RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
472 комментария к публикации

Из снежных заносов на дорогах Челябинской области вытащили 320 машин, спасены 1600 человек. Онлайн-репортаж

24 февраля 2021, 23:22
Остановочные комплексы должны быть прозрачные , с дверями, и розетками для подзарядки! если человек оказался в метель на улице-хоть переждать! давно их уже надо сделать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 февраля 2021, 10:52
Забыли что на Урале живем?
24 февраля 2021, 16:24
Актер Дмитрий Певцов проводит отпуск в Челябинской области 👉🏻 Актер и певец Дмитрий Певцов приехал в Челябинскую область. Видео об этом радостном событии он выложил на своей странице в Instagram. 💬 «А в Челябинской области как-то так. Красота! Солнце и минус 25. Что может быть лучше?», — прокомментировал актер виды региона. В комментариях артиста не поддержали, заявив, что лучше может быть только плюсовая температура. «Солнце и +25 — вот, что может быть лучше», — поспорил с ним пользователь lucky_anova_thai. Некоторые пригласили певца к себе на родину, за пределы УрФО, чтобы тот оценил местный климат. «Дмитрий приезжайте к нам в Коми. У нас сегодня минус 45», — написал комментатор irinakoroliova3303.
Гость
24 февраля 2021, 02:41
Вот правда, метёт уже часов 10-12, люди, которые садились за руль, о чем думали?? А теперь они замерзают на трассах с детьми... и кто должен приехать и их спасти??? И таких безголовых много!! И хвала тем, кто заводит свои внедорожники и едет спасать тех, кому ранее отказали мозги! Только не трогайте их машины, не пытайтесь их реанимировать, а то они потом, отогревшись, обвинят вас же...
Гость
24 февраля 2021, 07:05
Все видели что говорит несчастный замерзающий из автобуса??? Ему не нравится машина, которая приехала им на помощь!!! Не по-царски! Кто осознал свою глупость - поедет хоть в кузове Урала, лишь бы выбраться! А вот таких недовольных оставляйте там ждать авто бизнес-класса.
Гость
24 февраля 2021, 10:23
Добрые люди покормите птичек! Им без нашей помощи не выжить!
Гость
24 февраля 2021, 14:51
Интересно, а модная молодёжь и сегодня с голыми щиколотками, в кроссовках и без шапки ходит?
Гость
24 февраля 2021, 10:10
А я хочу поблагодарить энергетиков Сосновского района - в такую погоду восстановили электричество в пос. Вознесенка в 4 утра. Спасибо вам мужики, что в такую погоду не даете замерзнуть. Сил вам, терпения и отгулов от начальства потом ;)
Гость
24 февраля 2021, 04:50
Кто бы что не говорил, в этом году зима хорошая, снежная.
Гость
24 февраля 2021, 02:19
Сейчас не 90-е у всех есть смартфоны с прогнозом погоды. Какого лешего водятлы как бараны прутся на трассу в буран. У вас что вездеходы? Голова чтобы в неё есть? Глупцы всегда подставляют себя и других. Жизнь таких жестоко учит.
Гость
24 февраля 2021, 03:47
Народ отупел окончательно. Такая метель, нет надо приключения на свою голову, ещё и детей с собой тащут!
Гость
24 февраля 2021, 10:01
Почему не ввели режим ЧС по всей области еще с утра 23.02.2021 и не перекрыли все трассы с привлечением военных?? Из-за этой недоработки власти МЧС сейчас не стариков в деревнях без света замерзающих в собственных домах спасает, а людей с трасс вытягивает. Как всегда зима пришла неожиданно. Почему штаб по ЧС в администрации города заседает не вчера с вечера, а только сегодня с утра? Всю ночь надеялись что к утру все само рассосется?? Почему не объявили еще вчера день нерабочим из-за ЧС чтоб люди не мерзли на остановках в тщетной попытке дождаться троллейбусов и трамваев? Как всегда никто не ответит ни на вопросы ни за то что в чрезвычайной ситуации люди вынуждены бороться с непогодой своими силами без помощи от власти
Гость
24 февраля 2021, 16:31
А дороги то в городе будет кто-нибудь чистить???
24 февраля 2021, 12:58
Трамвайное депо на ул. Первой Пятилетки, а не Труда.
Гость
24 февраля 2021, 12:27
Люди расслабились в последние годы. Едут на дальняк в машинах в лёгкой одежде, лёгкой обуви, при этом не имея хорошей тёплой верхней одежды в машине, или валенок тех же. И полного бака с топливом тоже нет. Не говоря про термос с горячим чаем и бутер с колбасой. И машинки то всё по большей части фуфлыжные - пузотерки, но красивые, куда деваться. А ведь раньше так и ездили, когда мобильных телефонов не было, надеялись только на себя и правильно делали, МЧС тогда не было, да и сейчас его на всех не хватит при таком катаклизме.
Гость
24 февраля 2021, 02:59
Большинство пишущих не понимают насколько всё серьёзно. Сборище местных Петросянов-самоучек с идиотскими шутками. Лишь-бы тел.не сели, и ГСМ всем застрявшим хватило. Завтра первый рабочий день, все в город торопились. В области работы нет, все в Челябинске и Магнитогорске пытаются хоть что-то заработать. Вот и ломятся на свой страх и риск. Хотя конечно лучше-уж работу потерять, чем.....Это жутко, попасть а такие катаклизмы. Особенно на фоне повальной "оптимизации" районных ДРСУ, когда вместо 15 тракторов, остаётся 3 в лучшем случае.
Гость
24 февраля 2021, 20:33
Когда не было сотовой связи и МЧС, я возил с собой лопату, топор, паяльную лампу, полушубок и валенки. Несколько раз выручало. Но в такую погоду я и тогда не ездил, дома пережидал, несмотря не отсутствие смс. Сейчас старый стал, редко езжу, но лопата, топор и тёплая одежда всегда всегда со мной... Привычка. Места немного занимают в багажнике.
Гость
24 февраля 2021, 12:51
Какая уборка? В городе при небольшом снеге уже коллапс, потому что вся техника разворована, а остальную берегут для центральных дорог. Потом спишут десятки тон соляры, вывезенного снега и машино часов... Бабло попилят и дальше ждать непогоды будут... Кругом ворьё у власти
Гость
24 февраля 2021, 10:51
на птичьем рынке ЧТЗ ни одного равшана с помидорами! испугались русского мороза!
Гость
24 февраля 2021, 13:03
И опять начались игры с количеством вывезенного снега. Нельзя его считать в тоннах - у него разная плотность в зависимости от его состояния, от 100 кг за кубометр (свежевыпавший необвалованный снег) до 600 кг за куб. (мокрый спресованный снег). Таким образом появляется офигенная возможность для приписок и воровства бюджетных денег, выделяемых на уборку. Вот в Москве правильно отчитываются - считают кубометры вывезенного снега, потому что гораздо проще и понятнее посчитать количество машино-рейсов, чем непонятные тонны. И проконтролировать потом тоже проще - если снег свозят на площадки, объем любой кучи легко высчитать и зафиксировать, тогда как вес этой кучи проверить будет невозможно. Но кого-то походу эта схема подсчёта устраивает, особенно хитрых подрядчиков и прикормленных чиновников. КСП и прокуратура спят в зимней спячке, как уральские медведи, видимо. Или......
Гость
24 февраля 2021, 18:28
Спасли моего папу! Спасибо!
Гость
24 февраля 2021, 19:21
По области спасено 1300 человек. Это ж какое стадо оленей! Совсем народ с мозгами не дружит.
Гость
24 февраля 2021, 11:07
Не ходят трамваи, пересаживайтесь на другой транспорт. Позвольте спросить, а какой транспорт попутный до ЦХП? Кроме трамвая другой транспорт туда не идёт. Работадатель ведь работу не отменяет.
Гость
24 февраля 2021, 12:12
Короче Котова и Текслер опять не справились с зимой!!! Я каждый год справляюсь и у меня на участке нет сугробов, вычищаю снег до земли!!! Нужно съездить к ним на дачу и посмотреть как там у них дела обстоят и сравнить где лучше они стараются!!! Эти люди мне вообще не нужны!!!
Гость
24 февраля 2021, 17:00
народ по большей части сами виноваты что прутся на трассу на своих пузотерках с минимумом бенза в баке да в осенних ботиночках но зато со смартфоном. Поколение айфонщиков сэлфистов я вам по секрету скажу - смартфон вам не поможет. Я в начале 90х гонял на тачке так у меня зимой кроме мелких зап. частей всегда была лопата, топор, веревка, валенки фуфайка и ватные штаны. Это я по городу ездил даже не по трассе. А тут прутся башка вообще не варит....
Гость
24 февраля 2021, 08:36
Наши предки действовали сообща, а нынешние могут только майфонама в тонусеньких ручонках держать еле-еле. Не можете в таких условиях ездить, сидите дома и не нойте. Кто вас заставлял выезжать на трассу, да ещё и с детьми не подготовленными? Едешь далеко, будь добр взять с собой бензин полный бак, плюс канистру литров на 10-20, лопату, тросс, цепи противоскольжения, чай в термосе, булку хлеба, шмат сала, бутылку водки, аптечку с лекарствами, запаску, валенки, тёплые штаны ватные, куртку утеплённую. Ничему вас жизнь не учит видимо.
Гость
24 февраля 2021, 07:51
Вот в такие дни нужно объявлять всемирные выходные.
Гость
24 февраля 2021, 09:14
Неужели нельзя на военных Уралах эвакуировать людей? На учения же находят деньги. Объявить внеплановые учения. И тренировка, и помощь людям.
Гость
24 февраля 2021, 03:15
Видя такую погоду в окно "дернуться" из Сима (!) в Челябинск??? Отважию этой женщины можно только позавидовать! Ладно хоть если вовремя "развернулась", по пути от квартиры до машины...
Гость
24 февраля 2021, 08:17
Продолжайте вырубать леса, ничего скоро природа жестоко отоспится на всех без исключения. Исковыряли всю матушку землю ... люди самые глупые и жестокие создания на планете.
Гость
24 февраля 2021, 11:01
Со вчерашнего дня с пяти часов вечера,мой муж застрял на грейдере,и до сих пор сидит и без горячего питания и вообще без ни чего,спасибо мимо проезжавшей машины полиции эвакуировали. Как эвакуация,какие послание машины,эти машины и если едут они ни застревают,а просто ломаются. На сегодняшний час они до сих пор сидят,а скоро кончиться бензин. Вот Вам и вся эвакуация. У нас должна на быть военная техника на ЧС. А ни посылать в такую пургу людей на сломанных машина.
Гость
24 февраля 2021, 13:40
с 10 до 13 часов катался по городу (центр - северок) и никакой техники не увидел. ГДЕ ВСЕ?
Гость
24 февраля 2021, 22:13
Цитирую (Текслер) : " Обязательно справимся. И не с таким справлялись". 😂😂😂😂😂😂серьезно?! А с чем ты тут за 2 года справился? 😂😂😂😂😂
Гость
24 февраля 2021, 14:48
Оптимизировали армию - некому спасать. Оптимизировали уборщиков - некому снег разгребать. Оптимизировали сельское хозяйство - в деревне трактора не найдешь. Оптимизировали правоохранительные - на дтп не дождешься. Разгоните МЧС - они никого не спасают. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ОПТИМИЗАЦИЮ ВСЕГО! П О Ж А Л У Й С Т А!
Гость
24 февраля 2021, 10:15
всю ночь провел на дорогах города как волонтер - ни одной снегоуборочной машины я не видел, как и следов уборки...во дворы лучше не заезжать там вообще жуть...таксисты как всегда офигевшие, зато потом когда не будет повода задрать втридорога цены будут ныть что денег нет...тестера и котову в отставку, а лучше в тюрьму....у меня все
Гость
24 февраля 2021, 02:37
По такому случаю надо ещё 1,5 миллиарда перевести на ХК Трактор Текслера, он намного важнее чем снегоуборочная техника.
Гость
24 февраля 2021, 05:22
Такая погода пропадает зря. Ни французов, ни немцев... Хоть бы половцы пришли что ли...
Гость
24 февраля 2021, 10:26
В МАлой Сосновке нет света с 22 -00, и как следствие, не работают современные газовые котлы. В доме уже 10 градусов Ещё чуть-чуть и системы начнут замерзать и лопаться, детей уже эвакуировали. ЧТО делать дальше ??????
Гость
24 февраля 2021, 12:59
Удивила тётенька, которая привезла детей из Екатеринбурга в Челябинск на лыжах покататься...Погоду посмотреть хотя бы на 3 дня вперед не догадалась?
Гость
24 февраля 2021, 08:55
В этой стране главное - обнуленец; чинушары со всеми их детьми, друзьями и знакомыми; продажные судьи и полицаи; продажные СМИ с вытиранами и прочими холуями, а также целая орда кремлеботов. Вот на это все денег не жалко!!! Особенно на орды кремлеботов. А простые холопы пусть ещё чуть-чуть подождут, встанут с кален и в рай на 1.5 метра в землю. Главное, чтобы все было спокойно как всегда и лодку не раскачивайте.
Гость
24 февраля 2021, 02:44
Водители поголовно без головы. Пишут "мы ехали видимость 0". При видимости 0 по правилам - встань у обочины и стой. Ну что за глупцы!
Гость
24 февраля 2021, 03:25
Людей размещают в школе п. Солодянка. Сейчас звонили и разговаривали. Дороги не видно, техники тоже
Гость
24 февраля 2021, 04:13
Частый нежданчик в такую погоду, это вода из печки и килограммы льда налипшие на дворниках, и как следствие совершенно нулевая видимость.
Гость
24 февраля 2021, 10:46
дорогу за Родником,замело вообще,не ездите туда
Гость
24 февраля 2021, 12:41
А почему автобус с детьми был без сопровождения?
Гость
24 февраля 2021, 05:19
У меня за последние 3дня - 5 СМС с предупреждениями от МЧС о плохой погоде и призывами сидеть дома. А у вас? Вот я и повёлся на эти смс-ки. Теперь вот сижу дома, как дурак, послушал этого МЧС - обжигаюсь горячим кофием. Люди то вон едут, не то что я, трус...
Гость
24 февраля 2021, 03:58
Это жесть... кто застрял – крепитесь, пожалуйста ((
Гость
24 февраля 2021, 04:44
Все бывает и это пройдет.
Гость
24 февраля 2021, 11:13
В Таловке тоже нет света с 18-30 и по сей день газа нет в доме 10гр
Гость
25 февраля 2021, 08:32
В Челябинске большая проблема с управленцами, которые из них гадкий предыдущего!!! Одни не работают а делают только вид а некоторые паразитирует!!! Челябинск вообще никак не может отделаться от мерзавцев!!! У нас вообще каждый год зима приходит неожиданно!!!, снег выпадает внезапно, а когда начинает ветер дуть дак это вообще вопиющее событие для зимы!!! Конечно мы люди непривыкшие в таким Уральским погодным условиям и все у нас сразу ломается и выходит из строя!!! Когда же эта мерзость уже закончится и наступит лето так думает каждый человек в администрации!!!