RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Девушка, погибшая после наезда товарняка на станции Чебаркуль, переходила пути в разрешенном месте

Девушка, погибшая после наезда товарняка на станции Чебаркуль, переходила пути в разрешенном месте

Ранее следователи сообщили, что подросток шла по неустановленному для этого переходу

Девушка-подросток шла на электричку через пешеходный переход, когда ее буквально снес товарняк

Информацию об этом 74.RU подтвердили в понедельник в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Трагедия произошла в минувшие выходные на станции Чебаркуль. 16-летняя девушка скончалась на месте происшествия. Ранее в Уральском управлении Следственного комитета на транспорте сообщили, что подросток пересекала железнодорожные пути в не установленном для этого месте, но на видео, которое поступило на 74.RU, видно, что девушка идет через пути по оборудованному переходу.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги подтвердили, что место, на котором произошла трагедия, является одним из двух имеющихся на станции пешеходных переходов.

— Станция Чебаркуль оборудована двумя пешеходными переходами: один — в сторону Кисегача, видимость на данном участке составляет 500 метров, второй — в сторону переезда, там видимость 700 метров, — уточнили в пресс-службе ЮУЖД. — Информирование пассажиров о приближении грузовых и пассажирских поездов осуществляется в штатном режиме.

В ЮУЖД принесли соболезнования родным погибшей девочки и еще раз обратились к пассажирам поездов.

— Южно-Уральская железная дорога приносит свои соболезнования родным и близким погибшей девушки. Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, — отметили в ЮУЖД.

Знакомы с погибшей? Стали свидетелем этого ЧП? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Трагедия на станции Чебаркуль произошла утром 20 марта. Сегодня утром житель города предоставил на 74.RU запись с камер наблюдения, на ней видно, как пассажиры переходят через пути, за ними идет и девушка. Когда она выходит на переход, на станцию на большой скорости влетает грузовой состав и сбивает подростка. Местные жители утверждают, что на станции небезопасные переходы для пешеходов, но проблема не решается уже несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления