RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Отец с сыном на рыбалке утопили внедорожник в озере Тургояк

16 апреля 2021, 16:03
Гость
16 апреля 2021, 16:25
4 литра отработанного моторного масла, 6 - 8 литров трансмиссионного, 8 литров тосола, 2 литра тормозухи, грязь, бензин 30-40 литров, пластмасса, резина. Вот столько ядовитых, токсичных веществ два деятеля скинули в лучшее, чистейшее озеро Урала. И штраф 5000 р! Надо рассчитать и предъявить им экологический ущерб.
Гость
16 апреля 2021, 16:19
А кто, простите, доставать будет? И что означает "ее не достать"? Не Марианская впадина все же. Да, около 15-20 метров возможно глубина там. И что? Теперь эта помойка будет десятилетиями ГСМ испражнять из себя? И кто платить за эту уникальную операцию по очистке уникального озера будет? Может мусор туда валить тогда начнем дружно? Странное спокойствие надзорных органов: "ее не достать"...
Гость
16 апреля 2021, 16:16
Надо 500 тыс. рублей штраф брать, а не 5 тыс. Озеро жалко.
Гость
16 апреля 2021, 16:19
Жалко озеро. Пусть достает свой внедорожник оттуда.
Гость
16 апреля 2021, 16:21
За такое нужно штраф 500т.р. с физического лица и 5 млн с юридического, иначе загадим озера. На дроме был аналогичный ролик, только они ЗИЛ утопили, потом правда выловили, но сколько из него ГСМ утекло в Байкал?
Гость
16 апреля 2021, 16:28
А что, нельзя нанять водолазов и арендовать автокран с тросом метров 30-50? А потом счёт этому папаше безмозглому выставить, чтобы ему наука была и другим пример. И в ГАИ для авто отметку "утопленник" поставить, чтобы история на эту Ниву при продаже сохранилась.
Гость
16 апреля 2021, 16:19
5 тысяч,да вы что там и 50 мало
Гость
16 апреля 2021, 16:16
Тысяч на 500 штраф надо за такое!
Гость
16 апреля 2021, 16:19
Это чем надо было упороться, чтобы на такое решиться? Ну не может нормальный человек при трезвом рассудке такое сделать.
Гость
16 апреля 2021, 16:44
Стоимость работ по извлечению, автокорыта, пусть оплачивает. Не сможет, закрыть его на 5 лет. Вот все.
Гость
16 апреля 2021, 16:07
Отец с умом не дружит, топился бы вместе с машиной, но потащил еще и ребенка.
Гость
16 апреля 2021, 16:13
так ему надо! Тургояк только жаль(
Гость
16 апреля 2021, 16:13
Ну туда ему и дорога. Пусть мозги себе купят.
Гость
16 апреля 2021, 16:25
Жаль, что такие плодятся.
Гость
16 апреля 2021, 16:49
Свиньи! Такая область и вся засрана...
Гость
16 апреля 2021, 16:19
В бошке то мякина.
Гость
16 апреля 2021, 16:30
Достать и потом выставить счёт владельцу с учётом распилов,откатов и прочих мутных схем))А то повадятся европейцы гонять внедорожники с отработанным ядерным топливом в это озеро..всего 5тысяч-халява))
Гость
16 апреля 2021, 16:55
А кто экологический ущерб оплачивать будет?
Гость
16 апреля 2021, 17:12
Пять тысяч.... смешно! Этим авто они нанесли куда больший урон природе. В любой нормальной европейской стране им бы выкатили штраф в разы больше, а у нас это так - формальность
Гость
16 апреля 2021, 16:52
Между прочим они нанесли ущерб озеру, т.к. в машине есть топливо, масла и прочая химия. Им штраф нужно вкатить и заставить это корыто достать из озера.
Гость
16 апреля 2021, 16:47
она утонула... А если серьезно, то тургояк стал унитазом. Сделали его унитазом конечно дебилы люди.
16 апреля 2021, 17:00
Не далекого ума батя что решился на такое, не далекого ума сынуля что не остановил. Обязать двух недалеких за свой счет вытаскивать свою калымагу.
Гость
16 апреля 2021, 16:23
Безответственный отец
Гость
16 апреля 2021, 17:54
Блин, какие дураки, вот реально без башки, штрафовать таких рыбаков нужно не на 5 тыс, а 5 миллионов. Взяли и засрали озеро...
Гость
16 апреля 2021, 16:49
Издить, сильно по всему телу несколько дней. И штраф такой, чтоб от игрушечных машинок истерика и ужас начинались, не говоря о настоящих.
Гость
16 апреля 2021, 16:49
Да. Рыбак - это скорее диагноз. Каждый год не перестаю удивляться бесшабашности этих деятелей. На улице уже фактически ЛЕТО, какая рыбалка подледная может быть???? Каждый год тонут десятками, и все равно лезут. Да еще на машине. Они б еще на грузовике типа урала туда поперлись. Вот как бы цинично это не звучало - но ни капли сочувствия нет. Поделом, сами себя наказали, главное оба живы остались. Порыбачили ценой машины, пусть даже нивы, все равно, + еще и штраф явно схлопотали.
Гость
16 апреля 2021, 16:28
... а мужики, ещё над блондинками смеются)))
Гость
16 апреля 2021, 18:25
В.Безруков отчитался, как намыленный. Утонула вонючка и хер с ней. Достать типа никак. 5000 штрафа с дебилов. Спокойно все можно сделать, есть много способов и недорогих, просто надо быть человеком, а не крышевателем безответственного металлургического быдла.
Гость
16 апреля 2021, 16:30
Что они несут "Не поднять" ! Что бы ее поднять достаточно три моторные лодки и пару дайверов !
Гость
16 апреля 2021, 18:37
Что значит не достать ? цепляете на дне к этой железяке резиновый шар на 2 куба , даете туда 5 бар - и это все всплывает и ломает лед . Этих горе-рыбаков заставить тянуть это все на берег . И счет выставить
Гость
16 апреля 2021, 17:11
Намусорил, пусть убирает.
Гость
16 апреля 2021, 17:37
Обожаю русскую Авось! Вот это дух, вот это вера!!!:))) Никто не победит этот народ!!!
Гость
16 апреля 2021, 16:24
Когда выпеваешь спиртные напитки то желательна закусывать нужна что бы не попасть потом с похмелья в такой просак!!!
Гость
16 апреля 2021, 18:25
В Европе после такого он больше за руль вообще бы не сел (от недостатка финансов)
Гость
16 апреля 2021, 16:44
Рыбка золотая вышла
16 апреля 2021, 17:54
СрокА надо дать обоим. И достать за свой счет.
Гость
16 апреля 2021, 17:56
Самим то не смешно? Миллионов на 5 оштрафуйте рыбаков.
Гость
16 апреля 2021, 20:04
По закону хозяин автомобиля не имеют право в охраняемую акваторию открытой воды (место затопления) совать свой нос : загонять технику для подъема , поэтому доставть должно государство в кратчайшее время, т.к. вся гадость с машины будет убивать водоем для моих детей и внуков. Машина обязана быть вытащена как только сойдет лед - все затраты на ее поднятие обязан заплатить безответственный гражданин-водитель. И это кроме административной отвественности за нарушение законом моей страны.
Гость
16 апреля 2021, 17:43
Эх... Жил отец, имел он сына. Младший - так себе детина. Сделать мог и так и сяк. Старший вовсе был дурак.
Гость
16 апреля 2021, 18:00
Достать однозначно. Потратится 5 миллионов взыскать с этих особей, потратится 10 миллионов тоже самое сделать, чтоб до конца жизни долг висел.
Гость
16 апреля 2021, 19:05
За отравление озера ШТРАФ 5 000 000р!
Гость
16 апреля 2021, 19:29
Воистину человеческая глупость безгранична...
Гость
16 апреля 2021, 20:40
Кошмар... пять тысяч... за то что загадили, уникальнейшее чистейшее озеро , Памятник Природы!!! Ау! Природнадзор!!! Вы в себе ли?
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Что эта Нива с её объёмами ГСМ, по сравнению с тем объёмом гадости которое выливают Сиротинские пансионаты и жилые комплексы, купаться в озере опасно стало для жизни!
Гость
16 апреля 2021, 18:03
Надо штраф минимум миллион + поднять машину за свой счет Ибо нечего по озеру кататься!!!!
Гость
16 апреля 2021, 18:19
Тургояк и так уже изнасилован туристами, если еще и автомобили в нем топить, то скоро озеро станет не чище Миасса.
Гость
16 апреля 2021, 19:02
Боже,ну как можно с такими мозгами вообще машину водить? И что значит не достать? Пусть об этом не Минэкологии думают,а эти недалекие родственнички. Обязать достать и ограничить в сроках,а как это сделать- пусть думают сами. Когда уже примут реальные законы с реальными наказаниями!
Гость
16 апреля 2021, 19:18
Гиганты мысли, папа с сыном!
Гость
16 апреля 2021, 16:48
там максимум 30м, мы бы смогли достать! обращайтесь Aleksei22@mail.ru
Гость
16 апреля 2021, 17:27
Камеры от колес кировца в салон -компрессор и он всплывет как поплавок.