RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пошла жара Спасатели нашли тело подростка, утонувшего в карьере под Челябинском

Спасатели нашли тело подростка, утонувшего в карьере под Челябинском

Поиски продолжались полдня

Спасатели искали мальчика с лодок 

— Тело нашли на глубине трех метров в 15 метрах от берега. Мобильная группа приступила к поискам в 16:30, закончились работы в девять вечера, — сообщила 74.RU пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Марина Яковлева.

Трагедия произошла на карьере Малые Пески днем во вторник, 18 мая. Подросток пошел на карьер со своими друзьями. Три ребенка остались на берегу, двое пошли купаться. Один из них утонул. Следователи СК проводят проверку.

В Челябинской области несколько дней стоит аномальная для мая жара. Всё об этой непривычной для этого времени погоде и ее последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете подробности этого происшествия? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В прошлом месяце в Копейске утонул 12-летний подросток. Он пошел купаться на местный карьер в компании семилетнего друга.

Еще на одном карьере в Копейске в 2019 году утонул 13-летний Дмитрий Новосёлов. Он спас других мальчиков, но сам не смог выплыть. Во время игры на обрывистом берегу под ребятами обрушился грунт, и они оказались в воде. Дима бросился им на помощь. Он сумел вытащить детей, но сам ушел под воду. Тело школьника спасатели искали трое суток, 27 мая водолазы подняли его с глубины 32 метров. Подростка похоронили 29 мая на Аллее Славы. Мальчику хотят поставить памятник, на мемориал герою-юнармейцу выделят 1,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления