RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Рискуют жизнью за зарплату в 20 тысяч. Монолог пожарного десантника о том, кому выгодно поджигать леса и какой ценой их спасают

Гость
21 мая 2021, 09:17
Кто рискует жизнью за 20 рублей, пусть зайдёт в новость повыше про наших хоккеистов и посмотрит, как они отдыхают на Мальдивах, порадуется!
Гость
21 мая 2021, 09:27
Что будем делать с кумовством и коррупцией?
Гость
21 мая 2021, 09:40
Хорошая статья. Спасибо. Побольше бы таких.
Гость
21 мая 2021, 09:44
Из за пожаров и уничтожения лесов в Сибири климат поменялся
Гость
21 мая 2021, 09:46
В Китае каждым деревом дорожат, а русские одним днем живут, побольше своровать и сбежать
Гость
21 мая 2021, 10:44
Пожарные работают за копейки. Пожары тушат добровольцы, людей в лесу ищут добровольцы. Что-то будет уже государство делать ? У нас в Коркино. Здание пожарной охраны до того обветшало, что рухнуло, ладно никого не завалило. Теперь они на станции скорой помощи. Когда построят новое здание - никогда.
Гость
21 мая 2021, 09:56
Каждый год правления этой вертикали задерживает развития страны на полтора-два года,причем, темпы торможения нарастают. Отсталость,бедность -ее достижения. Когда уже перестройка и начало нового цикла? Может быть в следующей попытке нам удастся не повторить прошлых ошибок девяностых и наконец вырваться из порочного круга.Надеюсь.
Гость
21 мая 2021, 09:29
На днях один уважаемый в узких кругах человек, с агрессией отнёсся к высказыванию про себя в сети и начал угрожать жизни человека. Мне это не понятно, ответь что-то, но угрожать жизни это уже незаконно.
Гость
21 мая 2021, 10:32
Опять царю челобитную несут. А воз и ныне там. Бастовать не пробовали?
Гость
21 мая 2021, 09:46
Если раб не может рисковать жизнью за 100 тыр. - пущай рискует за 20.
Гость
21 мая 2021, 09:47
Муж в свое время занимался лесом. Так вот, заготовители, кто покупает делянки у лесхоза, своим коллегам сами подлянки делали, чужими руками поджигали делянки конкурентов, чтобы прибыли не было. Всё шито-крыто. А пожарники бедные мучаются, жизнью рискуют. Пожар в лесу- это страшно. Своими глазами видела как звери бегут и помочь не можешь.
Гость
21 мая 2021, 10:35
так умиляют призывы в владимиру владимировичу. понятно, что призывать больше у нас не к кому. вот только этот персонаж как раб на галерах уже 20 лет....и что изменилось? падение доходов граждан почти в 3 раза в долларовом выражении. и развал всего кроме нефтянки и вооруженных сил. ещё не понимаю, как можно работать на государство, если оно на тебя плюёт десятилетиями. по сути, вы там сидите в заложниках...ради раннего выхода на пенсию, которая раньше и выше чем у остальных граждан. леса наши, конечно жалко и труд ваш я уважаю. себя вот вы только, не уважаете.
Гость
21 мая 2021, 10:43
Лес Сибири продали.и поджоги устраивают чтоб скрыть реальную вырубку леса.
Гость
21 мая 2021, 09:03
20000/2,4(во столько раз доллар стал дороже к рублю)=8333 руб.
Гость
21 мая 2021, 09:57
Выше зарплата,риск не снимет,на заводах,много вредной дряни и з платы 20 -30 тыщ.
Гость
21 мая 2021, 13:28
Так везде сейчас. Работай больше, а платить будем - меньше. Конечно менять надо.
Гость
21 мая 2021, 09:05
При коммунистах леса не горели? Нет, пожары были и при советской власти, многие прекрасно помнят, как, например, горели леса и торфяники в 1972 году в европейской части страны. Просто в СССР к лесным пожарам относились как к неизбежному природному явлению (такому же, как наводнение, землетрясение), которое нужно предсказывать и предупреждать, а в случае возникновения – с ним бороться. И боролись. В СССР существовала единая структура – Гослесохрана, которая и отвечала за тушение пожаров. Лесники и егеря делали обходы, рубили просеки, убирали сухостой, копали противопожарные рвы. С воздуха велось патрулирование самолетами малой авиации, которые принадлежали Лесавиаохране. Если пожар возникал, то никто не рассуждали об экономической целесообразности, а власти и население просто приступали к его ликвидации. Лесники оперативно тушили пожар уже в самом начале, им на помощь десантировали пожарных-парашютистов. В случае необходимости к тушению привлекали армию, милицию, студенческие стройотряды, мобилизовывали население, присылали транспорт, землеройную и противопожарную технику, насосы и т.д.
Гость
21 мая 2021, 09:36
Да похоже везде такая ситуация. На РЖД точно также.
Гость
21 мая 2021, 09:40
Сибирские и дальневосточные леса-это тоже "наше" богатство. Для детей наших, надо их беречь. Но коррупция сильнее, чем бережливость. Скоро воздух будут чистый продавать.
21 мая 2021, 09:48
Ну дык, капитализм же! Человек так и написал, выгодно жечь, потом лес дешевле. Это при социализме лес берегли, охрана была, авиация. А сейчас капитализм, добро пожаловать в его самый худший вариант. Хищнический.
Гость
21 мая 2021, 09:54
Росгвардия намерена закупить для своих сотрудников более 2 тыс. бронежилетов, защитных шлемов и другую экипировку на 84 млн рублей. Кроме того, ведомству понадобились нагрудные знаки «Участник боевых действий», на которые выделяется 8 млн рублей. Ну и так далее Рыбья голова прогнила
Гость
21 мая 2021, 13:30
И такая ситуация в любой гос.отрасли: работники на передовой получают копейки, зато начальники гребут как могут.
Гость
21 мая 2021, 10:03
Служил сто лет назад в Германии, там на каждом дереве номер и, соответственно, контроль и рачительное хозяйствование. Но у нас только ,,зубы выбивать,, хорошо получается.
Гость
21 мая 2021, 13:04
"...Такое ощущение, что хотят сделать хорошо, прекрасно говорят об изменениях в системе, но всё разваливают. Зачем — непонятно..." И так - ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ.
Гость
21 мая 2021, 15:10
Сперва за обнуление голосуют, а потом жалуются. Вы уж определитесь, что вам важнее - вечный гарант, стабильная нищета и помощь условной сирии, или развитие экономики страны.
Гость
21 мая 2021, 23:53
Да сколько ездят на машинах в зубах сигарета, трасса Е-Ч просто выкидывают из машины окурки сгорел еловый лес, кто виноват, виноват человек-скот, которому давно лицо не разбивали.
Гость
21 мая 2021, 11:51
В Копейске на Бажово пожарная часть чудным образом в автомойку превратилась. Можете проверить.
Гость
21 мая 2021, 12:47
И так везде
Гость
21 мая 2021, 12:52
Так каждый год одно и то же , задумайтесь каждый год ! Ни одного профессионала не осталось - одни недоучки зверушки взятки берут .
Гость
21 мая 2021, 14:59
А че мой комент то убрали про Сибирь .Это инфа с заседании ГосДУмы .не фейк какой то )
Гость
21 мая 2021, 15:37
В стране ситуация удручающая, одна болтологии , пустые фразы, дешёвые обещания, ЧП случилось попереживалии поговорили и забыли
Гость
21 мая 2021, 16:53
Всем известно, кто поджигает леса с целью сокрытия незаконной вырубки. На границе с Китаем целые пробки из составов с российским лесом.
Гость
21 мая 2021, 17:21
Просто откатывают наверх большие суммы, вот и всё. А он их или боится или в доле.
Гость
21 мая 2021, 18:43
Пожары тушить….А вот если он митинги бы разгонял то Путин бы ему 50-60 тысяч платил. Леса ему точно не нужны ему важней на троне удержаться!!
Гость
21 мая 2021, 21:32
Имхо на долю "шашлычников" приходится едва ли больше 10% пожаров. 90% это умышленные поджоги.
Гость
26 августа 2021, 16:38
Разговор надо вести не про деньги,а выяснять КТО СЖИГАЕТ ЛЕСА
Гость
21 мая 2021, 09:52
раз в год рискует и на пенсию в 45. молчал бы лучше.
21 мая 2021, 09:11
Чем быстрее все сгорит, тем быстрее гореть будет нечему.
Гость
21 мая 2021, 10:28
Очередное нытье работника за 20 тысяч. Так во всей стране зарплата такая ,по сравнению со всеми он получает так же как все. Он что хочет получать по 100 тыс. в стране где все по 20 тыс получают. так все этого хотят .А где деньги на всех взять.
Гость
21 мая 2021, 09:43
Эх, надо было в хоккеисты идти. Смотри пост выше
Гость
21 мая 2021, 10:24
Пожар в природе естественное и полезное явление, удобряется пеплом почва, термически истребляются насекомые вредители, регулируется численность зверья и птиц! Любой лесник скажет что на пепелище лучше всего растут новые деревья!! а пожарным за выезд на пикничок и 20 тыщ много, обойдутся
Гость
21 мая 2021, 09:51
Сибирь для китайцев готовим? Они точно такого не допустят
Гость
21 мая 2021, 09:45
Дорогие граждане ! Забудьте , что с такими з/п у нас есть госслужбы ! ЗАРПЛАТАМА НЭТ - РАБОТАМА НЭТ ! И хоть башку себе от злости об стенку разбейте , хоть завозмущайтесь ! БЕСПОЛЕЗНО ! Можете свои возмущения скатать в трубочку и засунуть себе глубоко-глубоко ! )))))))))))