RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске задержали полицейского, который пьяным устроил смертельное ДТП и сбежал с места аварии

В Челябинске задержали полицейского, который пьяным устроил смертельное ДТП и сбежал с места аварии

В результате дорожного происшествия погиб его пассажир и ранена женщина из встречной машины

По данным СК, пьяный полицейский сел за руль Lada Granta и устроил смертельную аварию

Сотрудник МВД устроил аварию с такси, сев пьяным за руль, а потом скрылся с места происшествия. В результате погиб его пассажир, а женщина из встречной машины попала в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. Об этом сообщили в пятницу в региональном управлении Следственного комитета.

— По данным следствия, 22 февраля в период с 20:00 до 20:40 на дороге около дома № 11 на улице Кузнецова в Советском районе Челябинска обвиняемый за рулем Lada Granta в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Hyundai Solaris, — рассказали в СК.

ДТП произошло на улице Кузнецова

Как уточнили в ГИБДД, погибшему в результате ДТП мужчине было 47 лет. Пассажирке такси, попавшей в больницу, на вид 30–35 лет.

— Мы связались с нашим партнером-перевозчиком по поводу данного инцидента, — прокомментировали в пресс-службе «Ситимобил». — Водитель в момент аварии выполнял заказ, по протоколу виновником указан другой участник движения. Мы окажем всё необходимое содействие правоохранительным органам. Все поездки «Ситимобил» застрахованы на сумму до 2 миллионов рублей, страхование распространяется как на пассажиров, так и на водителей.

Сотрудник МВД на отечественной легковушке врезался в такси

Сотруднику отдела полиции в Советском районе, который сидел за рулем Lada Granta, предъявили обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса. Мужчина задержан, следователи обратились в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Обновлено в 13:37. Как сообщил источник 74.RU, обвиняемый служит участковым уполномоченным полиции.

В аварии погиб мужчина и пострадала женщина

— В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — заявили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелем ДТП? Знаете подробности? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Сейчас в Челябинской области идет суд над другим сотрудником МВД — Александром Сальниковым. По предварительной информации, он пьяным устроил аварию на трассе под Еткулем. В ДТП погибла 24-летняя девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления