация отчитывается что авария произошла в 19 вечера...

Фото пользователя
27 дек 2020 в 00:11

Есть на свете три дыры - Варна, Бреды, Карталы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 00:21

Доллар скачет, цены скачут, напряжение скачет....Вот она, Российская стабильность)))))))))))

Гость
27 дек 2020 в 00:44

Увлекательные находки, которые сделаны на Красной планете за последние годы, показывают, что в далеком прошлом Марс был совсем другим. Миллиарды лет назад это была влажная планета с неплохой атмосферой и обширными водоемами. Кое-где на нем остались следы древней береговой линии – но это всё: сегодня сюда лучше не попадать. Современный Марс – это голая и мертвая ледяная пустыня, по которой то и дело проносятся мощные пылевые бури.

Гость
27 дек 2020 в 00:46

Плотной атмосферы, которая могла бы удерживать тепло и воду, на планете давно нет. Как она исчезла, еще не очень понятно, но скорее всего, Марс просто не обладает достаточной «притягательной силой»: примерно вдвое меньше Земли, он обладает почти втрое меньшей гравитацией.

В итоге на полюсах здесь царит глубокий холод и сохраняются полярные шапки, состоящие, в основном, из «сухого снега» – замерзшего углекислого газа. Стоит признать, что близ экватора температура днем может быть очень комфортной, около 20 градусов Цельсия. Но, впрочем, ночью она все равно упадет на несколько десятков градусов ниже нуля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 00:49

😳

27 дек 2020 в 01:04

Эх! Алеша,Алеша надо ещё и работать. А не только Москву слушать.

Гость
27 дек 2020 в 01:06

Отопления нет с самого субботы, а не с вечера

Гость
27 дек 2020 в 01:07

С утра нет отопления, а не с вечера.

Гость
27 дек 2020 в 02:56

Что то репрессивные законы госдумы не очень то помогают улучшить жизнь для замкадышей...

Гость
27 дек 2020 в 04:49

Вот они все прелести централизованного отопления . Сломалось два насоса и город без отопления . "Не кладите все яйца в одну корзину ".

Гость
27 дек 2020 в 05:49

Нашли у кого просить.

Гость.
27 дек 2020 в 06:26

2020 может хватит а?

Адольф
27 дек 2020 в 06:37

Какие проблемы включить обогреватель или костёр во дворе разжечь и греться. И стопарик под шашлычок с макарошками можно замахнуть. Благодаря нашему мудрому Президенту, теперь у нас продукты ещё дешевле.

ОПГ-Озеро!
27 дек 2020 в 07:10

Президент России Владимир Путин считает, что во всем мире знают о готовности Москвы оказать гуманитарную помощь. Он сказал об этом в поздравлении с Днем спасателей. По его словам, Россия помогает бескорыстно и не ради политических выход.

«Во всем мире знают, что Россия поможет, направит своих спасателей, специалистов туда, где особенно тяжело, доставит самое необходимое — продукты, лекарства, одежду, окажет экстренную и медицинскую, и психологическую помощь людям, оказавшимся в отчаянном положении. И сделает это бескорыстно. Не ради каких-то политических выгод. Этот опыт, безусловно, нужно использовать для дальнейшего совершенствования всей системы МЧС»,— сказал господин Путин в поздравлении.

Президент сообщил, что за 30 лет МЧС провело 500 гуманитарных операций за границей. «Считаю это одним из важнейших, значимых направлений вашей работы»,— сказал глава государства. Он назвал «сложнейшей благородной задачей» гуманитарную помощь жителям Нагорного Карабаха.

Гость
27 дек 2020 в 07:23

Это ЦРУ, теперь swift отключат

добряк
27 дек 2020 в 07:30

воровство и коррупция в карталах ужасные.везде круговая порука.

27 дек 2020 в 07:42

как всегда

Гость
27 дек 2020 в 08:04

А вот раньше , приехала бы взвод НКВД + три , и к утру уже тепло ...

Гость
27 дек 2020 в 08:32

Вот он прорыв! И не один! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 08:48

Говорят, если перестанут воровать, то жизнь обязательно улучшится. Да... Может быть. Наверно станет лучше. Проверить бы надо... Но как? Как перестать воровать-то?
сатирик А. Трушкин

Гость
27 дек 2020 в 09:26

А далее интереснее будет . Ремонт сетей это похоже будет постоянным . Меняют один кусок трассы , через какое - то время авария на другом участке . Но осенью доклады о 100 % готовности теплосетей . И опять какой - то скачок напряжения , гидроудар ? Или это неизвестные факторы до сих пор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 09:49

Насосы из СССР, думали что они будут всегда работать и не закупали резервное оборудование, деньги на дачи экономили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 10:07

Мда уж.

Ванька
27 дек 2020 в 10:18

Всю ночь не спал.аварию починили?сколько людей замёрзло?текслер путину наябедничал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:35

офигеть, в карталах около 10 градусов на улице, а у нас минус 10. у них там прям как в сочах. или это редактор тормоз?

Недолюдь я
27 дек 2020 в 11:46

Он же сказал, что поможет.... Но только мужик сказал - мужик сделал. А Губер только сказал.....

Фото пользователя
27 дек 2020 в 11:54

Профукали Союз, профукаем Россию...

Яжемать против прививок
27 дек 2020 в 12:01

Свитые угодники, тамжэ дети!!!!!!!

Илдпр
27 дек 2020 в 14:31

Странно, как то! Хорошие советские насосы, краска очень прочная -видно, что свеже покрашенные трубы. Эл. двигатели скорее всего с частотным приводом... При таких то ценах на коммуналку странно, что лопнули. Явно диверсия!

Загрузка...