Происшествия

Пропавший под Челябинском мальчик-инвалид нашелся

Рассказываем, где он был

Мальчик нашелся в Троицке

16-летнего мальчика, который пропал в Коркино утром 4 мая, прохожие увидели в Троицке. Сегодня ночью родственники забрали мальчика, сейчас он находится дома. Об этом 74.RU сообщила бабушка подростка Наталья.

— Я не разговаривала с ним еще, его привезли, я его помыла, покормила и спать положила в шестом часу утра, — рассказала Наталья. — Он никакой вообще был — голодный, лицо обгорело на солнце. Как он оказался в Троицке без денег, непонятно. Женщина, которая его нашла, сказала, что он к ней подошел, попросил позвонить, потому что у него телефон сел. Он знал мой номер наизусть, та женщина мне набрала и рассказала, где он находится. Мы попросили ее не отпускать его, присмотреть за ним до нашего приезда.

Бабушка говорит, что она с внуком живет в поселке Октябрьском, во вторник они поехали по делам в Коркино вместе. Но в какой-то момент мальчик пропал из вида.

— Как я поняла, он не хотел убегать, а хотел просто посмотреть магазины, потому что в Коркино мы были раньше только проездом, — добавила Наталья.

Мальчик пропал утром 4 мая, волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» распространили ориентировку о его поиске. Подросток не слышит без слухового аппарата, но может читать по губам. Мальчик занимается конным спортом, лыжами и участвует в соревнованиях.

Хотите поделиться новостью? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления