28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Ирина
30 янв 2021 в 14:39

Там решетки скользкие, не продумали вообще, пару раз тоже чуть не навернулась, они уже в том месте, где никаких поручней, в самом переходе. Теперь их стороной обхожу.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 15:14

Учительница вы голосовали за кого?

echo
30 янв 2021 в 16:15

Подземный переход закопать. Текслера, Котову и главного ГИБДДшника отправить в Норильск.

Гость
30 янв 2021 в 14:19

100 раз уже сказано , что у города нет хозяина , как и наказания ответственных .

ОТВЕТИТЬ
И. Золотой
30 янв 2021 в 14:33

В Москве переходы с лифтами, даже за МКАДОм, например метро Говорово, у Ленты. Так что Н. Котова совершенно правильно купила квартиру в столице, там не поскользнёшься и не сломаешь палец, когда пойдёшь а Азбуку Вкуса за манго и охлаждённой карельской форелью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:20

Проще ведь с детьми воевать, чем работать

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 янв 2021 в 15:01

На этих ступеньках каждую зиму ломают больше костей, чем при наездах машин на всех перекрёстках вместе взятых. Но за это ГИБДД ответственности не несёт, поэтому не ждите, кто подземные переходы закроют

Гость
30 янв 2021 в 15:11

Так и умереть можно. Головой о грань ступеньки стукнешься и привет.

Гость
30 янв 2021 в 16:07

У нас же все против людей!!!
Нет никаких стандартов!!!
вы эти ступеньки новодельные видели????
Везде, не только в переходах!!!
Там же ступня взрослого человека свободно не помещается!
Плюс на конце железная набалдаха, видимо чтоб спотыкаться было веселей
Ох, как же мне хочется, чтоб чинуши разбили носы о свои же деяния

Гость
30 янв 2021 в 14:20

Надо лечить руку и в суд на мэрию подать.
Здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:13

Два раза поскользнулась, один раз упала... - не привыкшая к челябинским переходам

Гость
30 янв 2021 в 14:19

Зато Котова хвалится сколько снега повывозили, говорит чтоб с ней не спорили.

ОТВЕТИТЬ
echo
30 янв 2021 в 16:14

Что скажет по этому поводу главный ГИБДДшник города ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:46

Спасибо, что сделали хорошие ступеньки в сторону улицы Цвиллинга! А железные решётки в переходах, действительно, опасно скользкие, каждый раз приходится передвигаться черепашьим шагом чтобы не навернуться

Гость
30 янв 2021 в 14:04

Зарыть переходы нужно, а зебру по верху пустить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
30 янв 2021 в 14:17

Надо было за поручень придерживаться, а не ходить пальцы гнуть в разные стороны. Ты приехала в город, поэтому нужно пользоваться благами цивилизации в виде поручней и ходить осторожно, немножко вприсядку, мелкими шажками, вытянув руки в разные стороны для поддержания баланса, перед каждым шагом проверяя ногой сцепление поверхности с подошвой, на ходу перестраивая маршрут в зависимости от типа покрытия.

ОТВЕТИТЬ
можно
30 янв 2021 в 14:59

Сколько раз уже замечали, что после снегопада не чистят лестницы в переходах. В Америке бы эта учительница подала иск к городу и выиграла бы суд на миллион долларов.

ОТВЕТИТЬ
александр
30 янв 2021 в 14:59

даже в соседнем екатеринбурге подземные переходы закрытые. туда не летит снег, в следствии нет льда. а у нас отремонтировать- значит покрасить или побелить. видимо сделать крышу подземке стоит так дорого. 100-150 метров профиля и профнастила стоит видимо лярд доллаааров

ОТВЕТИТЬ
Королина
30 янв 2021 в 15:05

Осподи, как тетрадь проверять... Подумай лучше как в туалет ходить теперь??) Здоровья и жалобу в мэрию обязательно! Следом иск на компанию, которая несёт ответственность за уборку лестниц перехода!

Гость
30 янв 2021 в 15:39

Вообще считаю если руководство не может справиться подчинёнными берут дело на себя .

echo
30 янв 2021 в 16:16

В Геленджике погода отличная.

Гость
30 янв 2021 в 17:32

Женщина, иск на администрацию в суд подавайте! А Котова всё утверждает, что снег убирают хорошо и наледи нет.. Долой уже Котову!!!!

Гость
30 янв 2021 в 18:52

В том году упала там же. В итоге 10 дней больничного и ужасные боли ещё полгода. Пусть горят в аду те, кто отвечает за эти переходы и их рабочее состояние.

Горожанка
30 янв 2021 в 14:48

А ведь могла сломать что угодно, мизинец - полбеды. Переходы на пл. Революции опасны для здоровья. И все об этом знают.

ОТВЕТИТЬ
Учительницы с Кундравов
30 янв 2021 в 14:57

Давненько не бывали в Челябинске, тут получили премии, да приехали. Сходили в Планету одежды и обуви, купили блузки, элегантные носки, в Рависе- аппетитных чивапичичей с сыром да салом куриным, в Зендене- очаровательные сапоги по акции. Отметим, что преобразили подземные переходи на Площади Революции, красивые картины радуют глаз .От имени районо и отделения Единой России Кундравов благодарим Н. Котово и И. Клейна за такие переходы!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 16:02

ИНТЕРЕСНО , А ЧТО КОТОВА СКАЖЕТ ? ИМЕННО КОТОВСКИЕ ПОДЧИНЕНЫЕ ВИНОВАТЫ .. ИМЕННО ОНИ.. ГНАТЬ ТАКИХ МЭРОВ И ПОДЧИНЕНЫХ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:38

столько людей уже покалечилось в этих переходах, администрации плевать

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 янв 2021 в 15:26

Товарищ Котова, что за бардак опять с уборкой???

Гость
30 янв 2021 в 15:28

Трагедия городского масштаба прямо. Куча людей себе что-то ломает каждый день. Зайдите в любой районный травмпункт и увидите. Давайте обо всех писать. Потому что у всех виноваты все, кто угодно, от погоды до президента, только не они сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:44

Возле каждого подъезда надо посыпать лесенки и тротуары. С каждой квартиры дерут такие деньжища, а дворники где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 19:58

Мэрия просто обязана позаботиться об этой учительнице и подарить ей и ее маме путевку в санаторий подлечить здоровье и нервы на весенних каникулах, так как самому этому человеку не под силу; не велика зарплата у учителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:35

Да по всему городу гололёд, с песком в стране проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 15:25

Сломать можно что угодно и где угодно, хоть зимой, хоть летом. И, конечно же, всегда кто-то виноват, но только не ты сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:14

Вот проблема тетрадки.О себе надо думать и о маме,а не о чужих детях и тетрадках.На больничный и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:29

А А А-У У У. Котова-Вы где???? От вашего "" в городе все хорошо убирают"" Люди передвигаться должны по НЕБУ!!!! только не от счастья ,а от того что по дорогам и тротуарам ни ходить ,ни ездить НЕ В О З М О Ж Н О!!!! Низкий поклон за ваши труды

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:34

Зачем об этом писать??? Травмпункты никогда без работы не сидят, там всегда полно тех, кто что-то ломает. Но вот зачем об этом на новостном областном сайте писать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:41

Левой проверять, как при коммунизме переучивали учителя, кто левой писал.

Гость
30 янв 2021 в 14:51

фиксацию травмы и в суд, к мэрии к управляющей за кем закреплен переход....там реально ноги переломать в два счета, ни чего не убирают

Гость
30 янв 2021 в 15:16

бывает

Гость
30 янв 2021 в 15:44

Челябинск даже в центре похож на гребанный Форт Бойярд. Ну сделайте вы удобные переходы, там же тысячи людей ходят. От Власти города нет никакого толка, ни снег убрать, ни переходы сделать

Гость
30 янв 2021 в 15:48

А что с женщиной,д разбившей голову в прошлом году в переходе на площади Революции?

111
30 янв 2021 в 15:52

Марья Ивановна Microsoft Word проверит

ГОСТ главный
30 янв 2021 в 15:57

Городское безобразие! Когда на машине передаигаешься, то это всё видно из окна авто только, но как только ты пешеход- начинается полоса препятствий! П.с. женщина как черепашка-ниндзя сейчас)

Гость
30 янв 2021 в 16:42

Подземные переходы - позор любого города в 21м веке.

Гость
30 янв 2021 в 16:47

Оформить мед.бюллетень. И отдохнуть от учеников !!

Гость
30 янв 2021 в 17:19

Извините мы отдыхаем у нас выходной нас не беспокоить , комментарии будут в понедельник .

Гость
30 янв 2021 в 14:10

А за поручни держаться не научили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:16

Совок в ступоре! шеф что делать?

ОТВЕТИТЬ
ДРОН
30 янв 2021 в 15:04

Из-за плохого содержания переходов, человек получил вред здоровью и не может полноценно работать. Есть основания для иска к собственнику перехода, как минимум - моральный вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 18:31

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 21:24

Бюджетники вообще не работают. В частной фирме ее бы уволили за 1.5 месяца на больничном. А чтобы отлынивать от работы и опять идти на больничный с пальцем-да даже в голову бы не пришло. Начиркать в тетради красной ручкой и двумя пальцами можно.

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 янв 2021 в 22:31

Ну, упала, теперь что, на весь мир трезвонить? Неприятно, но не конец света.под ноги надо лучше смотреть в гололед.Если уж и учителя такие теперь, то чего от детей хотим?

ОТВЕТИТЬ
чайник
30 янв 2021 в 22:44

Дык сиди дома и проверяй тетради ,а не шляйся по злачным местам чтоб потом все виноватые были((Как бесят эти заезжие совки которым все должны((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:21

ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ЭТО ЗЛО!!!ЗАКАПЫВАТЬ ИХ НАДО ДАВНО ПОРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:03

И как перелом мешает проверке тетрадей? Люди и с одной рукой живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:19

Можно подумать, что это какой то эксклюзивный случай. Люди — будьте добрее. Никто не застрахован.

Упавшая тоже
30 янв 2021 в 15:15

Не соревнуйтесь в остром уме своём, а посетите любой травмпункт в Челябинске. Я упала в нашем дворе на снег, а под ним был лёд. Дворы в Курчатовском ПЖРЭО чистят когда у них бывает время. А времени на нас у них похоже нет. Просидели в очереди 3 часа. Ладно хоть не перелом, врач сказал, что за весь сегодняшний день мне больше всех повезло. Корреспонденты! Не плохо бы вот там брать новости где наши жители получают травмы? Там и приложить свои силы муниципалитетам! А ведь с нас берут плату каждый месяц за уборку двора. Куда идут эти средства? А в никитинский переход страшно спускаться по этой же причине. Не знаешь жив ли будешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 17:02

Я тоже упала на лестнице в переходе на теплотехе, сломала руку. 2 недели назад снегом замело, не чистил никто. Не видно было, где дорожка постелена, а где плитка.

ОТВЕТИТЬ
Землячка
30 янв 2021 в 21:02

Губернатор Челябинской области Текслер и глава города Челябинска Котова прошу Вас пешком пройти по ул Братьев Кашириных от дома 34 вниз к Кирова по правой стороне улицы....вообще ни разу не чистили...горы снега и льда, с если попытаться перейти через переход от 32 дома на Братьев Кашириных к Торговому центру то можно разбиться: все ступени в снегу(ни разу не чистили), перил нет, освещения нет, грязно. ....просто общественный засоренный туалет.....и это в центре города...сделайте милость посетите правую сторону братьев Кашириных до угла с Каслинской напротив Торгового центра.Со стороны то торгового центра все культурно и чисто....а нам с этих домов приходится по сугробам и льду обоссанному ч темноте ходить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 21:39

Чему она может научить если сама себя не контролирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 05:23

Ну так там каждый год люди ломают себе конечности но похоже миллионов которые выделяются на ремонт и поддержку перехода не хватило на резиновый коврик

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 18:01

Надеюсь в этом переходе Котова расшибется. Может заметит наледь тогда😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 15:30

А почему огромный акцент на её профессии? Есть и музыканты и плавильщики руки-ноги ломают. Про них не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 14:38

а учеников старше 4 класса тетради проверяют?

Горожанин
30 янв 2021 в 14:43

Ну правильно все Клейн, который живет в своём дворце в Сочи, сократил дворников и не смотрит за переходами и Кировкой от слова совсем!

Гость
30 янв 2021 в 14:43

Да и сами ступени в сторону площади Революции скользкие, в те годы хоть полосочки резины приклеивали, в этом году столько человек уже попадало и всем пофиг

Гость
30 янв 2021 в 15:31

М-да. Читаю новости и поражаюсь тому, как люди отупели за такое короткое время с развала СССР.

эээ
30 янв 2021 в 18:37

Варламов с Текслером встречался? Сколько раз он советовал убрать подземки? последний раз наехал на главу ГИБДД - опять плохим оказался, теоретик наезжает на руководителей, которые знают всегда лучше. Но каков результат? а вот так и получается, что люди калечатся. грустно..

Альбина
30 янв 2021 в 18:46

Да постоянно в этих переходах кто-то подскальзывается и что-то себе ломает.Моя знакомая в прошлом году в таком переходе подскользнулась,упала на руку,со сломанной рукой в гипсе сидела два месяца на больничном.Только в газету не пошла писать,промолчала.А толку то от такой писанины?Ничего ж не меняется.

30 янв 2021 в 18:49

Главной задачей ремонта в переходах - были ликвидация ларьков и разукрашивание стен, но!!!, никоим образом не безопасность пешеходов именно на этих лестницах.
Я не представляю, как по ним ходят пожилые люди или мамы с детьми. Сам то идёшь и держишься, как клещ за поручни и ступишь несколько раз ногой, пока убедишься, что не полетишь.
Но проблема в том, что это просто для народа переход. Властьимущие там не ходят. Они ездят на машинах и чтобы особо не вглядываться, какие напряжённые лица у спускающихся, настаивают на демонтаже ВРЕМЕННОГО НАЗЕМНОГО ПЕШЕХОДА на трамвайную остановку. Который как раз и уберёг кого-то от подобных травм.
Некогда администрации заниматься безопасностью пешеходов. Указания надо исполнять. 31 января на носу. Без нас дел хватает. Проверять надо кто из ТРК работает в воскресенье, а кто послушно закрылся.

Гость
30 янв 2021 в 19:10

Дааа, статейка низшего пошиба

Гость.
30 янв 2021 в 19:23

В СССР переходы бабушки уберали день и ночь такого бардака не было а денег практически тоже не было но город был чистым и ухоженным.

Гость
30 янв 2021 в 19:37

Ужасный переход на Теплотехе!Решетки проваливаются,никому нет дела

Наталья
30 янв 2021 в 19:42

А там не только железки скользкие, там еще и непонятным бетоном залито так, что при спуске с горки, левее никитинских вообще весь пол скользкий. Специально пробовала разной обувью там пройтись, думала у меня подошва такая. Нет, скользит абсолютно все, только тихонько идти.

месный дурачёк
30 янв 2021 в 20:04

В Туркмении все подземные переходы закрыты крышей из поликарбоната и оборудованы эскалаторами. Впрочем о чём это я?

Валентина
30 янв 2021 в 20:42

Посмотрим, как заговорит антижлоб, когда слезет со своей кредитной гранты и сломает себе хребет в одном из чудовищных переходах.

Землячка
30 янв 2021 в 21:06

Нужно красивые прозрачные навесы сделать над подземными переходами....чтобы снег не наметало. А то рискуем ....нужно всякий раз по падении иски к администрации предъявлять, учительнице тоже срочно иск и взыскать за ущерб здоровью

Гость
30 янв 2021 в 21:06

Завтра,как будем учиться,по учебнику?!

Константин
30 янв 2021 в 21:05

Перед администрацией убрать переход и прорыть подземный - пусть пользуются и они благами безопасности

Гость
30 янв 2021 в 21:20

Текслер отменяй намордники!

гость
30 янв 2021 в 21:26

Я неоднократно поскальзывалась при спуске в переходе , там металлические решетки внизу прям у ступенек начинаются. Было и каблук застревал и набойку теряла именно на этих решётках. В мороз просто убийство по ним прошагать и там, к слову тут кто-то написал, что надо за поручни держаться-они там как раз заканчиваются, а по стеночке руками цепляться и шагать по решёткам, как -то не удобно С площади спуск в переход просто убитый. И хорошо, что с трамвая к автобусу и с автобусной на трамвай можно поверху пройти. Котова приёмку провела убитого до и после ремонта -видели, какой ремонт. Пусть в Екатеринбурге пройдётся ножками по подземным переходам. Там и шаговое расстояние по ступенькам иное. На площади -же в Челябе как подъём так и спуск как с Эвереста. Всё запущено в этом прокажённом городе

Гость
30 янв 2021 в 21:26

В Туркмении есть снег?

гость
30 янв 2021 в 22:34

А еще скользкие зебры перехода на дорогах, желтые-белые, рельефные которые

Vasiliy
30 янв 2021 в 22:43

Вчера бы в самаре, там дела с уборкой снега в разы хуже чем у нас в Че. Нет конечно пределу совершенства, но людей с лопатами видно, они есть. В Самаре оч понравилась светодиодная подсветка на столбах, не то что у нас!

Alexander
30 янв 2021 в 23:16

Виновата управляющая компания данного участка, у которой дворник лежит дома на диване или просто числится в штате и якобы выполняет работу, ну конечно же виновато тупое сынулио пристроенное по блату депутату оформившее тендер на выполнение этих услуг данной шараге.

Татьяна
31 янв 2021 в 01:22

Резиновые дорожки на всех спусках надо сделать, а не выборочно! Тогда люди падать не будут.

Ольга
31 янв 2021 в 01:27

Учителю повезло больше , чем мне. Я в подземном переходе ломала позвоночник несколько лет назад! Ничего не меняется! Скользко везде, ничего не чистят, вернулась из Питера на днях, так вот - там чистят все пешеходные части, посыпают! В Челябинске пешеходы не люди! Чистят только автодороги, да ещё снег нагребают на пешеходные дорожки! Хотя пешеходы те же налогоплательщики, что и автомобилисты!

Сергей
31 янв 2021 в 03:18

Над входом впереход обязательно должна быть крыша. Какие есть осадки, все в этой яме.

Noname
31 янв 2021 в 08:33

Учительнице еще повезло, знакомая получила серьезную травму позвоночника в этом же подземном переходе в то время, когда не было инета и комментаторов. Мэры меняются, а проблема не решается.

Гость
31 янв 2021 в 09:27

Вчера как раз была в центре, на площади Революции. Тротуар около бывшего магазина Ритм покрыт таким слоем снега, как будто его с самого начала зимы не убирали, причем он весь уже хорошо утоптан, местами покрыт льдом так еще и в ямках весь, шла точно как советовали в первом комментарии, боясь убиться! А новый наземный переход тоже стоит упомянуть - там даже на красный машины не останавливаются, а проезжают, лишь притормаживая, если переходит пешеход. В общем, идти страшно и вверху и снизу.... Честно говоря была в шоке от состояния центра города, у нас в Ленинском и то лучше убрано.

Гость
31 янв 2021 в 14:28

В городе все такие переходы. Я пять лет писала в горадминистрацию про переход у завода Колющенко и вы думаете что нибудь изменилось?!?! Пока кто нибудь не убьется, потом может что то решат.

Алла
31 янв 2021 в 20:43

Ну, что вы все на пострадавшую накинулись. Написала и написала. Вы же себе от этого мизинчик не сломали. А может лучше, действительно, попросить Котову ножками спуститься в подземный переход на пл. Революции. А на Комарова ЧТЗ весь снег на обочине. С остановки клуба Ровесник вообще ноги раз"езжаются, не пройти. Сменился губер. Сменился мэр. А город не изменился. Что зима и лето все одним цветом-грязь и серость.

Гость
31 янв 2021 в 21:11

Учителю-путевку в санаторий!

1 фев 2021 в 11:42

На опытном заводе вообще ходить невозможно. Уложили кафельную плитку - идешь как по льду. И не только зимой, но и после дождя...

Гость
1 фев 2021 в 12:38

Ой, ну и новость. Я со сломанным предплечьем в прошлом году ездила на работу, некому было зарплату начислить работникам. А переходы никто и никогда не убирает, хоть делай там ремонты, хоть нет, и не будут, пока в городе не будет рачительного ХОЗЯИНА.

Гость
1 фев 2021 в 21:42

Уж сколько раз твердили миру.... В советское время ступеньки были с подогревом. С нашим климатом подземки в том виде в каком они сейчас травмоопасны. В переходе у детского мира сплошной каток. Хотелось бы знать кто отвечает за безопасность в подземных переходах и кто несет ответственность когда люди получают травмы.

Дальнобойщик.
30 янв 2021 в 14:53

Ерунда какая-то.... Про каждый палец сломанный писать будут? Нашли проблему....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 16:29

Надо обязательно на подземке шлепнуться, чтобы в новостях показывли?

ОТВЕТИТЬ