Происшествия Стрельба в школе в Казани подробности

«Я осознал себя богом два месяца назад»: первый допрос задержанного в Казани стрелка (видео)

Ильназ Галявиев говорит, что в нём начал пробуждаться монстр

Первое фото задержанного

В Сети появился отрывок видео первого допроса Ильназа Галявиева — 19-летнего парня, которого задержали сегодня в Казани после стрельбы в школе. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли восемь человек, семь из них — дети. Галявиев объяснил, что он осознал себя богом — прежде он об этом же писал в своем Telegram-канале, созданном на днях. Мы публикуем видео и расшифровку ответов Ильназа (мат удален):


— Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть. Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую херню. Я не эти, которым вы приписываете свое субъективное мнение. Мне никто не говорил, я сам два месяца назад осознал, что я бог. Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я ее Наилей просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. Отчим? У меня нету отчима. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы, я их так никогда не называл.

Отрывок видео первого допроса задержанного Ильназа Галявиева

ЧП произошло утром 11 мая около 09:30 по местному времени: вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии № 175. На место происшествия выехали полицейские и сотрудники других правоохранительных органов, более 20 машин скорой помощи и сотрудники Центра медицины катастроф. Нападавшего задержали сотрудники патрульно-постовой службы, был введен режим контртеррористической операции.

Мы ведем онлайн-трансляцию с места событий, в которой собираем всю оперативную информацию о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления