Происшествия

Руководитель поселения в Челябинской области спас двоих детей, оказавшихся на плоту посреди озера

Для этого он взял моторную лодку у соседа

Исполняющий обязанности главы Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров взял лодку у соседа и отправился на ней спасать мальчиков 

Исполняющий обязанности главы Лазурненского сельского поселения Красноармейского района Максим Кокшаров сообщил 74.RU, что отправился на спасение двоих мальчиков на моторной лодке, которую взял у соседа.

— Вчера в девять часов [вечера] мне позвонили из ЕДДС и попросили предоставить лодку с мотором для детей, которых на плоту сдуло ветром на середину озера Сугояк, — рассказал 74.RU Максим Кокшаров. — Сейчас не сезон, и у нас все лодки стоят в разобранном состоянии, поэтому я попросил моторную лодку у соседа. Она была спущена, без бензина, мы ее быстро накачали, заправили и буквально уже через полчаса мальчиков сняли с плота и передали спасателям.

По словам и. о. главы, мальчики сильно перепугались.

— Это два друга, одному одиннадцать лет, другому — двенадцать, — уточнил Максим Кокшаров. — Первые слова, которые они сказали, увидев нас: «Вы спасатели? Спасите нас». Мы достали их с плота и на берегу передали спасателям. Я так понял, они этот плот нашли на берегу и решили покататься.

Инцидент произошел поздно вечером 

— Вода в это время года достаточно холодная, и нештатная ситуация на водоеме грозит обернуться трагедией, — напомнили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Необходимо обеспечить надлежащий контроль за времяпровождением своих детей. Также необходимо соблюдать меры предосторожности рыбакам, отправляясь за уловом, в ближайшие дни по области прогнозируется шквалистый ветер. Отправляясь на рыбалку, необходимо иметь при себе средства спасения — спасательный круг и жилет.

В Челябинской области в первые майские выходные утонули несколько человек.

Стали свидетелем ЧП на воде? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления