RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В школах Челябинской области усилят пропускной режим

11 мая 2021, 15:55
Гость
11 мая 2021, 16:08
Какие школы Росгвардия охраняет? В которые дети губернаторов учатся? Остальные школы охраняют частные ЧОПы на деньги родителей.
Гость
11 мая 2021, 16:11
И чего они этим добиться хотят? От психопата-одиночки ни одна охрана никогда и никому не помогала.
Гость
11 мая 2021, 16:08
После драки кулаками махать - это по нашенски... Через пару месяцев все вернется на круги своя. Денег на усиленную охрану выделили? или за бесплатно будете охранников нанимать? Бла бла бла. Языками чесать горазды. И проверки проводить. А за чей счет банкет то?
Гость
11 мая 2021, 16:04
Показуха, через месяц все забудется, Это Россия.
Гость
11 мая 2021, 16:04
Систему надо менять , а не заборы высокие строить .
Гость
11 мая 2021, 16:09
Ну директора школ теперь крайние будут. А ничего, что из-за коронавируса весь год дети заходят с разных входов в школу? У каждого входа не сидит охранник и металлоискателя тоже нет. Директора виноваты? Главное, указание дать и выдохнуть. Типа, сделали все, что могли, а если что случится, то мы не виноваты, мы поручения давали. Мрак...
Гость
11 мая 2021, 16:05
Как усилят? Вместо одной бабули посадят двух?
Гость
11 мая 2021, 16:02
Тысячи бугаёв в "латах" , с дубинками и провокаторами гоняют по городам выражающих своё мнение граждан, вместо того, чтобы поставить в каждой школе, д/с и университете наряд росгвардии по 2 - 3чел, с оружием.
Гость
11 мая 2021, 15:57
Пока гром не грянет, дурак не перекреститься? Почему это делают "ПОСЛЕ"???
Гость
11 мая 2021, 16:14
полнейшая глупость. ну не пустят преступника в школу, он подождёт толпу снаружи
Гость
11 мая 2021, 16:09
АХАХАХАА Частные ЧОПЫ, там 90% контингента в охранники идут бегуны с Украины, либо алкаши 60 лет
Гость
11 мая 2021, 16:18
Через каждые 50 метров по пути к школам, установить посты охраны , снимать отпечатки пальцев , проверять карманы и портфели.А когда идут из школы, там же на постах, проверять дневники и порицать за плохие оценки.
Гость
11 мая 2021, 17:01
Сначала наряжают детей в военную форму, пистолеты вместо погремушек дают, потом удивляются, откуда моральные уроды берутся.
Гость
11 мая 2021, 16:05
Запретите парковку вдоль садиков и школ, чтоб не было препятствий для спецтехники. И пути подъезда тоже освободить. Посмотрите на видео все ходят в щелях между специальными машинами и припаркованными
Гость
11 мая 2021, 16:15
имитация бурной деятельности
Гость
11 мая 2021, 18:42
Никакой специальной охраны в школе в принципе быть не должно. У нас уже есть полиция, которая охраняет порядок на всей территории страны. А эти суровые мужчины на входе нужны только для защиты директора от назойливых родителей. Очень удобно всем этим завучам и учителям, когда родители просто физически не могут дойти до их кабинета.
Гость
11 мая 2021, 16:20
мне в 95 школе в прошлом году так и сказали, вы, что, хотите как в Беслане ? Надо скинуться на охрану. А еще на мыло и воду. А потом на шторы. Теперь наверняка такса вырастет.
Гость
11 мая 2021, 16:22
Поручить усилить пропускной режим это сказать чушь и расписаться в своей некомпетентности. Режим или есть или его нет. Если да, то точно прописаны действия того кто его осуществляет. Должно быть четко прописано кого можно допускать и с чем, а кого нет. Вывод в полной несостоятельности этой власти.
Гость
11 мая 2021, 16:06
Контуры иеталлоискатели в школах отключены, хоть и установлены.
Гость
11 мая 2021, 16:25
Так может учителя начнут к учиникам как к людям относится, а не только орать на уроках. А директора контролировать своих подчиненных. Очень много неадекватных женщин работает в этой сфере. Ну и психологи в школе начнут работать, по выявлению проблем.
Гость
11 мая 2021, 16:13
А в детсадах усилят? А в шарагах, извините, колледжах?
Гость
11 мая 2021, 16:10
Едва ли охрану усилят. А вот нормальным владельцам оружия гайки могут подзакрутить. Все к этому идет.
Гость
11 мая 2021, 16:38
Только вот террористам будет на этот режим пофиг. Просто застрелят охранника, как в Казани и пройдут..
Гость
11 мая 2021, 16:50
Главное Царя охраняйте,Боже его храни!!! )
Гость
11 мая 2021, 17:01
Не охрану необходимо усиливать, а педагогов многих (не всех), отправлять на курсы психологии, психологам необходимо не тестами заниматься, а разбором конкретных конфликтных ситуаций. Не замалчивать их, а выявлять и работать. У нас министерство образования и лицеи подают в суд на школьников, какая охрана? К детям начинать надо нормально относиться, а не ЧОПы привлекать. Нормальной атмосферы нет в школах .
Гость
11 мая 2021, 16:04
Самое время, под эту лавочку, баблишко с родителей собрать. И вид сделают, что что-то делается и материальное положение поправят.
Гость
11 мая 2021, 16:44
из текста непонятно, в чем именно это будет выражаться. я и подозреваю, что ни в чем. потому что реально действенные меры дороги и создают большой кискомфорт для самих учеников. думаю, единственно что сделают, это допилят деревья окончательно, и оставят одни ворота на всю школу, остальные закроют. правда непонятно, какой в этом смысл.
Гость
11 мая 2021, 16:11
Власти , ау , у вас дежавю , плистайте обещания после таких случаев , а воз и ныне там , увы
Гость
11 мая 2021, 17:24
После Керчи уже усиливали. Сколько это "усиление" продержалось? Не больше двух недель. У нас в школе деньги на охрану исправно собирают, вот только "охраняет" дедушка, вечно стоящий за забором школы с папиросой, который в лучшем случае может сказать, чтоб дети не бегали.
Гость
11 мая 2021, 16:04
Не надо экономить на охране и платить мизер охранникам.
Гость
11 мая 2021, 16:37
В нашей школе Полетаево как сидели бабки вахтерши так и сидят и турнекеты не помогут.
Гость
11 мая 2021, 17:02
Значит теперь не 200р будем за охрану каждый месяц платить, а 400р. Но толку от этого не будет.
Гость
11 мая 2021, 21:43
Школьницы ужасные идут с распущенными волосами и матерятся. Мимо идти страшно.
Гость
11 мая 2021, 17:12
На охрану школ в бюджете денег нет с родителей собирают. Зато куча вооруженных и экипированных силовиков используется раз/два в год для разгона граждан.
Гость
11 мая 2021, 17:55
Для этого было разыграно это шоу. А дальше усиление и эвакуация детей туда,где Макар телят не пас!
Гость
11 мая 2021, 18:13
Какая нахрен росгвардия.??? Дедушка на охране сидит, и парнишка 1,5 ростом. Вот и вся охрана. Школа 39 второй корпус
Гость
11 мая 2021, 18:42
Все время Сами платим за охрану. Пусть теперь Текслер платит. Я платить больше не буду. А то охрану содержим мы, а сказки нам же рассказваают они
Гость
11 мая 2021, 16:37
Воспитанием надо заниматься...а не болтать попусту
Гость
11 мая 2021, 16:10
От школ и садиков требуется эвакуировать брошенный транспорт. Пути движения из дома в школу оборудовать камерами
Гость
11 мая 2021, 16:31
да что толку от болтовни? что вместо бабуль реально будет сидеть охранник с оружием? где вообще в городе патрули, раньше хоть ходили с собаками полицейские. где система видеонаблюдения? где работа с трудными подростками? Чтобы всё это сделать - нужны деньги!!!! Где у губера деньги?
Гость
11 мая 2021, 16:13
«По гром не грянет, мужик не перекрестится» , на сегодняшний день у нас в стране точно такая же ситуация, к сожалению.
Гость
11 мая 2021, 16:23
Маршрутки сотни челябинцев убивают,ему до лампочки.фу....
Гость
11 мая 2021, 16:53
Как у психа оказалось разрешение на оружие? В Бразилии, например, чтобы получить разрешение на оружие, нужно двух врачей-психиатров пройти: первый раз - попроще, второй - очень придирчиво, и ждать месяц.
Гость
11 мая 2021, 16:58
Алёё, господин губернатор в каких школах Росгвардия осуществляет охрану. Или бабушки-старушки на вахте сотрудники Росгвардии?
Гость
11 мая 2021, 17:09
Переводите детей на дистанционку. Это безопасно и незатратно.
Гость
11 мая 2021, 17:33
а про свдики забыли ? про колледжи ? институты ? ждете новой беды ?
Гость
11 мая 2021, 17:58
Без опыта и навыка владением ор-м одному больному, это не под силу...
Гость
11 мая 2021, 17:57
Круто!) спасибо!)
Гость
11 мая 2021, 18:14
Маски на гражданке и то тщательнее проверяют, а тут безопасность детей на 0
Гость