RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Минэкологии назначили наказание охотнику, прострелившему машину на трассе под Челябинском

В Минэкологии назначили наказание охотнику, прострелившему машину на трассе под Челябинском

Мужчина, по его словам, целился в лисицу, а попал в шею пассажирке на заднем сиденье

Пуля пробила корпус машины и прилетела в капюшон пассажирки, задев ее шею

Протокол рассмотрел начальник отдела федерального государственного надзора областного Министерства экологии Вячеслав Халитов. Сотрудник ведомства установил вину 35-летнего охотника Линара Сайфуллина и назначил ему денежное наказание. Об этом 74.RU сообщил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

— 12 февраля с 12 до 17 часов на территории охотничьего угодья «Мирненское» (1,4 километра севернее дороги Кулуево — Марксист — Альмеева, в окрестностях поселка Чубары) Сайфуллин охотился на лисицу с расчехленным и заряженным охотничьим оружием модели «Вепрь ВПО-221–01» 2018 года выпуска, из которого он произвел один выстрел в направлении лисицы, не имея разрешения на добычу и путевки, выданных в Мирненском закрепленном охотничьем угодье. Разрешение на добычу с 4 февраля по 28 февраля имелись только в Аргаяшском закрепленном охотничьем угодье, — говорится в материалах дела.

Стекло было затонировано, это уберегло пассажирок от мелких осколков

Линара Сайфуллина заранее ознакомили с протоколом, свою вину он отрицать не стал и признал, что в тот день нарушил правила охоты. Дело он попросил рассмотреть без его присутствия.

В результате Сайфуллина признали виновным по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) и назначили ему штраф в 2 тысячи рублей.

Знаете неозвученные обстоятельства этой истории? Расскажите нам о них. Присылайте фото, видео, сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В день, когда произошел инцидент, пострадавшая, еще одна женщина и водитель Lada Largus возвращались из Миасса в Челябинск. Проезжая мимо небольших деревень, они услышали громкий хлопок и сначала не поняли, что случилось. Водитель был вынужден остановиться, чтобы осмотреть машину. В это время пассажирка на заднем сидении нашла у себя в капюшоне пулю. Ей пришлось лечиться и брать на две недели больничный. Полиция по ее заявлению провела проверку, но состава уголовного преступления не обнаружила. На охотника составили только административный протокол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления