RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Из-за схода вагонов в Челябинской области пассажиров пересадили на автобусы и отменили электрички

Гость
16 марта 2021, 08:39
Причина одна! Резкое увеличение кабинетных работников на РЖД, другой быть не может!
Гость
16 марта 2021, 08:48
До оптимизировались! Один путеец двух начальников тащит
Гость
16 марта 2021, 08:47
Коучи во всех кабинетах.Плюнуть некуда.
Гость
16 марта 2021, 08:58
Погибших и пострадавших нет, угрозе экологической безопасности тоже. Да вы Виликия!!! Такое ощущение, что у вас даже катастрофы под контролем происходят, правда?
Гость
16 марта 2021, 08:55
тех персонал сократили, а здания ржд здало в аренду.. вот и результат коучинга.
Гость
16 марта 2021, 08:48
Это давно ожидаемо-все эти сходы и аварии. Спасибо оптимизации штата рабочих и увеличения мест для кабинетных "работников" дочек, внучек, сыновей и др родственников начальства ЖД,которые не отягощены знаниями и тяжелее ручки в руках ничего не держали. Развалили такой стратегический объект.
Гость
16 марта 2021, 09:37
Ну чё, дошатали железные дороги рачительные собственники? Скоро по стране безопасно будет передвигаться только на рикшах - самолёты горят, поезда сходят с рельсов, авто теряют управление.
Гость
16 марта 2021, 09:42
РЖД - На Одного путейца- пять начальников, на одного Вагонника - 7 дочек начальников в кабинетах )))))))))))))))))))))😂😂😂😂
Гость
16 марта 2021, 08:50
Сокращайте дальше.
Гость
16 марта 2021, 09:12
почему плацкарт в сочи по цене самолета??
Гость
16 марта 2021, 09:03
это оптимизация, грузовые составы сданы в субаренду на Кипрский оффшор, хозян на яхте отдыхает.
Гость
16 марта 2021, 09:46
Это прорыв или скачок?
Гость
16 марта 2021, 10:03
Это последствия 30-летней безолаберности. Дальше увидим к сожалению больше.
Гость
16 марта 2021, 08:45
Поинтересуйтесь зарплатой Белоусова - президента ржд.....вам плохо станет......о себе они не забывают
Гость
16 марта 2021, 09:10
стабильность она такая, м5 с каждодневными авариями, железка с дикими ценами зато друзья деда в замках и якунин в лондоне миллиардер
Гость
16 марта 2021, 09:39
Надо срочно поднять лямовые з\п руководителю ЮУЖД и его замам, а то будет еще хуже.
Гость
16 марта 2021, 08:54
на самрлетах так де... оптимизаторы коучинга экономят на предркйсовых осмотрах в аэропортах, уволили технический инженерный персонал, только офисный планктон раздули штат.
Гость
16 марта 2021, 12:34
Когда то ходила на собеседование в РЖД. Но как только с будущей начальницей - нервной маразматичкой-деспотом - побеседовала, так резко передумала туда идти. Какая-то беда там с руководящими кадрами
Гость
16 марта 2021, 09:21
путейцы давно мигранты равшаныиз таджикии...
Гость
16 марта 2021, 10:04
Усталость металла . Самолёты то же не проверяют ,как я понял .
Гость
16 марта 2021, 10:02
В РЖД планируют сократить почти 30 тыс. сотрудников к 2025 году, следует из презентации долгосрочной программы развития компании. Увольнения связаны с расширением функционала работников и внедрением новых технологий
Гость
16 марта 2021, 10:08
Да чем быстрее тем лучше ! Оно все не наше.....
Гость
16 марта 2021, 10:18
я работаю в депо И скажу вам есть такая должность в любом подразделении ржд Заместитель заместителя заместителя начальника.Ну она естественно так не произноситься. Произноситься она согласно рждшной схеме ТЧЗЗ
Гость
16 марта 2021, 11:01
Как вывозить ресурсы в Европу, в Китай, в Аргентину, в Африку, и везде так это ништяк, а как обновлять пути и прокладывать новые - так это нет, денях нету. Идеология золотого Ёршика она повсюду, она в масштабах страны.
Гость
16 марта 2021, 11:54
Кроме сверхраздутого штата управленцев и начальников РЖД ещё и кучу охранников наняла. Стоят бездельники на входах и требуют незаконно им сумки выворачивать наизнанку. Как же мы раньше всю жизнь прожили без этого? Теперь все попали в разряд потенциальных террористов - и бабушки-дачницы и студенты, и рабочий люд, ездящий в города от безвыходности на электричках.
Гость
16 марта 2021, 09:22
Никакой катастрофы нет. Это все журналисты напридумывали. "Прогнозируемая ситуация", относитесь с пониманием. На РЖД все отлично. А всем "Фомам неверующим" надо почитать отчеты. В отчетах все в ажуре. Вы сомневаетесь в профессионализме квалифицированных специалистов? Да Вы батенька экстремист! Да мы за за фейки Вас, ну короче Вы поняли...
Гость
16 марта 2021, 09:39
Раньше ,когда было МПС, Гос структура сходил один вагон раз в 10 лет., Сейчас второй раз за 14 дней марта..... Бензаколонку топят по полной , ОПГ _ узурпаторы толкнули страну по хлеще чем в 90-ые, ( в 90-ые хотя бы остатки советской мощи были) , ,,,,,,,,,
Гость
16 марта 2021, 09:17
Зделаю виноватыми, парочку путейщиков. И спишут все на них ...
Гость
16 марта 2021, 08:38
Колеса у поезда спустило ....
Гость
16 марта 2021, 09:20
Сидит сейчас себе бедный ПЧ, от страха трясётся! Все, законченна на этом его карьера!
Гость
16 марта 2021, 14:36
"Ресурс", столь ненавистного некоторыми "совка", неизбежно подходит к концу...
Гость
16 марта 2021, 09:46
А накажут кого или нет? Гадать не надо, тетю Нюру, стрелочницу, да? В каком веке то живем, как ср...и на рельсы, так и ... Есть там кто-нибудь ответственный? Ездить в ржавых вагонах надоело уже? Деньги выкачивать может хватит, не треснуло еще ничего? Сам попытайся сходить в туалет в своем поезде? Наверное не залезешь. Это все ерунда для Вас. Лишь бы обдирали до последней нитки, дочки, сыночки. Да сколько Вас развелось. Хребет то ведь от Вас уже скоро сломается.
Гость
16 марта 2021, 10:00
опять прорыв и рывок
Гость
16 марта 2021, 11:14
На восстановлении потеряют больше чем на содержании
Гость
16 марта 2021, 13:46
Сколько сходов скрывают . Работать в поле работягов не хватает, да и не чем им работать . Начальников слишком много . Вот всех бы этих офисных грызунов ,да в поле поработать к мантерам . А то с кабинета все прям деловые сидят. Сейчас на этот сход и надо было привезти отдел кадров вместе с Шумаковой ,дать каждому по ломику да кувалде. И что самое интересное что у них по бумагам всё отлично ,всё супер всегда . Только интересно выше стоящие лица приезжая с проверкой Де....Ы скорее всего . Видя плачевную обстановку , докладывать в верха что все хорошо ,просто интересно долго все это будет продолжаться. ...
Гость
16 марта 2021, 14:41
да, заканчивается ресурс изделий изготовленных еще при СССР, а нового ничего не сделано, да и обслужить, должным образом, уже не могут и некому(
Гость
16 марта 2021, 15:27
Наконец-то! Вдруг, неожиданно, всё СССРовское стало стареть, а ничего нового не построили?
Гость
16 марта 2021, 20:48
Все знают в чем причина!Давайте правду!Колеса с Китая!Запасы со времён СССР продали и купили гавно. Спросите у любого рабочего ржд.Давно предупреждали что так будет,нельзя такого качества ставить запчасти.Это только начало,будет ещё хуже!Нужно их судить за такое!Хорошо хоть только на грузовые пока ставят,но не за горами и пассажирские.
Гость
16 марта 2021, 09:08
разнос от котовой нужен
Гость
16 марта 2021, 09:18
Еду в автобусе после этого поезда, опаздываю. Спасибо РЖД..
Гость
16 марта 2021, 11:53
Вот стопудово все повесят на лок. бригаду. Если речь идет о разрыве поезда, это к гадалке не ходи. Все, что угодно придумают - неправильно тормозили, неправильно набирались, неправильно сбрасывались. Ох, как сочувствую бригаде, которая этот поезд вела(((( Держитесь, мужики....
Гость
16 марта 2021, 08:58
голосуем за нынешнюю власть, все наладится, потерпим ещё лет 20!?!?
Гость
16 марта 2021, 10:13
колеса с 1940х годов без ремонта, что вы ещё хотели?
Гость
16 марта 2021, 08:52
Авария недалеко от Миасса, а помощь из Златоуста и Челябинска? А почему нет помощи из Владивостока и Калининграда?
Гость
16 марта 2021, 14:51
Почему приватизировали всё, кроме РЖД? Куда смотрит ФАС? Нужно бороться с монополиями, даёшь в каждой области свою фирму ЖД с вагонами и проводницами!
Гость
17 марта 2021, 12:45
Излом рельса спровоцировал сход. РЖД регулярно валяет вагоны, узнаем мы лишь о единицах, когда происходят задержки пассажирского движения. Дзержинского нужно во власть, чтобы транспорт снова работал исправно. Смотрите, если в СК есть специалисты, то будет обвинен ПЧ: скорее всего, после увеличения температуры воздуха из отрицательных в плюсовые, не был заменён уравнительный рельс из плети, что привело к расширению рельсов, увеличению их длины, отсюда энтропия напряжённости - вот и излом. Следующий вариант по степени реалистичности - дефектность рельса, пропуск дефекта дефектоскопией. И самый последний - вагонетки допустили выход на линию неисправного вагона. Посмотрим, отменно ли сработают силовики: но будет злить, если обвинят работяг, а не начальство, создавшее условия для подобных ситуаций.
Гость
16 марта 2021, 16:12
2 локомотива тащят 70-80 вагонов, с начала поезда конца не видно, некоторые вагоны новые к старым прикреплены, загрузка рельсового полотна всего вернее максимальная, а путь здесь извилистый
Гость