8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Дедуля
10 фев 2021 в 11:06

2 года где? В Караганде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:08

Иногда жаль, что в России нет прецедентного права, но только не в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:08

а приговор-то какой?лишение прав на 2 года?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:11

Ну что ж, будем наблюдать, как ч Аргаяще скоро построится огроменный коттедж , не просто так

Гость
10 фев 2021 в 11:12

Вот самый справедливый суд, как президент отчитался о прорыве в судебной практике!!!!! Просто жопа!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 11:12

Андрей Косилов признан виновным по части 1 статьи 264 УК и приговорен к двум годам ограничения свободы и лишен водительского удостоверения на такой же срок.

С 22 до 6 часов он не сможет выходить из дома, два года не сможет не изменять место жительства и выезжать из Сосновского района.

Ужас, в ночной кабак уже не съездить.... Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:17

Срок-то дали?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 фев 2021 в 11:20

Верните свободу перемещения и водительское удостоверение Человеку! Что это за несправедливый приговор? Он что, по-вашему, должен теперь ходить пешком, да еще находиться в Сосновском районе с аварийными дорогами, по которым ездят автогонщики? Человек, который кормит миллионы своих земляков, должен беспрепятственно ездить на работу и по делам, это вопрос государственной важности! Когда начнется голод, вы же сами к нему приползете за окорочком, а он скажет: не могу дать, надо ехать, а прав нет.
Это наезд на бизнес, угроза обеспечения граждан продуктами в такое нелегкое время. Свободу Андрею Николаевичу! Верните права!
Зачем ограничивать свободу, что за анахронизм.
Андрей Николаевич, обжалуйте этот бесчеловечный приговор, а денег пока не платите!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
10 фев 2021 в 11:23

2 года особого режима в "черном дельфине"? Или условно?

ОТВЕТИТЬ
Goodvix
10 фев 2021 в 11:26

Ограничение свободы заключается в совокупности обязанностей и запретов, которые суд налагает на осужденного. Согласно ст. 53 УК РФ, ему запрещают выезжать за пределы населенного пункта. Помимо этого, осужденному могут запретить покидать место постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещать определенные места, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в таких мероприятиях

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
10 фев 2021 в 11:27

Навального посадили на неопределенный срок только за то, что выжил. Этот будет два года по бутикам бегать, как Васильева. У Рузси - особый путь!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:42

Теперь я считаю необходимо привлечь к ответственности водителя ВАЗа за испорченное имущество Уважаемого человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:42

Зашкварно признавать вину в том, в чем не виноват. А. Косилов подавай аппеляшку и снижай всякие расходы на адвокатишек потерпевших.

Гость
10 фев 2021 в 11:42

С браслетом что ли ходить будет 2 года...не пойму ???

ОТВЕТИТЬ
Ганс
10 фев 2021 в 11:43

почему такой строгий приговор, если за 3ляма армянки даже с правами остаются после того, как насмерть сбивают студента из Казахстана?

ОТВЕТИТЬ
eee
10 фев 2021 в 11:47

Андрею Косилову назначили 2 года ограничения свободы по делу о ДТП В заголовке же написано .
😁

ОТВЕТИТЬ
Welcome to the revolution!
10 фев 2021 в 11:51

Ура правосудие победило здравый смысл! Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Если денег много то делай что хочешь, езди по встречке и отделаешься легким испугом! А жизнь и здоровье человека в Рашке стоят меньше $15K))

014
10 фев 2021 в 11:57

Наказание - незначительное, а компенсация явно недостаточная.

челябинец
10 фев 2021 в 11:59

ну вот и крест на политических амбициях Косилова. пусть сидит в своем рависе и есть котлеты из курицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:03

Андрей Николаевич порядочный человек, сильный руководитель областного масштаба, работает на благо общества, не хапуга, таких не много, а в ситуации на дороге он как водитель создал условие другому водителю безпрепятствено продолжать движение по своей полосе, но тот дернулся на встречку. Справедливости ради следует сказать, что обгон в той ситуации был не желателен. Жаль, что в своё время Косилов А.Н. не стал Губернатором Челябинской области, мажоры из системы сделали всё чтобы это не случилось. Но надеюсь жизнь продолжается, Андрею Николаевичу главное крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:08

Вечно жить в эйфории с ощущением что ты «царь», и тебе всё позволено, что хочу то и делаю закон ему не указ грубо нарушив закон всё сойдёт с рук, за всё решает деньги...когда-то этому тоже бывает конец. Пора спуститься на землю, и уважать и принять земные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:09

А фсбшницу даже судить не стали

Гость
10 фев 2021 в 12:11

любой может оказать и в роли водителя и в роли пострадавшего... по неосторожности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:14

Посадить надо

Не позакону
10 фев 2021 в 12:16

Андрей подавай апелляцию, а потом встречный регресс водителю лады.

Адольф
10 фев 2021 в 12:18

Поздравляю пацана и желаю всем избегать уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 фев 2021 в 12:28

Покалечил молодых людей. Наказание просто смешное. За страну стыдно !!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 фев 2021 в 12:34

Судя по диарейному вождению и бестолковым рискованным обгонам перед совершением ДТП, снятыми видеорегистратором обгоняемого им автомобиля, этого деятеля стоило бы лишить в/у пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:45

Позор судебной системе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:55

чего вы не поняли ? прав человека лишили на 2 года. здорово.

можно
10 фев 2021 в 12:58

искалечил девочку, оставил ее инвалидом на всю оставшуюся жизнь-два года ограничения свободы перемещения. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
10 фев 2021 в 13:04

Тут хотя бы прав лишили да и компенсация более менее справедливая плюс пострадавшие могут ещё гражданский иск подать по возмещению ущерба, в отличии от ДТП со сбитым на переходе врачом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:09

Два года не покидать Сосновский район.
Почти все жители Сосновского района всю жизнь не покидают Сосновский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:16

Как спокойно и свободно - 1,5 миллиона заплатил, и везде и всюду " лимонами" заткнул, вот для чего ему и подобных такие шикарные зарплаты на все случаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:16

Какие убогие и завистливые комментаторы!
По факту - пожилой человек затупил, выехал на встречку, когда перед ним резко затормозил автомобиль (дорожники не виноваты?) Но скорость его была не велика (не гнал). У встречного летуна скорость явно была повыше и пассажиры не пристёгнуты (то есть тоже нарушал ПДД) и от удара стал уходить на встречку (по факту ДТП произошло скорее на встречке для него, с натяжкой - по середине дороги).

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 фев 2021 в 13:29

Есть один чувак в России, единственный за всю историю, кто умудрился получить условный срок дважды. И находясь на 2-х условных сроках, объединённых в один, этот чувак спокойно выезжал заграницу. Как на отдых, так и на лечение. Ему для этого даже загранпаспорт на дом привезли. Более 20 раз выезжал. А уж на территории России вообще делал всё, что хотел. Более 60-ти раз нарушал общественный порядок, получая административные взыскания и аресты, и будучи взрослым занятым человеком ходил на отметку во ФСИН тогда, когда ему удобно, а то и вовсе не ходил, если дел было слишком много.
Этот чувак объявлял себя вождём униженных и оскорблённых, и дошёл до того, что провозгласил себя кандидатом в Президенты России. И под это провозглашение организовал сбор средств с доверчивых граждан, ожидавших на то время перемен и второго пришествия Христа.
Попутно он оскорблял всех, кого не лень и регулярно по решению судов выплачивал компенсации за оскорбления, последняя из которых - 88 млн руб, которую по решению ВС РФ ему присудили выплатить совместно с его подельниками в этом вопросе. Дооскорблялся до такой степени, что оклеветал ветерана Великой Отечественной войны.
Более того, этот чувак ныне проходит фигурантом как минимум по 2-м тяжким уголовным преступлениям, совершённым во время его нахождения на условном сроке. А условный срок - это на порядок жёстче наказание, чем ограничение свободы.

ОТВЕТИТЬ
галина
10 фев 2021 в 13:46

вы что то ожидали другое вы что надо знать свое место если вы не работали и ничего не заработали какой вам суд справедливый

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 14:09

Если бы на его месте был простой чел. ,без денег решение такое же было?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 14:51

Жестко! Справедливо! Вновь стал верить, в правдивость суда и правоохранительных органов...
Г-н Косилов, - какой Вы, все-таки...... прекрасный человек!!!

Даши Улымшвили
10 фев 2021 в 14:52

"Нельзя объять необъятное", - заявлял ещё в середине 19 века мудрый Козьма Прутков. Почему потерпевшая сторона не прислушалась к признанному в веках мудрецу? Книги почему мы не читаем? Надо читать или, на худой конец, хотя бы слушать то, что говорят объективные и удручённые мудростью взиратели из современников, типа меня, например.
Из-за нежелания читать и слушать умных людей, потерпевшая сторона упустила возможность заключить мировое соглашение с Косиловым. Тем более Косилов был не против такого соглашения и делом подтвердил серьёзность своих намерений в этом вопросе, ещё до суда выплатив пострадавшей стороне около 2-х млн на лечение. Но нет же! Захотелось большего. Дайте, говорят, нам ещё 10 млн. А почему не 100?
Ну и чего в результате добились-то? Косилов получил 2 года ограничения свободы (больше ему при всём желании дать не могли), а они получили 1 млн. Им легче стало от того, что 2 года ограничения свободы получил человек? Кому от этого легче стало? Никому. Но теперь Косилов получил полную моральную свободу - решение суда. И с полным правом может сказать пострадавшей стороне, вот, видите, решение суда, и я обязан подчиниться решению суда, что вы ещё хотите от меня?! Вы, скажет, сами настаивали на таком исходе, вот и получили, что хотели, я здесь, к моему сожалению, теперь не при делах.
Согласен, что ДТП было рассмотрено односторонне. Ну да ладно.

УРАЛЕЦ
10 фев 2021 в 15:01

5 минимум должны были дать

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 15:04

а водила лады за то что не пристегнутых ремнями возит 300 т.р. получит?

Светлана
10 фев 2021 в 15:12

Еще в 2019 году писала, что ему больше 2-х лет условки не дадут. В общем то, так и вышло.

Гость
10 фев 2021 в 15:53

Лучше попросил бы прощение у молодых людей, покалечил девушку считай на всю жизнь, ещё не известно как сложится в дальнейшем судьба девушки. Все доказательства виновности против Косилова, а он ещё чего-то доказывает о своём не виновности. Должно быть стыдно. Есть ли у таких людей совесть?

Гость
10 фев 2021 в 16:00

Вeчно жить в эйфории с ощущением что ты «царь», и тебе всё позволено, что хочу то и делаю закон ему не указ грубо нарушив закон всё сойдёт с рук, за всё решает деньги...когда-то этому тоже бывает конец. Пора спуститься на землю, и уважать и принять земные законы.

Дальнобойщик
10 фев 2021 в 16:01

По мне так сильно жестко. Это не сарказм, серьезно так считаю.

Гость
10 фев 2021 в 16:18

А где штраф для пассажирки и водителя за не пристёгнутые ремни?

Гость
10 фев 2021 в 16:20

этот куровод и отмечаться не будет, сразу как навального плюс два года

Сергей
10 фев 2021 в 16:27

Из видео видно, что Косилов, успел уйти на свою полосу. Это встречная легковушка выехала на полосу Косилова. Не виноват Косилов.. Жалко конечно молодых людей. А суду так удобнее они осудили, чтобы кто то был повинен в аварии. Главное общественность успокоить.

ОТВЕТИТЬ