RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Отмена электричек и задержка поездов: сход вагонов в Челябинской области вылился в уголовное дело

Гость
16 марта 2021, 10:53
Смазчика Васю или обходчика Петю опять сделают крайним.
16 марта 2021, 11:26
пока у власти ГБшники типа нулевых педостариков, а не промышленники, Рашка так и будет загибаться. Через месяц ждите подорожания машин, топлива и масла
16 марта 2021, 12:16
А вам остается только тявкать и плакать. Продолжайте, хорошо получается ))))
Гость
16 марта 2021, 11:38
Еще лет десять назад разговаривал с одним рабочим как раз из ПМС (Путейно-монтажное строительство) РЖД на ст.Уржумка, которая и обслуживает этот участок. Так он тогда ещё нормальных безматерных слов не находил, чтобы описать ситуацию. Вкратце суть - пришли новые управленцы (неместные), сколотили свою "мафию", притащив сватов-братьев и прочих, сделали себе оклады хорошие, а рабочим всё урезали - зарплаты, спецодежду, инструмент и так далее. На их законное возмущение указали на дверь и сказали, что наберут гастеров на их место. Часть народа плюнула и уволилась, набрали гастеров. А дальше как в кино. Путейцам дается окно, когда за определенное время они должны успеть поменять рельсы-шпалы, но тут совпало время "намаза", гастеры на колени, мастер местный на них орёт, а тем похрену, как следует рельсы закрепить не успели, ну и привет - сход вагонов, был такой случай под Златоустом несколько лет назад. А совсем недавно в сети прошла инфа, что на РЖД это оказывается глобальная система экономии на путейцах - получастные дочки РЖД, гастеры, свой топ-менеджмент с хорошими окладами и т.д. Короче, ждите продолжений.
Гость
16 марта 2021, 11:17
что опять прорыв и рывок
Гость
16 марта 2021, 11:21
РЖД - дойная корова для кипрского шубахранилища!
Гость
16 марта 2021, 11:49
Уголовное дело нужно возбуждать в отношении Якунина, и его последователей! Путейцы, отработав смену в мороз/жару/дождь, идут в ночь сторожить садики, потому что на гроши от дороги семью не прокормить. Результаты "оптимизации" с кучей манагеров во главе и нищими работягами. Ищем стрелочника, чтобы манагерам спалось спокойно и сладко!
Гость
16 марта 2021, 11:41
так скоро машинисты тоже будут равшаны мигранты из Азии без образования!
Гость
16 марта 2021, 11:20
ПОЗОР РЖД!
Гость
16 марта 2021, 11:44
Абсолютно не удивлюсь, если в итоге повесят все на локомотивную бригаду. Им так проще и выгоднее
Гость
16 марта 2021, 10:59
система ЖКХ давно сыпаться начала, теперь ЖД запас прочности в изделиях совка не вечен
Гость
16 марта 2021, 11:22
Уже и стрелочники, и министр новые! И колесные пары не-украинского производства. Ну сколько можно?
Гость
16 марта 2021, 11:52
так это же прорыв! правда, через дно, но прорыв же!
Гость
16 марта 2021, 12:04
Ого она какая стабильность то.
Гость
16 марта 2021, 10:44
Везде полный развал, пикируем вниз.
Гость
16 марта 2021, 12:34
Надо Илону Маску предложение сделать: зачем ему на Марс лететь? Пусть он в раисе нормальную жизнь устроит. А всю нынешнюю расейскую власть - на марс отправить.
Гость
16 марта 2021, 11:27
Состав ушел под откос.....полицаи ищут виновных....что то это мне напоминает
Гость
16 марта 2021, 12:12
В одной статье инновациями хвастаются,в другой - беду с вагонами вповалку с углём освещают,не доехали родимые до места назначения по железной супер инновационной дороге.Россия 21 век!
Гость
16 марта 2021, 11:45
Что это: разгильдяйство или правосеки пустили под откос состав, пока с углем. Но что будет дальше. Правду следствие конечно не скажет, да и смогут ли они установить причину схода? Это вопрос. Это предположение, а не утверждение. Если задуматься, страшно ездить становится на поездах.
Гость
16 марта 2021, 10:55
Как у нас все по россиянски, за путями следить некому да и денег не выделяется, а вот как все расследовать и выяснить причину, так сразу дела возбуждают, опрашивают всех и вся, виновных ищут). Я не работал на ЖД ни дня, но могу сказать, что это экономия на ремонте и обслуживании путей или полувагонов, но главных виновных все равно не найдут, обвинят какого-нибудь Васю который на свой страх и риск под угрозой увольнения где то поставил свою подпись о приемке работ.
Гость
16 марта 2021, 10:45
Меньше бухать некоторым надо
Гость
16 марта 2021, 11:24
в 21 веке использовать уголь в энергетике - признак отсталой страны!
Гость
16 марта 2021, 11:12
с 1917 года продолжается планомерный развал государства и ржд
Гость
16 марта 2021, 11:02
на РЖД тотальная экономия! Проводники моют пол в вагонах холодной водой без порошка и мыла. Простыни стирают просто водой, стиральный порошок экономят. Стёкла не моют никогда, из-за грязи ничего невидно. Шторы на окнах в козявках и грязных пятнах. В вагоне-ресторане только макароны с тушенкой за 480 рублей.
Гость
16 марта 2021, 11:32
Сейчас на РЖД контроллеров и расследователей больше, чем рядовых путейцев, которые рельсы караулят. А рельсу циркулярам не подчиняются - они рук требуют и головы.
Гость
16 марта 2021, 11:19
Позвоните Тэкслеру, без него не разобраться!
Гость
16 марта 2021, 12:17
Это аукнулось сокращение и аптимизация
Гость
16 марта 2021, 12:18
Нужно просто больше денег выделять на всякие ФК Локомотив, а народ так будет ездить, на свой страх и риск, с толчками с видом на рельсы) То ли еще будет.
Гость
16 марта 2021, 12:32
«У каждой аварии есть имя, фамилия и должность»
Гость
16 марта 2021, 12:36
Как главного майнера уволили, так работать некому стало?
Гость
16 марта 2021, 10:50
на русской прессе новое расследование про прокурора, Мальдивы, яхты, дачи.
Гость
16 марта 2021, 10:54
тележки отремонтируют и переоборудуют в плацкартный вагон и будут колесить ещё 40 лет до Сочи !
Гость
16 марта 2021, 11:11
Россия как всегда на дне барахтается)
Гость
16 марта 2021, 11:28
Берите Храмцова, пока не свалил!
Гость
16 марта 2021, 12:16
Зато никакой экономии для личного кармана главы РЖД не существует.
Гость
16 марта 2021, 14:14
Ну что сказать, развал полнейший. В советское время было МПС. Были грамотные руководители. А теперь пришли менеджеры, которые не могут рельсы от шпал отличить. Советский запас прочности он не вечен.
Гость
16 марта 2021, 10:54
должно остаться не более 5 миллионов
16 марта 2021, 11:23
уголь кто-нибудь видит? одна пыль! потому и в ..опе мира Челябинск
Гость
16 марта 2021, 11:47
Главное люди не пострадали!
Гость
16 марта 2021, 11:59
Это наверно уволенный работник напакостил)))) Держитесь, буржуи, хана вам!!!
Гость
16 марта 2021, 12:12
красиво...
Гость
16 марта 2021, 14:46
Я вам как старый финансист скажу. Любое такое ЧП, это праздник, под него такие деньги можно списать, что вам и не снилось ,и ни один желдорконтроль не проверит!
Гость
16 марта 2021, 15:14
А если бы был пассажирский поезд???? Достаточно одной крупной аварии в Челябинской области! Руководство- к ответу! А то свои тела по санаториям да профилакториям!
Гость
16 марта 2021, 23:06
Оптимизация добралась и до РЖД. В стране засилье манагеров, специалистов почти не осталось, зато менеджеров полны кабинеты, которые тупо и злобно строят свои графики и схемы, создавая видимость эффективной работы, зачастую не понимая, на чем нельзя экономить. А манагеру зарплата капает с продажи, а коли нечего продать, тогда с сэкономленных средств. Поскольку РЖД -лавочка частная, хозяину выгодно издержки сокращать и при этом ничего не вкладывать, отсюда и многие тысячи километров разобранных по стране ЖД путей, поскольку стали "не эффективны", это при том, что достались они им на халяву, построенные при СССР
Гость
16 марта 2021, 23:10
сварка рельсов бесстыковая, а здесь холода, металл рельс то сжимается , то разжимается, недаром все таки раньше зазоры между ними были и другие методы крепления.
Гость
18 марта 2021, 13:17
Либо поезд не тот, либо нормальная статтстикп
Гость
18 марта 2021, 13:29
Выявление истинных причин самое главное: организационные они, технические, или иные а далее удаление их из практики деятельности. Это норма. Сведение их к вине старшего стрелочника, кивающего на младшего, да ещё при мегагерцах, получающих зашкаливающие не зарплаты, а доходы порочно по сути, как порочна вся система госуправления, выстроенная ныне... Замена одних на других никогда и нигде ничего не давало и не даст...
Гость
16 марта 2021, 10:48
Диверсанты ЦРУ не дремлют!Почему составы с углем ездят без вооруженной охраны?Я думаю это не простое совпадение, наверняка приложили руку сторонники Навального!
Гость
16 марта 2021, 12:38
Техногенные аварии стабильно происходят, основная причина изношенность оборудования, но у нас всё хорошо, Крым наш, Сирии помогаем, Карабах восстанавливаем.
Гость
16 марта 2021, 12:00
Что вы пишите какой развал? РЖД одна из единственных организаций которая смотрит за своими устройствами. И глупости что нет порошка и мыло. Его работягам горами дают это мыло. Работники ржд не знаю проблем с спец.одеждой , личной гигиеной и отдыхом в санаториях. З а не большая но стабильная.
Гость
16 марта 2021, 14:08
Не вижу угля , в вагонах земляной горелик .