RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ДТП Андрея Косилова Бывшему вице-губернатору Андрею Косилову огласили приговор по уголовному делу о ДТП с тяжелоранеными

Бывшему вице-губернатору Андрею Косилову огласили приговор по уголовному делу о ДТП с тяжелоранеными

Рассказываем, какое наказание назначили гендиректору «Рависа»

В ДТП Андрей Косилов попал полтора года назад — в конце июля 2019-го

Андрею Косилову назначили 2 года ограничения свободы по делу о ДТП. Бывший вице-губернатор Челябинской области, гендиректор агрохолдинга «Равис» признан виновным по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Он также лишен водительского удостоверения на два года, передает из Аргаяшского суда корреспондент 74.RU Ольга Козлова.

По решению суда Андрей Косилов должен выплатить 300 тысяч рублей водителю «Лады» Никите Лаврову и миллион — его пассажирке Насте Вяткиной. На недвижимость (дом за 2,4 миллиона, нежилое здание в Вавиловце за 4,6 миллиона, участок в поселке Тургояк) и «Лексус» предпринимателя наложен арест.

Бизнесмену нужно будет дважды в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, после вступления приговора в силу он не сможет в течение двух лет покидать Сосновский район, менять место жительства и покидать дом с 22 до 6 часов.

После оглашения вердикта на вопрос журналистов о компенсациях Андрей Косилов ответил так:

— Для меня это не очень существенный вопрос. Я в добровольном порядке, без всяких решений суда заплатил более 1,5 миллиона. Я думаю, что размер денежной компенсации соответствует судебной практике, сложившейся в России. Не может же быть отдельной практики для водителя Косилова. Никогда эти решения не учитывают твоего положения материального или в обществе.

Он также признался, что не ожидал каких-то конкретных решений:

— Я для себя еще значительное время назад решил: как суд решит, так и будет. Считаю ли себя виновным? В той версии, которая сформулирована следствием и подтверждена судом, нет. Дай бог, чтобы это закончилось. Дай бог, чтобы у Насти всё было хорошо. При всех дебатах главное, что я делал, — выделял средства. И эти средства помогли сначала зацепиться за жизнь, а потом начинать восстанавливать здоровье. Я надеюсь, что у нее всё будет хорошо. Для меня как для человека это самое главное.

Авария произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме.

Водитель Lexus на время следствия находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А на всё имущество Андрея Косилова (четыре объекта недвижимости, один автомобиль) наложили арест.

Всё об этой аварии и ее последствиях читайте в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления