перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Бастрыкин поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды

5 января 2021, 01:04
5 января 2021, 08:37
На фото обе машины на обочине далеко от дороги. Если гаишники покажут видео как они спасли детей тогда может и поверю. Пока что складывается впечатление что ГАИ выехала на встречку и выбила КИА на обочину.
6 января 2021, 20:48
Ну если СК будет делать проверку, то правды тогда вообще не узнаем, и тем более видео с регистратора.
5 января 2021, 10:30
20-летний водитель, на авто знак "!", ехал с друзьями... У вас еще какие-то сомнения что водитель не справился с управлением и выехал на встречку!!!!
Гость
5 января 2021, 02:00
А почему Бастрыкину не интересны остальные ежемесячные аварии на этой трассе?Почему они не под личным контролем?
5 января 2021, 09:05
У ГАИ регистратор включен постоянно. Где видео подвига гаишников?
5 января 2021, 08:17
Вот это хорошо, вот это правильно, бейте по рукам дальше и будет в итоге у нас самооборона, самолечение, само обучение, само спасение и само пожаротушения. Только вот дилетанты, которые больше всех поносят спасающих их людей, вымрут в первую очередь.
Гость
5 января 2021, 11:06
Видео с регистратора патрульной машины, покажите!!
Гость
5 января 2021, 06:47
Запутанное дело.
Гость
5 января 2021, 06:58
Сайд гибдд.рф Перевозка детей ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЕРЕВОЗКА ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам. На этой странице вы найдете информацию о нормативных документах, регламентирующих требования к перевозке групп детей, методические рекомендации по их организации и другую полезную информацию. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ Согласно определению Правил дорожного движения: "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей" (п. 23.6 ПДД). Опознавательный знак "Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23
Гость
5 января 2021, 10:28
Ну заинтересовался и заинтересовался
Гость
5 января 2021, 09:33
если это правда они за это в 45 на пенсию выходят, так что это их работа.
Гость
5 января 2021, 06:47
Почему нет видео с регистратора, как ДПС вылез на встречку ?
Гость
5 января 2021, 08:50
Люди! Сколько же в вас дерьма и злости.
Гость
5 января 2021, 02:41
Детей спасли,остальное неважно, злопыхатели представьте что там бы были ваши дети,что за нытье,чей чья чье
Гость
5 января 2021, 09:46
пока не будет видео рано полицаев хвалить.
Гость
5 января 2021, 09:29
Бастрыкин который олигарх?
Гость
5 января 2021, 01:40
Пусть разберётся почему вообще какую-то детскую комманду сопровождает ДПС, за что такие почести??
Бастрыкин - это который ночью в лес журналиста вывез "поговорить"?
Гость
5 января 2021, 02:28
Читали мы как они в Хмао расследовали....до сих пор родственники потерпевших жалобы пишут....
5 января 2021, 11:04
Отличная новость. Экипаж ДПС - молодцы!
Гость
5 января 2021, 11:39
На трассе М5, только на территории Челябинской области постоянно смертельные аварии.... может дороги сделаем безопасными вместо ракет , танков и самолетов?
Гость
5 января 2021, 14:09
Без видео с регистратора машины ДПС все как то мутно.
Гость
5 января 2021, 02:44
А насколько вообще опасна легковушка для автобуса? Однажды мы на уазике столкнулись (слегка) с Жигулями. Нас только тряхнуло, а жигулька улетела в кювет. Может все проще? Служебная машина по законам физики и логики столкнулась со встречной, т.к. была впереди. А теперь делают жалкие попытки случайность превратить в героизм. Ну, молодцы конечно парни, что вообще на месте были.
Гость
5 января 2021, 09:57
сейчас по всей стране Раструбят что палицайские за ранее увидев опасность рвя на груди Телогрейку кинулись на киа как на амбразуру не щадя своего живота.
Гость
7 января 2021, 00:13
Олег, есть правила- Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. № 767. Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 октября 2007 г. № 10357 Колонну автотранспорта сопроваждают всегда, без заслуг и парни выполнили свою работу- спасли детей. Вы другого мнения?
Гость
7 января 2021, 09:12
В соответствии с определенными законом требованиям перевозка детей должна проводиться с согласование ГАИ и сопровождением. В случае нарушения этих правил, руководители несут ответственность. В плоть до уголовной.
Гость
5 января 2021, 09:39
Интересно ему хоть маленько за лехины трусы прилитело.
Гость
5 января 2021, 14:08
Почему автобус побитый? Левое зеркало снесено, правый передний угол всмятку. Что там произошло на самом деле?
Гость
5 января 2021, 06:01
Бострыкин сейчас через лупу посмотрит на экран монитора и дело попрет !
5 января 2021, 10:29
Часто вижу как ДПС ездят по середине дороги провоцируя ДТП. Да и вообще не соблюдают никакие правила, без включенных мигалок.
Гость
5 января 2021, 10:28
повезло палицаям медальку на халяву схватят.
Гость
5 января 2021, 07:00
Перевозка детей ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЕРЕВОЗКА ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам. На этой странице вы найдете информацию о нормативных документах, регламентирующих требования к перевозке групп детей, методические рекомендации по их организации и другую полезную информацию. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ Согласно определению Правил дорожного движения: "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей" (п. 23.6 ПДД). Опознавательный знак "Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23
Гость
5 января 2021, 19:11
Эта новость появилась на майле. Там есть небольшое видео, снятое после дтп. Вообщем там еще стоит какая-то фура. Возможно она и является причиной побитого автобуса (если фурист пошел на обгон автобуса, задев ему левое зеркало, из-за чего автобус рульнул вправо, задев углом бампера сугроб или еще чего), а может и самого дтп (если заодно решил обогнать и авто дпс, но на встречке уже приближался солярис с начинающим водителем, который от страха перед фурой решил метнуться налево, на свою встречку и воткнулся в дпс)
Гость
5 января 2021, 08:53
Скорей всего такая заинтересованность вызвана нарушением ПДД машиной полиции а придумали что пожертвовали своей жизнью подставив под удар машину.Ну не верит Бастрыкин в это пожертвование.Погибла молодая жизнь.А если это правда ???
Гость
5 января 2021, 06:26
Шайбу во дворе горсть надо Вот и проблем не будет С детства дармоедов воспитываем
Гость
5 января 2021, 14:32
Самое главное жертвы нет я очень рада
Гость
5 января 2021, 18:30
Он сказал Поехали - 32425430 Он сказал "Поехали!" и Нажал на Газ: Опять на встречку выехал Какой-то... дед тарас.
сокрытие видео с регистраторов ставит под большое сомнение официозную версию ДТП.
Гость
5 января 2021, 13:50
Почему на машине ДПС нет гирлянд и почему они ехали за автобусом? Наверное пивка попить остановились ,а потом догоняли!
Гость
5 января 2021, 02:06
Когда сопровождают должно быть видно. В итоге просто впереди автобуса Уазик на котором с боку что то написано. На Автобусе и уазике проблесковых маячков нет.
Гость
5 января 2021, 15:27
Скорее всего у Бастрыкина после опубликованных фото и видео сложилось впечатление, что автобус пошёл на обгон УАЗика, попутно протаранив ему левый борт, а в это время водитель КИА, увидев автобус, летящий ему в лоб, испугался и вывернул на встречную обочину, где ему и повстречался отлетевший туда от удара автобусом УАЗ. У меня вот тоже, на основании опубликованного фото и видео с места ДТП, такое впечатление сложилось. Но как было на самом деле, пока непонятно. Фото и видео-фрагменты подобраны ГИБДД так, чтобы никто ничего не понял. Это уже настораживает. Да и сам пресс-релиз ГИБДД прямо говорит, что не всё так просто было, как они пытались представить. Обычно они не такие пресс-релизы выдают. Но факт остаётся фактом - никакого автобуса с детьми на месте ДТП не оказалось. Стоял какой-то автобус метрах в 100-150 впереди по трассе от места ДТП. Был ли это автобус с детьми, неизвестно. Так как это ДТП подпадает под действие УК РФ и в нём так или иначе замешены спецсубъекты - труженики ДПС, то на вполне законных основаниях этим делом будет заниматься СКР. Думаю, Бастрыкина прежде всего заинтересовало сообщение о героизме, проявленном экипажем ДПС, и то, что это сообщение прозвучало на абсолютно мутном фоне пресс-релиза. А дальше уже проявился общий интерес. И это - нормальная реакция.
Гость
5 января 2021, 09:36
не кто не кого не спасал, обычное ДТП коих штук сто за год на этой трассе.
Гость
5 января 2021, 10:43
Ишь, какой любопытный! Заинтересовался он, панимашь!
5 января 2021, 13:42
Запись с регика под лупой посмотрит и сам всё установит. Инфа сотка
Гость
5 января 2021, 18:54
Где же хваленые камеры с уазика опять выключены
Гость
5 января 2021, 23:37
А кто нибудь заинтересуется почему дышать уже нечем от дымовой завесы. И никакие фильтры не помагают.
Гость
9 января 2021, 10:26
Я считаю что сотрудники ДПС герои ,приняли удар на себя,респект Вам мужики!
Гость
5 января 2021, 11:28
В России как всегда разбирают в следствии происшествия, а причину никогда... ((( как и в медицине- сначала "убьют" Народ экологией, безработицей, а потом залечивают досмерти...
Гость
5 января 2021, 02:52
А с чего вы взяли, что на момент ДТП УАЗик был впереди автобуса? Об этом ГИБДД не сообщало. И если он был впереди автобуса, то как потом оказался сзади, а автобус уехал далеко от места ДТП?
Гость
5 января 2021, 06:24
Как хорошо, что я уехал из Челябинска!