перейти к публикации
132 комментария к публикации

В лесу в Челябинской области пропал 80-летний лыжник

29 декабря 2020, 10:09
Гость
196496280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 10:16
Дед найдись уже здоровый и невредимый.
197724146

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 12:13
Старое поколение.....море по колено!!!
Гость
29 декабря 2020, 11:52
В 80 лет, одному в лес, маршрутом на 20 километров, который никто не знает, без средств связи? Специально сидел думал, что бы еще такого добавить в этот список, чтобы сделать поход еще менее безопасным? Ничего не придумалось.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2020, 11:39
"Мужчина выносливый и физически подготовленный, никогда не брал с собой телефон, каждый раз выбирал новое направление для прогулок" - и внезапно что-то случилось! С чего бы?
Гость
29 декабря 2020, 11:11
Всегда улыбало вот от таких вот активистов, вы хоть головой думайте, лес это дикая природа это вам не асфальт трамвай квартира пятерочка..., в лесу как бы водятся опасные звери волки медведи и опаснее всего они в конце января и феврале зимой звери оголодавшие да и брачный сезон на носу дед настоящий из деревни мне рассказывал, опасны и бывают испуганные кабаны секачи, сохатые рогатые лоси в брачный сезон...даже скажу больше было дело после армейки пришел занимался физо по привычке как вот этот дед с дуру пробежка до дикого военного лесного болота бегу пыхчу открылось второе дыхание можно пробежать еще 20 км добегаю до болото где мелкими пацанами рыбачили круглый год подбегаю, а там в чаще на березу худощавое рыжее лохматое чтото тянется от земли метра 2-3 в высоту, косуля она не дура на березу лезть, медведь слишком худой да и высокий, прямо как в фильме особенности "Национальной охоты" когда финдляндин сидел и мимо него пробежала рыжая обезьяна, НУ И У МЕНЯ ОТКРЫЛОСЬ ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ И НАУТЕК ОБРАТНО В ДЕРЕВНЮ ЧЕЛНОЧНЫМ БЕГОМ. Так что лес это лес и делать там дедуле 80 летнему нечего.
Гость
29 декабря 2020, 11:19
А зачем его искать? Он осознанно не берет телефон, меняет маршруты.
Гость
29 декабря 2020, 11:39
Встречая таких активных пенсионеров, каждый раз вспоминаю анекдот, где бабка врачу жаловалась на одышку, которая возникала при попытках бегом догнать автобус.
miamag741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 15:14
а я думал ему 68 лет, в остальном все приметы совпадают (спортивный, всегда ходит другими маршрутами, нет телефона)
Гость
29 декабря 2020, 12:25
"Каждый раз пенсионер находил для себя новые маршруты и никогда не брал телефон с собой". Самосохранение, здравый смысл? Не, не слышали!
Лабуди Лабудай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 10:13
Какой активный дедуля, молодец! Свято верю, что найдётся живой-здоровый!
Гость
29 декабря 2020, 10:39
Телефон конечно не нужен, но gps-трекер можно и в кармане носить. К сожалению прогресс для людей почтенного возраста не посилен
Koito

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 11:32
Ну прямо Лев Толстой... Желаем человеку поскорее найтись
Гость
29 декабря 2020, 11:54
за грибами пошел?
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 11:36
Как обычно: дурная голова одного, не дает покоя ногам совершенно посторонних людей. Хорошо конечно, когда в 80 лет здоровье, но надо чтобы оно и в нужном месте было еще. А при таких исходных данных можно уже и не искать = летом туристы найдут.
Гость
29 декабря 2020, 11:23
до 1 ЛЭП там похоже медведь ходит, деревья ободранные в некоторых местах. Там еще избушка есть, может в ней.
Гость
29 декабря 2020, 12:38
Вот любит это поколение погеройствовать. Маме 83,еле как уговариваю брать телефон, когда идёт за ягодами. Отговаривать от похода бесполезно, ушмыгнет, пока все спят.
Evgeniy Ch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 14:49
Знал двух бабушек, которые тоже любили до смерти ходить на лыжах зимой. Подальше, да с ночевками. Там их и нашли. Замерзли насмерть.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 17:20
А если допустить, что он и не уходил никуда...
Гость
29 декабря 2020, 13:22
Если ходит на 20-30 км, то перекус, нож и спички иметь должен. Поэтому если немного блуданул, а со здоровьем все в порядке или небольшая травма - ночь спокойно должен пережить. А вот если здоровье всерьез подвело, нн дай бог, тогда беда. Удачи деду!
Гость
29 декабря 2020, 12:51
Не нужно злорадствовать, дай бог чтобы нашелся и был жив.
Гость
29 декабря 2020, 10:25
Мишка очень любит мед... И не любит когда кто-то будит.
Анастасия я ж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 10:46
лишь бы нашелся
Гость
29 декабря 2020, 13:44
Столько переживаний из-за расходов на поиски... Спасатели и кинологи получают зарплату и сидя на базе, и занимаясь поисками. Лишние 100л бензина бюджет не разорят, а диванных комментаторов тем более. При том, что наверняка половина из гих налогов не платит.
Гость
29 декабря 2020, 11:09
Дед молодец! Тоже так хочу.
Гость
29 декабря 2020, 13:37
Мужчина закалённый и выносливый , но видимо без мозгов , коли отправляется в лес без телефона и на далёкие расстояния .
Гость
29 декабря 2020, 12:46
Дятловец очередной. В таком возрасте элементарно прихватит сердечко может. А я рядом никого.
Гость
29 декабря 2020, 13:59
Столько возмущения "Как же можно в лес без телефона!" Это вы без телефона до пятерочки дойти не можете. А он всю жизнь прожил без телефона. Поэтому для него телефон - просто лишняя приблуда и заморочка.
Гость
29 декабря 2020, 11:37
Вот прямо как наш дед, тоже кстати за 80. Такую энергию бы да на внуков. И попробуй докажи, что в его возрасте не по лесам и ледовым городкам без маски шастать, а спокойно дома нужно сидеть. Бесполезно. Еще и телефон на прогулки периодически не берет, чтоб не потерять. Так что о каком gps там говорить.
Роткаф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 12:00
Пусть найдётся
Гость
29 декабря 2020, 19:26
Спасатели-кинологи молодцы, этот парень и девушка с ним постоянно во всех поисках участвуют, сколько они людей спасли уже и не подсчитаешь! Надеюсь и тут дедушку найдут. Деду богатырского здоровья. А мне дожить до 80 лет и также зимой в горы на лыжах шастать)
Гость
29 декабря 2020, 21:07
Клевое поколение! Дед, найдись!
Гость
29 декабря 2020, 21:18
Хотелось бы таким же дедом быть, в 80 лет на лыжах!
Гость
29 декабря 2020, 10:28
За чей счет сей банкет? Кто оплачивает поиски этого активиста?
Гость
29 декабря 2020, 13:37
Молодец дед! Так и надо жить. И лучше умереть так, чем годами сидеть и кряхтеть в четырёх стенах. Те, кто осуждают, сами в 30 лет уже на диванах сидят, и больше дивана и телевизора со смартфоном им ничего и не надо. Как малолетних дурочек искать, которые решили развлечься - так нормально, бюджет не тратится, а как деда - так жалко бюджет, как будто кто-то из своего кармана платит.
196300761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2020, 13:25
Экстримально!
Гость
29 декабря 2020, 14:50
У моих знакомых родственник в деревне живет, в последнее время тужит - ключи лт машины положил куда-то, и не может найти... А ключи родня изъяла потихоньку, не хотят, чтобы дедушка на рыбалку ездил - как никак 93-й годок пошел. Но дед не сдается - пешком на рыбалку стал ходить на ближнее озеро. И - о совпадение!- тоже не берет с собой телефон. "Старость его дома не застанет..."
Гость
29 декабря 2020, 15:24
Ну пропал и пропал
Гость
29 декабря 2020, 23:25
Дед, найдись! Прямо жаль человека, переживаю.
Гость
30 декабря 2020, 12:30
Внезапный инсульт мог случиться...Да разве их , ветеранов лыжных -остановишь?
Гость
30 декабря 2020, 12:42
У нас подобное было совсем недавно..Не слушают никого они-ветераны лыжные!!! Инсульт внезапный ..и все... Не дай бог, конечно никому! Пусть живым и невредимым найдется!!!
Гость
29 декабря 2020, 10:14
предлагаю высчитать с деда стоимость спасательной операции чтоб впредь неповадно было.
Гость
29 декабря 2020, 10:15
Я думаю, ФСБ в чём-то и тут замешано... А вы как думаете? Всё зомбосайты читаете?
Гость
29 декабря 2020, 10:45
Волки съели
Гость
29 декабря 2020, 12:14
Все вернее лыжню перемело А он в избушке спит Там вчера как раз снегопад в 5 вечера начался Он и остался На Уреньге где нибудь
Гость
30 декабря 2020, 05:03
А из какого города дедок-то????
Гость
29 декабря 2020, 11:13
Беар Гриллс с ним.
Гость
29 декабря 2020, 13:14
Ушел на гору УБАСУТЭ.
Гость
29 декабря 2020, 13:30
Был знакомый турист, ходил дальние походы. Ближе к 70-ти на все провокационные вопросы типа "А если здоровье подведет?" отвечал:"Лучше в тайге затеряться, чем на койке в больнице умереть." Но умер в больнице, после инсульта, в 70.
Гость
29 декабря 2020, 13:35
Всем комментаторам "Мало ли что в лесу может случиться?!" хорошо ответил известный турист Сергей Ермаков : "Поставьте палатку на газоне во дворе поликлиники - и всегда будете иметь медпомощь в шаговой доступности."
Гость
29 декабря 2020, 14:51
Маразм крепчал...
Гость